Питанння про КОКи

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100 тоже хотела написать свой негативный опыт + привести примеры научных исследований по приему КОКов. Но теперь уже не хочется. Сестре или дочери я однозначно буду доказывать и объяснять, а чужим людям, которые к тому же негативно настроены - увольте. Ваше здоровье - делайте с ним что хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно плз примеры научных исследований? + хочу разобратьсяспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких исследований? Можно ссылку? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже искала, не нашла, можете дать, если знаете? Я ориентируюсь на мнение гинекологов, а не обычного обывателя, а гинекологи сами ок принимают, так что.Но ели таки решитесь дать ссылки, буду благодарна.Вдруг узнаю что-то важное.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 и еще много под тем "где и когда вылезет" и я б добавила каким образом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь-ласка, це одна з найсвіжіших про венозний та артеріальний тромбози http://ebm.bmj.com/content/21/1/38.longWhile the risk of venous thrombosis with use of combined oral contraceptives (COC) is now convincingly quantified to be threefold to sixfold increased, depending mainly on the type of progestogen, there are few and less consistent studies on the risk of arterial endpoints. Therefore, a meta-analysis on available evidence might be relevant.FindingsThe analysis included 23 case–control studies together with 4631 (48%) events included, and 1 cohort study with 5036 (52%) events. The meta-analysis concludes that low dose (<50µg oestrogen) COC do not confer an increase of thrombotic stroke and they do not raise the risk for myocardial infarction, and different progestogens do not confer a differential risk, however, the analysis does state that high oestrogen dose COC (50µg oestrogen) may double the risk of arterial thrombosis; relative risk=2.0 (1.3 to 2.9).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, подскажите, как именно вы предохраняетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а це про інсульт http://www.mdlinx.com/neurology/article/166Oral contraceptives pose a small but significant risk of ischemic stroke in women of reproductive age. However, in women with other stroke risk factors, the odds are significantly higher—and these women should not be prescribed the pill, according to a comprehensive retrospective analysis published in August 2015 in MedLink Neurology.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ризик передчасних пологів у жінок, що приймали КОК http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/1471-0528.13114/fullWe observed a positive association between use of a combination oral contraceptive and preterm birth for all exposure periods (e.g. adjusted odds ratio 1.21, 95% confidence interval 1.04–1.41 for last use 12 to >4 months before conception); combination contraceptives containing the progestin norethisterone were consistently related to risk.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є ще про mood disorders - депресія, біполар, психози але думаю достатньохто хоче - сам знайде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пью Ярину много лет, Все отлично, когда начинала, ничего подобного не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене є доступ до фул текст наведіть приклад більш авторитетного джерела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судячи по вашим реплікам в цій темі, в мене таке враження, що ви зацікавлена особа лікар або фарм предствник, що продає кокибула тут така собі лікар-гінеколог, вона теж з піною доказувала які коки безпечні та прям панацея від усього. Вона так само агресивно та без аргументів кидалася на всіх, хто виступав проти коків ( з власного досвіду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 вони не можуть бути безпечними однаково для всіх хоча б через те, що це гормони - слова ендокринолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто никогда не говорил что для всех, показания у всех разные [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из темы про лечение сердца по инету ясно что вы очень компетентны в побочках))) назначать со слов форумчанок без диагноза лечение сердца - ок, коки - ужас нах))) конь, стул, 28 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пейте на здоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оце вас порвало гарний доказ, що вживання кок спричиняє mood disorders, між іншим.1) я не писала про подружок, а перша стаття яку я навела - це результати дослідження де приймали участь кілька тисяч жінок.2) ну дорога, ГО, вважати сайти регуляторних агенств більш авторитетними ніж наукові роботи, це вже знаєте, профнепридатність. Все одно що цитувати сайти Кока-коли, де пишуть яка вона корисна3) я не думаю, що я розумніша за весь цивілізований світ, а от за людей шо приймають кок я точно розумніша. І тут ви зробили грубу логічну помилку - не варто ставити знак рівності між цивілізацією та прийомом кок. Ну і взагалі, приймайте кок, годуйте ними свою дочку та всіх пацієнтів. Мені абсолютно все рівно. Просто вище просили надати посилання на дослідження, я це й зробила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах