В какую цену сейчас обойдутся брекеты

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, что 12 и старше, т.к. до 12 не ставят брекеты()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой аппарат, они ж разные, http://ortofil.ru/rubriki/apparati-pomoshniki-breketov/vnutrerotovie-apparati.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, не всегда, я ж не спорю исходные данные и проблемы у всех разные, и методы их исправления тоже разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, а фамилию ортодонта можно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не совсем в аппарате не возникло у меня ощущения полного доверия докторуа аппарат самый простой, съемный, с прорезью и винтоми очень толстый, для поднятия прикусая в нем говорить вообще не могла нормально, на работе стеснялась в мужском коллективе... а когда ушла с работы, так поняла, что финансово я просто не потяну весь курс сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатляет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с брекетами такой проблемы нет, дикция не меняется, эстетика почти не страдает) я даже иногда забываю, что в брекетах) зубы сейчас очень дорогое удовольствие, с таким валютным курсом и брекеты и пломбы золотые получаются( а импланты(( но как-то не хочется с вставной челюстью ходить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клиника Всi 32, ортодонт Наталья Владимировна+ Принимает по вторникам. Находится м.Минская.Я была с дочкой на консультации у неё тоже, хотели выровнять зубы, легкая кривизна. Она ещё не посмотрев на снимок сразу увидела, что у дочки не заложился зуб при рождении, третий передний. Ни один врач за 14 лет этого не сказал. Мало того, что я сама не замечала. Просто они у неё так стали один за другим, что никаких промежутков нет. Но там тяжелая схема, мы пока отказались.А мама моя страдала тем, что передние зубы стали выпирать с возрастом, стеснялась улыбаться. Ещё и промежутки были, зубочистка проходила. Врач поставила ей пластину с резинками, каждые 2 недели чтото там меняли. И вот сняли недавно-голливудская улыбка! И цены очень демократичные. 0 (67) 440 51 95 Это ресепш[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож, я готова была к брекетам морально и финансовоно М.А. меня и правда убедила и наглядно показала, что технически поставить сразу брекеты в моем случае просто невозможно((потом я консультировалась у другого врача, и та, глядя на мой снимок вообще меня отговорила от брекетов (я не буду подробно здесь описывать, если тебе интересно, можем в приватной переписке поговорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! пластинка на обе челюсти? маме, наверное, наклон выровняли, а не прикус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто при узкой челюсти проблема не решается только брекетами, нужны аппараты, иногда их сразу совмещают с брекетами, но не представляю, как все это вместе во рту помещается..интересно, почему отговорила, чем аргументировала? (напиши мне, реально интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет ей, ставят и раньше сейчас[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда тебе написать? ты есть в скайпе?или в ФБ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писала писала, а оно улетело. значит не нужно было вам читать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто же вас смотрел? я в Фейсбуке на фото сразу заметила адентию клыка слева. мы как то с вами переписывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, сейчас ставят все что угодно. и в сменном прикусе в том числе. последствия никого не интересуют. главное сразу получить результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заинтриговали )) продублируйте, плиз, если не сложно![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже ухожу домой. может быть поздно вечером или завтра уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да(( я как влезла в эту "тему", такого насмотрелась и начиталась, руки бы некоторым врачам поотрывать(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала, вытирай завтра уже напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот наблюдалась она и на Зоологической, уже когда зубы постоянные вышли+ Ещё решали вопрос по уздечке, потом на Дарвина 2 года обслуживались в частной клинике, потом в Клинике экспериментальной стоматологи на консультации были по брекетам. Да я сама тоже проворонила. Уже когда сказали-тогда чётко увидела:). А малая знала, но типа смысл говорить, нету и нету. Хотя там такой долгий алгоритм действий-что решили не трогать ничего. Нужно перетягивать все зубы с этой стороны, освобождать место для отсутствующего зуба, ставить временный имплант до 17 лет, на все это ставить брекеты уже. Учитывая что дочка вообще не рвалась к ортодонту, её все устраивает-то мы с врачом посоветовались, взвесили затраты времени и финансов и отложили. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересмотрела фото. у дочки скорее всего адентия двойки, а не клыка. форма зуба на двойку не похожа, но может это фото далеко. действительно здесь 2 варианта: либо сейчас раздвигать брекетами, создавать место и после 18 лет имплантация. либо сделать реставрацию и приблизить форму клыка к двойке. но это пускай дочка сама решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочитала, что вы уже через неделю ставите. тогда не буду ничего писать. такое ведение имеет место. сегодня приглашала ортодонта на консультацию и он тоже предлагал брекеты мальчику с растущим постоянным прикусом. мое мнение и точки зрения тех ортодонтов, консультации которых я слышала, в вашем случае уже не имеют значения. вы доверяете ортодонту и это самое главное. удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах