расскажите про породистых собак..

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

расскажите про породистых собак.. нравится мне безумно одна порода...смотрю цены на сландо - от 3500 до 23тыщ (1000 уе). разводят питомники, я так понимаю, что от них дороже, потому что корни чистокровные :) заграничные... порода соблюдена и все такое...встречаю статью статью про собак "для себя" (негативное мнение разводчиков о том, что "для себя" берут метисов и в последствии допускают вязку)встречаю название документов КСУ, ККУ и еще какие-то странные слова.вопросы: что значат все эти буквы и с какими буквами мне нужно искать (и требовать если что) , для правильной породы, не для вязки, "для себя".спасибо)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая порода нравится? ..Если брать для себя собаку, то лучше в питомнике, с документами КСУ, но взять подешевле (значит брак есть какой-то).Мы взяли бивера, у него ушки не так стоят, как надо. И спинка чуток кривая. Но выставками и разведением заниматься не будем, поэтому нас это не волнует. Зато собака по колено не вымахала :)Просто покупать собаку не у заводчика я бы побоялась - и здоровье может быть плохое, и характер, и размер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

породистые - известны предки, а значит: селекция по окрасу, физическим параметрам, психическим(считаю это наиважнейшим) выбраковываются агрессивные, в идеале. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно: то я и не понимаю, не у заводчика - это как))) мне питомники попадаются.я от хаски млею.причем в очередной раз пересмотрев фотки щенков и взрослых, поняла, что мой вариант - это черные с голубыми глазами..но не знаю, насколько они вписываются в "не_кондицию".. [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы хорошо породу знаете ,её особенности содержание? Это рабочие собаки и без надлежащей нагрузки это сущий ураган)Я отказалась от неё,почитав форумы и послушав хозяев,так как поняла,что не справлюсь с ней )Если будете брать,то обязательно с документами.Единственное,что про хаски знаю,что сейчас много брака -хвосты закрученые ,а должны быть серповидные и много переростков( знакомая судья в ККУ и часто слышу именно такие нарекания на эту породу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, конечно, но хаски не для квартиры собака и не для работающих лююдей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ККУ и КСУ-клубы ККУ-Кинологический Клуб УкраинаКСУ-Кинологический Союз УкраиныМы из ККУ,наш папка из КСУУ кумы тоже собаки есть и из ККУ и КСУ. Посещает выставки и там и там. Если вам для себя,и вы не планируете собаку водить на выставки и в дальнейшем сводить,то цена более чем гуманная может быть.В каждом помёте бывает брак(по цвету,пигментации,могут яички не опустится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как бы так+ КСУ, ККУ - это кинологические организации, под эгидой которых зарегистрирован питомник ( соотв-но и собака). Они проводят выставки, дают разрешение на вязки, типа контролируют питомники. Если брать щена, то всё же КСУ , т.к. ККУ имеет ряд формальных сложностей с признанием в кинологическом мире . Но собаки в ККУ ничуть не хуже, чем в КСУ )))))Собака "для себя" - не есть собака без документов, сомнительной родословной, дешёвой цены и т.д. Собака для себя как раз должна быть здоровой, правильной ( с адекватной психикой и социализацией).....Цены ооооочень варьируются. И логику часто сложно уследить. мой совет: изучите ВСЁ о породе в теории, посидите на форуме породном, поговорите с хозяевами собак. Решите -это собака вашей мечты и возможностей или нет. А далее главное - ВЫБИРАТЬ СОБАКУ НАДО С ЧЕЛОВЕКОМ, СВЕДУЩИМ В ПОРОДЕ. И в толковом питомнике. Поварившись среди собак своей породы, я вижу даже питомники с такими генетическими мутантами, что не понятно куда смотрят те самые КСУ с ККУ. А уж домашнее разведение тоже часто абы какое.... Хотя нельзя не признать, есть чудо-собаки домашних вязок, и есть породные ужасы в питомниках. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - здоровье Если у вас нет никаких амбиций, то определитесь с ценой, ищите "своего" щенка, клуб значения не имеет, а вот документы должны быть, пусть вы их не будете оформлять, но возможность это сделать оговорите. Ко мне приходили за щенком с ветеринаром - он проверил суку, всех щенков, все документы, прививки и посоветовал, кого брать. Отличное решение, я считаю.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всём согласна, только если не заниматься разведением и выставками, то смысл платить за ксу? Собаки там точно не лучше и не хуже:) [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би брала тільки клубного цуценяту, з родоводом, бажано з інбріндінгом в 3-4 коліні це означає, що собака буде красива, саме така, як ви чекали від породи. А то як подивишся на деяких лабрів (наприклад) - то хвіст аж до спини загинається, то лапи високі, то зад над головою.. А всі ж з родоводами. Просто невмілого розведення. Дивіться на маму, на тата собаки. Приїдьте, поспілкуйтеся. Я брала собаку для себе, в*язати її не буду. Але вибирала красиву і породну, шоу клас, перевіряла родовід. Мені ще подобається, коли батьки в собаки привозні або закордонна в*язка. Не знаю, як в хаскі, але в лабрадорів популярність досягла такого апогею, що в*яжуть кого попало з ким попало, без оглядки на екстер*єр і породні дані. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, хаски...Это сложно если собака первая, подумайте хорошо...очень хорошо:)Но если не передумаете, есть щенки у знакомого кобеля, суку не знаю, но парень для хаски очень адекватный, даже выполняет некоторые КОМАНДЫ и ходит БЕЗ ПОВОДКА:)))) Документы, все есть. Могу дать координаты его хозяйки она Вас быстро отговорит:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня то же самое. вязать не планировала, но брала шоу класса хоть и небольшая, но гарантия того, что я получу животное с картинки а не ублюдка на высоких ногах с лисьей мордой и мягкой шерстью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! хотя у моих соседей в хрущевской трешке помимо троих взрослых еще и хаски с овчаркой. Но они собачники со стажем,у них всегда крупные собаки были, эти обе молодые совсем.Хаски очень хороши, но порода непростая, я бы хаски в качестве первой своей собаки не рискнула. Соседи моего шефа разводят хаски (у них частный дом с большой территорией), тот сосед на охоту с ними ездит -много чего я наслушалась в курилке об особенностях породы и сложностях...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в качестве первой собаки вообще собаку не взяла Только во двор)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю+ КСУ(Кинологический Союз Украины), документы этого клуба признаются практически по всему миру. В этом клубе наиболее трудно подделать документы. Это самый надежный клуб.ККУ(Кинологический Клуб Украины), документы признаются в Украине и еще некоторыми странами. Больше возможностей подделки документов, в этом клубе не такие жесткие требования к экстерьеру, не такие именитые судьи на выставках, не такие требования к тем, кто выставляет собаку. Вообщем все попроще, можно при желании найти себе не плохую собаку, но я бы не рисковала, так как нет 100% гарантии, что где то не пробежал метис. Если вы хотите купить собаку, не для разведения. То я бы. Искала собаку с документами КСУ, не обязательно в именитом питомнике. Часто заводчик(у кого девочка хаски) не оформляет питомник, вяжет свою девочку с хорошим кобелем, щенки будут с документами, но не из питомника. Лучше поехать туда, посмотреть на щенков, обратите внимание, чем кормят собак, на посуду, подстилки, на чистоту щенков, выделения из носа, ушей, глаз(их не должно быть). Щенки должны быть с ветеринарным паспортом, в котором указываются прививки и стоит печать вет. учереждения, которое эти прививки делало. Часто на щенка можно заключить договор например такой http://saksagan.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас 2 раза КСУ вышло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, однако у нас уже год живет собака и я до сих пор чувствую себя некомфортно в собственной квартире...и собака ж средняя, не хаски... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, исправила. Малой на голове сидел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, я вам верю очень, сама такая же, слишком собы оборотистые для меня и запах этот я не люблю то ли дело котег, мягкое, тихо ходит, чистенькое и не пахнет ничем кроме шубы)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в процессе изучения+ Теоретически думаю что за голубой взгляд из-под черных бровей хвост бы простила...-)Пока читаю все,да.. денег все равно пока не отложено)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ!() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все поняла)спасибо!пока как раз изучаю... Фотки смотрю,млею,читаю-попускаюсь)))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агрессивные-совсем не прикольно( [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу так+ хаски - реально собаки сложные...нужно 150 раз подумать, чтобы её взять...но!вот у меня тоже очень сложная в послушании и обучении собака... скажем прямо - редкий придурок....Заводчики ( нормальные) потенциального покупателя сначала отговаривают от приобретения именно этой породы, рассказывают все минусы, пугают, предупреждают.....Далеко не все покупатели остаются. многие передумывают.... Но каким бы неслухом ни была моя собака, я не представляю возле себя другую породу. Или бассеты, или никто, тут даже без вариантов. Я вижу и красоту других собак, и их послушание, меня дико умиляют и возбуждают собаки, идущие возле хозяина без поводка, не жрущие дерьмо даже через намордник, не таскающие на поводке хозяев со стороны улицы на другую, не глухие к мольбам "иди ко мне, паскуда"..... когда я вижу лабра подруги, который с журнального !!!!! столика!!!! ни кусочка не сопрёт !!!! мне хочется прибить свою скотину, которая сопрёт куда не положи, НО ...ЭТО ЖЕ БАССЕТ-ХАУНД!!!! Мы просто научились жить с ней, она нас научила жить с ней, мы по полувзгляду понимаем, что будет далее....Если хаски - собака вашей мечты - вас нет смысла отговаривать..... Но пусть вас не умиляет красота и необычность хаски.... характер там на любителя. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах