Гомеопата для ребенка с АД посоветуйте

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гомеопата для ребенка с АД посоветуйте Копия из РПили подскажите куда двигаться дальше. Ребенок весь обсыпан - сухие шелушашиеся пятна, некоторые зудят. Сдалась - мазала гормонально-антибактериальными мазилками самые жуткие зудящие пятна - прошли, спустя 2-3 недели все снова как было. Еще, помимо уже привычных ног и попы обсыпало спину и живот. Эмоленты 2 раза в день, меняем регулярно (чтоб не было привыкания), раньше хоть как-то помогали, сейчас нет. Еще и многие ему пекут, уже целая стопка неподошедших (Мустелла, ЛРП Липикар АР+, карбодерм, Топикрем). В воду добавляем масло Ойлатум, влажность в квартире 60-70%.Анализы на непереносимость глютена, аллергию на казеин отрицательные, суммарный IgE в норме, эозинофилы в анализе крови не повышены (т.е. нет явных свидетельств, что это аллергические высыпания).Кому-то помогла гомеопатия от АД? Хотя бы держать его под контролем?Но я не смогу отказаться с ним полностью от аллопатии, ребенок склонен к бронхитам, эксперименты с гомеопатией и отказом от аптечных лекарств уже заканчивались вызовом скорой и стационаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите возраст ребенка... мы были у Бутенко Л С . реб было 10 лет, некоторые улучшения. но сейчас поменяли климат есть бОлше прогресс.пьем очистит глину Бентонит курсами.но изнач картины как у вас не было.вы поите водой? почитайте посты тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,7 г., АД с 6 мес. примерно. Пьет средне, не много, но и не мало. Так а Бутенко рекомендовали бы? А бентонит кто назначил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А глисты исключили? У нас было похожее из-за них. Только мало, где их выявят. Надо знать, куда сдавать анализы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно сейчас не сдавали, а вообще за последний год и кровь сдавали - отрицательно, и кал неоднократно - тоже не нашли Кал возили в гастроцентр или в поликлинику в Нестеровском переулке. Надо еще раз заняться, хоть это и хлопотно: сложно подгадать, чтоб свежий был, анализы принимают только с утра, а стул у ребенка обычно только после обеда. Хотя для глистов, может, не так важно, чтоб свежий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогу контактами и не вселю надежду, но напишу наш опыт + все успешные излечения от АД хоть с гомеопатией хоть без нее, о которых мне рассказывали - все они происходили у детей до 3 летт.е. в том возрасте, когда многие просто дозревают и "перерастают"а следовательно, это и не был истинный атопический дерматит, а была ферментопатия, или как раньше говорили "детский диатез"а те, кто не перерос, (опять же, по известной мне статистике) - те остаются атопиками на всю жизньтак как у истинных атопиков такое вот особенное строение кожи (это если очень упрощенно), у Комаровского есть неплохая передача на эту тему, он там очень доступно про это строение кожи объясняетпро воду он там тоже говорит - увлажнение должно быть очень активным и постоянным, как изнутри (питье) так и снаружи (эмоленты не более чем через 2-3 минуты после душа)я и лично сомневаюсь, что гомеопатия или какая-либо другая терапия сможет это строение кожи изменитьесть, правда, шанс "перерасти" в период полового созревания - когда кожа под влиянием гормональной перестройки сама изменитсяи если все другие причины, которые могут вызывать высыпания, исключены - то атопию можно просто контролировать, подобрав средства ухода, и стараясь исключить факторы, вызывающие обострениямоим детям гомеопатия не помоглабыли периоды улучшения, потому опять ухудшения... которые никак нельзя было связать с наличием или отсутствием леченияиногда сильные обострения уходили на гомеопатии, иногда нетстаршей помогло установление причины - истинная аллергия, но установили только лет в 8, когда начались проявления поллиноза, которые ни с чем не перепутаешьв 8,5 лет начали лечение поллиноза методом АСИТ - параллельно и высыпания на руках-ногах тоже ушлиу младшей тоже есть аллерген, но исключить его практически нереально, а АСИТ на него не достаточно эффективнатак что пока только контролируем - уход, и минимизация стрессов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как установили, что аллергия у старшей? У моей старшей тоже был АД, но к возрасту младшего уже то ли переросла, то ли биорезонанс помог. Младшего туда не везу, т.к. его нереально заставить сначала ждать очереди, а потом по 20-30 минут сидеть неподвижно с клемами. Хотя тестирование на аллергены мы там прошли, аллергенов выдало немного и довольно неожиданные - то, что и не едим практически так что особо не видела я смысла ездить их разбивать.Комаровского смотрела. Вечером так и наносим эмоленты - сразу после душа. Но с утра на сухую кожу.Перешли на другой порошок - Грин энд Клин. Но пока становится все хуже, он опять начал жутко чесать ногу, пятна размножаются. Стрессы - не знаю что у него за стрессы в 2,7 г., разве что от выключенного мультика ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошли всё, что возможно в Киеве, чудес не бывает увы(+) Проситесь к Алле ГликеРия в жж, у неё много инфы по АД. И все это - работа для мамы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Аллой общалась по поводу старшей, в целом знаю ее рекомендации может, конечно, что-то новое за это время появилось. Спасибо за совет.А можете подробнее о Вашем опыте рассказать? Что именно пробовали? Получается ли держать под контролем? Мне бы добиться, чтобы он хотя бы не чесался, он расчесывает ногу через носки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

установили аллерген - когда увидели явные проявления весеннего поллиноза его ж ни с чем не спутаешь - конец апреля, и ребенок покрывается красными пятнами, с носа течет, с глаз течет...вернее не установили, а заподозрилиустановили уже с помощью серии специфических анализовстрессы - это я про свое)) у обеих первый класс был ознаменован сильнейшими обострениямимладшая у меня вообще мнительная и тревожная, перед каждым выступлением своего кружка тоже очень волнуется и моментально выдает обострениев 2-3 года конечно, я не думала ни про стрессы, ни про поллиноз (он вообще раньше 5-6 лет обычно не проявляется)биорезонанс на Копыловской, кстати, помогал снимать обострения именно в этом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы тоже старшую в Экос на Копыловскую возили. Наверное, надо все же сделать попытку и с младшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, кстати, не на аллергенную программу к ним ходили, а на противопаразитарную пошли в Экос просто профилактически, в качестве альтернативы токсичным противоглистным препаратамвременное улучшение было, по крайней мере зуд и сильные пятна ушли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот все-таки мне похоже, что с едой попадает аллерген, т.к. началось с 6 мес., т.е. примерно время начала прикорма.На лактазную недостаточность сдавали?На глисты, я читала где-то хорошую статью , бывают ложно-отрицательные анализы крови, если есть АД.Мы, кстати, понемногу уже даем молочные продукты, вроде нормально (у нас лактозная непереносимость тоже).С глютеном все намного печальнее пока. И не могу сделать анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе, т.к. его сдавать надо вне диеты, а я попробовала дать маленькую дозу и сразу боли в животе сильные, высыпания.Гомеопатию пробовала, подбирала разные препараты, вела дневничок пищевой и туда же записывала действие препаратов, все мимо было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, понятно. А у нас с противопаразитарной был как раз казус у старшей Ей сделали тестирование, навыявляли аскарид и т.п., прошли программу. ЦМВ был отрицательно на первом тестировании и по завершении. У тут, буквально сразу после противопаразитарного курса лабораторными анализами выявляется ЦМВ (заподозрили из-за увеличенных лимфоузлов). Мы повозмущались, перестестировали - да-да, есть ЦМВ, сейчас полечим ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лактазную не сдавали, но у него копрограмма нормальная, мне кажется, это было бы видно по нарушениям в копрограмме. И тогда бы на ГВ сыпало, а началось в 6 мес (+/-), и в 6 мес. тоже молочное не давали, начали с овощей, потом каши, фрукты.А где Вы сдавали на лактазную недостаточность? Из молочного даем кисломолочку и немного сыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким боком ЦМВ к паразитам? это ж вирус, и носителем его является большинство населениячто в принципе, лечения, как такового не требуетно именно этим мне и не нравятся центры типа Экоса - готовы полечить все что закажут:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопаты, резонанс, аллерголони - все до фени, пока нет контроля диеты и питьевого режима. При обострениях даю сорбенты и выпаиваю.2-3 дня антигистаминное.Почитайте ещё http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 т.е. лечения толком нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той их программе определяются вирусы и паразиты, Нам определили аденовирус, аскариды, лямблии и еще что-то менее распространенное. А ЦМВ не выявило, хотя он был в активной форме - IgM определился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Так а что контроль диеты, если нет аллергии и связи с пищей? Дерматолог говорит есть все. просто не злоупотреблять.Насчет сорбентов уже и сама думала, и даже пару раз давала. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня и закралось подозрение, что все это фигня)) а улучшение наступает от того, что они параллельно своим шаманским процедурам назначают лактофильтрум))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бутенко знаю 2 м помогла очень, но это не всем подходит. бентонит я сама назначила...сдадите анализы после 4 лет.у моего сразу нашли в 1,5 по крови на клеща домаш пыли аллергию и потом подтвердили насечки в 4 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вашего ребенка аллергия на клеща проявлялась высыпаниями на коже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

небольшая наводка (подсказка, вектор) - все многообразие человеческих тканей сформировано всего из трех зародышевых листков: эндодермы, мезодермы и эктодермы- из последнего развивается нервная ткань и эпидермис (кожа) (+ еще что-то)- иными словами: они по сути являются однояйцевыми (!) близнецами, только один из них вырос до топ-менеджера, другой пошел в бодигарды- связь улавливается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого анализа не важно, говорят. На Нестеровском хорошо смотрят. Значит не глисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас тоже раньше 6 иес не сыпало, может еще хватало лактазы до 6 мес в организме, не знаю ? я сдавала в ДНК лаборатории по слюне. Капрограмма у нас же не берется на углеводы, это в России только, там видно лакт.недост-ть.Может, все-таки глисты, я читала про мучения ребенка, мама описывала, сдавали все и на глисты тоже, было отрицательно, потом пересдавали, начали противоглистную терапию, оказалось оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах