В какую цену сейчас обойдутся брекеты

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лигатурные или самолигирующие? от этого тоже цена зависит.. хотите дам отличного доктора? я год назад мучалась с выбором ортодонта, обошла полгорода)) своим выбором очень довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...она будет только на низ брекеты ставить?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно, хочу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший ортодонт никогда не поставит половину брекет-системы, я бы на Вашем месте, не соглашалась на половину лечения, результат будет соответствующий, даже если сейчас вас и устроит, то в последствии результаты такого "лечения" появятся обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, записала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей доверяю, с верхом все в порядке благодаря пластинам. Плюс дочка будет носить капу. Поэтому так.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже доверяю Марине Анатольевне на Зоологической в ин-те от моего ребенка отказались (ребенок-инвалид) довольно серьезная проблема. А Марина Анатольевна взялась за нас. И проблема с прикусом решается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доверие-это хорошо, но как она будет работать с прикусом? или на капу на верхней челюсти будут клеится кнопки и крючки для эластиков? бывают, конечно, варианты - капа на одной челюсти, брекеты на другой, но зачем изобретать велосипед, если можно поставить брекет систему и эффективно с ней работать...Вы в целях экономии ставите на одну челюсть, или ребенок стесняется носить брекеты?(извините, если вопрос Вам кажется некорректным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни первое, ни второе, не стесняется - пластинку носит с 6 лет. Но доктор сказала, что нужно буквально немного подкорректировать и все. Мне предлагать ей ставить на обе челюсти? Я ведь не ортодонт - такие советы ей давать...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брекеты на одну челюсть - это не половина лечения это индивидуальный этап лечениявсе случаи разные, и если одну челюсть, особенно у ребенка, можно исправить пластиной, зачем ее нагружать брекетами?хотя мне такой подход не понравился по отношению ко мне личномне М.А. тоже на верх поставила пластину, а на низ планировала через 2-3 мес брекетыя не выдержала ту пластину и 2 недель(( и если честно, то просто не поверила, что в 45 лет можно чего-то добиться пластиной, если мне в детстве десяток их сменили и то не доделали(но в случае с ребенком такой вариант вполне допускаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сходила на консультацию еще к одному ортодонту, я сама сейчас в брекетах и прочитала гору информации, ну не правильно ставить бс на одну челюсть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) как решается вопрос с прикусом, если на одной челюсти пластина, а на другой брекеты? пластина - это этап лечения, за которым может последовать лечение брекетами на обеих челюстях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто почитайте: http://ortofil.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аппарат, расширяющий челюсть? с раскруткой? при узкой челюсти - хороший вариант, но после - все равно брекет-система на обе челюсти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы с прикусом у всех разные и решаются по разномуу детей пластины вообще отлично с прикусами работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, расширящий с раскруткой он-то хорошийно я не верю в его эффективность в моем возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на молочных зубах и с хорошим ортодонтом - да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажем, на молочных молярах и постоянных резцах т.е. возраст 7-12 летмы ж в этой ветке начали дискуссию по поводу лечения ребенканасколько я помню, дочка автора ветки как раз в таком возрастеа на полностью молочной челюсти, т.е. до 6 лет, не вижу смысла вообще ставить пластины, ну кроме совсем сложных случаев, мешающих развитию речи и правильному дыханию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верхнюю челюсть возможно развить в любом возрасте в силу ее строения...ты же осознанно подходила к выбору врача, не понимаю, почему она не смогла тебя убедить в необходимости и эффективности аппарата(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь, логически она меня почти убедила) я даже заказала уже аппарат, и начала носитьно как-то не пошло... какое-то неприятие на эмоциональном уровнене на физическом, а именно на эмоциональном - у меня в детстве их столько было, я в них так намучилась(( не смогла, в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, просмотрела сайт по ссылке, что ты дала выше этот доктор (как и все, что мне попадались) тоже пишет, что на постоянном прикусе у взрослых применять аппарат... мягко говоря, странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме пластиной в 60 лет за 3 месяца изменили прикус и выровняли зубы+ Сейчас поставили на внутреннюю сторону челюсти тонкую пластину, которая будет удерживать результат.А до этого в клиниках говорили, что только брекеты, годами носить:))Главное ортодонт толковый и не жадный:). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видиш, даже из твоего опыта, пластинки - не всегда эффективны)) а по времени какой она прогноз давала? у меня год в брекетах пролетел, как один день, еще год примерно остался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах