Питанння про КОКи

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

шось трапилось з вашим текстом - ось копія, для тих, кому цікаво а с каких это пор врач стал заинтересованным лицом?+ничего, что у любого врача выборка намного больше, чем Вы у себя одна и 2 подружки? И еще: в каком из моих постов написано, что КОКи - это панацея от всего? Дайте ссылку, пожалуйста. Для меня более весомые аргументы - информация, размещенная на сайтах регуляторных агентств - EMA, FDA, TGA и т.д., например, assessment reports, размещенные на сайтах после одобрения препарата, в которых очень подробно расписаны все исследования, которые проводились по каждому конкретному препарату. Если препарат был зарегистрирован, значит доказаны его КАЧЕСТВО, ЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ.И да, кроме этого всего, по нескольким из гормональных контрацептивов у меня есть доступ к регистрационным досье, где во 2 и 5 модулях распрекрасно расписаны все отчеты по клинической фармакологии, эффективности и безопасности препарата. На бешеные тысячи страниц. И еще есть такое понятие как PSUR (Periodic Safety Update Report), ежегодно, а то и чаще, компании-производители подают эти отчеты в регуляторные органы. Оно-то конечно понятно, что сдуру можно и *уй сломать, так что перед тем, как начать принимать препарат, можно задаться вопросом: а не состою ли я в группе риска? А может быть я уже бросала триста пятьсот раз эти КОКи, а потом начинала опять? Конечно же, о возрастающем риске ВТЭ написано черным по белому в инструкции, но кто же ее читает? Или я курю, как паровоз? Или у меня мигрень недиагностированная? Или воду я не пью от слова вообще, и кровь у меня густая, как кисель? А потом виноваты, естественно, все вокруг, и врач в том числе.Тут я, пожалуй, отrланяюсь. Только не забывайте, что у нас вода из крана грязная течет и воздух бензином загрязненный, дышать вредно. И не думайте, что Вы одна умнее всего цивилизованного мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да копируйте хоть лопните, детский сад на выезде+ У Вас галлюцинации. Какие пациенты, какая дочка, у меня её нет вообще?!))) Что Вы курите?Ладно, будем считать, что в CHMP сидят олигофрены, йопты, мне не жалко. И в fda тоже. Ну и разработчики и исследователи препаратов тоже идиоты)) куда же без этого.Вы хоть один репорт в глаза видели, чтобы утверждать, что там реклама кока-колы?И да, планирование семьи с цивилизованным миром ну никак не связано, ага-ага.И пожалуйста, не издевайтесь так над украинским языком, кровь из глаз. Спокойной ночи! Этот пост тоже не забудьте скопировать! Удачи![+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нервуйте, краще почитайте про FDA, якій ви так довіряєте A 19-year-old college student who was working as a test subject for the FDA as it researched a new antidepressant hanged herself in the lab of an Indianapolis-area drug company. Because the drug manufacturer hadn’t publicized any negative side effects about their product, the FDA was expected to share its findings and continue with research to attempt to find a reason for the suicide. They didn’t. Instead, the FDA said that if they released information about how the suicide and drug’s side effects were related, they would be releasing trade secrets, possibly compromising the drug company’s recipe and overall business.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і це почитайте, корисно вам буде In a 2009 New York Times article, it was revealed that the FDA has a nasty habit — it "often sits on data that raise questions about a drug’s safety or therapeutic value." In other words, FDA agents keep quiet when they learn about adverse side effects, including shocking symptoms like increased heart attack risks in one painkiller and an increase in children’s suicidal thoughts and behaviors in antidepressants. Their obsession with keeping trade secrets safe inspired a call for more transparency in the process of drug approval.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОКи - это спасание для страдающих меноррагиией Пью многомногомного лет. По женской части все ок, с гормонами проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо у вас варикоз, то не підходять ніякі навіть похибки в тромбоцитах- то вже протипоказання для КОКів. Не грайтеся з тим, потім проблеми розгрібати дуже дорго[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у даному випадку, як і в випадку призначення будь-яких препаратів, що мають побічні ефекти (а побічних ефектів немає хіба може у плацебо, і то я не впевнена) лікар, що призначає препарат, повинен керуватися співвідношенням користь - шкода. Тобто користь від прийому препарату для даної конкретної пацієнтки (поновлення гормонального балансу, покращення характеру місячних, стану шкіри тощо) повинні перевищувати ймовірну шкоду, яку цей препарат може їй заподіяти (інсульт, ТЕЛА)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах