Гомеопата для ребенка с АД посоветуйте

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот, из любимых врачей иммунолог-аллерголог, там в журнале вообще много инфыhttp://tanchik.livejournal.com/367344.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не видели кожу ребенка в начале лечения и через 2 мес. Так резко не перерастают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашей же ссылке есть цитата: "Насчет IgE - это классический тест на аллергию, с ним все ок"Я именно об этом и написала - при наличии ИСТИННОЙ аллергии, тесты вполне информативны. Просто высыпания на коже далеко не всегда обусловлены именно иммунной аллергической реакцией с образованием специфического иммуноглобулина Е.Пищевая непереносимость, или другие причины, конечно не будут отображаться в аллерготестах. И будет лажа.А еще лажа может быть из-за того, что аллерген есть, но не пищевой. А на некоторые продукты питания дают перекрестную реакцию из-за схожести строения молекул белка. А родители сдают тесты на пищевые пакеты и голову ломают...Тесты могут показать повышенный IgE, например, на яйцо. Но удаление яиц из рациона не дает эффекта... А все потому, что убирать надо главный, мажорный аллерген, за ним перекресты сами отпадут.Для их выявления нужен во-первых, хороший аллерголог, который в принципе знает, что к чему перекрещивается в мире аллергенов, а во-вторых, делаются уже другие тесты, молекулярные - не к экстрактам продуктов или веществ, а к конкретным белкам. В случаем с моей дочкой так и получилось, ее главным аллергеном оказалась пыльца березы. И давала она кучу перекрестов, на те же яйца, на яблоки, на рожь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сейчас ищу толкового аллерголога, пока не нашла. Хожено-перехожено. И не верю, что найду. Я ни разу не слышала от аллергологов, что "...что аллерген есть, но не пищевой. А на некоторые продукты питания дает перекрестную реакцию из-за схожести строения молекул белка. А родители сдают тесты на пищевые пакеты и голову ломают..."Ломаем и исключаем продукты - нужные и полезные, а ожидаемого результата не получаем, увы...[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, не слышали, потому что это просто не ваш случай у вашего ребенка бывают респираторные проявления аллергии? хотя странно, что, наблюдаясь у аллерголога, вы никогда не слышали о перекрестной реакции и о том, что аллергены бывают не только пищевые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том, что не только пищевые бывают, я, есно, слышала. Не пищевую панель ал-ги никогда нам не предлагали сдавать.Насморк у ребенка очень часто, без ежедневного промывания носа не обходимся, ЛОР говорит, что это из-за искр. носовой перегородки.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему в год назначали на респираторную аллергию сдавать (обструкции же были каждый месяц) - отрицательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а аллерголог что по поводу частых насморков говорит? частые насморки вполне могут быть реакцией на бытовые аллергеныпыль, животные, клещ... а может даже и пыльцевые, если есть какая-то сезонностьмы додумались сдать пыльцевую панель только в 8,5 лет ребенка, когда уже можно было и не сдавать - так как уже и клинически стало понятно, что это поллинози уже тогда задним числом анализируя предыдущие годы, вспомнили, что обострения на коже у нее начинались в апреле, чуть утихали в июне (думали, что от моря, так как старались выехать до начала сезона), но в июле-августе обострялись опятьс октября становилось полегче... насморки в этот период тоже бывали... но кто ж на них внимание обращал в 4-5-6 лет? ну сопливит садиковский ребенок, с кем не бывает, температуры нет, осложнений нет - уже счастье)а к 7 годам сенсибилизация достигла такого уровня, что на орви уже было не похоже, уже стало ясно, что это самый настоящий аллергический ринитсдали молекулярные тесты, выделили мажорный белок и начали к нему курс АСИТлечение начали чуть больше года назад - ни сыпи, ни насморков с тех пор не было! лишь чуть-чуть дала о себе знать амброзия в начале августа - пару раз чихнула и слегка порозовели локтевые сгибыно и АСИТ мы проводим не к амброзии, а к весенней смеси, которая была в доминанте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в год еще рано и не информативно сенсибилизация к бытовым и пыльцевым аллергенам начинает развиваться лет в 5-6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и насчет толкового аллерголога я водила обеих детей к одному и тому же аллергологу, в клинику Форпости несмотря на быструю и точную диагностику и удачное лечение старшей, та же врач ничего внятного по поводу младшей мне не сказалареально расписалась в своем бессилии словами - "она у вас атопик, ждите переходного возраста, может перерастет..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, сдавали по назначению пульмонологу несколько анализов, чтобы подтвердить астму/аллергическую природу обструкций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете?тут и разводят. Нет анализа IgE на яйцо, есть просто значение IgE - если оно повышено, идет реакции в организме. Хоть на яйцо, хоть на глисты, на молоко, на пылевого клеща, на что угодно.Непищевые аллергены можно выявить кожными тестами, пищевые - только ведением пищевого дневника и его последующим анализом. Да, аллерголог имеет статистику и может подсказать наиболее частые варианты, но про конкретного ребенка ничего он "на глаз" не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нет)) есть - называется специфический IgE к конкретному экстракту конкретного веществапросто в случае перекрестной реакции специфические IgE будут повышены на все вещества, на которые реакция есть в принципеэтот тест делается по такой методике, которая не показывает какого типа реакция - прямого или перекрестногоона или есть, или неткожные - точно так же, просто показывают, есть ли реакцияреально информативным является молекулярный тест на специфический IgE к конкретным белкамипросто стоит он дорого, и делать молекулярные тесты на все подряд нереальнопоэтому и нужен комплексный подход - и тщательный сбор анамнеза, и пищевой дневник, и кожные пробы, и тесты по кровии по результату выбираются уже 2-3 варианта, на которые можно сделать молекулярный анализ, выявить главный аллерген и решить, что с ним делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылка на более научное объяснение http://forpost.ua/press-tsentr/stati/rekombinantnye-allergeny.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для тех, кто дружит с английским- свеженькая книжка со "странным" названием "Practical Psychodermatology" Anthony Bewley, 2014- качайте, читайте, может поможет в чем-то разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обяснений я и сама могу много написать, особенно если сама буду брать деньги за анализы) Можно ссылочку из незаинтересованного источника?И повторю, из личного опыта: ребенку, у которого только от прикосновения после прикосновения (представляете себе количество вещества на руках мамы?)развивалась АР, по результатом подобного тест можно было ПИТЬ молоко.Повбывала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого именно "подобного" теста? вы ни разу не написали, о каких именно тестах вы говоритессылки вам искать не буду) лично мне достаточно МОЕГО личного опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тесты на пищевую аллергию по IgE, я об этом уже 7 лет пишу, ок, не надо, мне тоже достаточно моего опыта() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам помогла (или переросли), но путь был долгим. К 4,5 годам только справились. Гормонами не мазали вообще, сложных случаях уезжали на море. Соль подлечивала кожу прям на глазах. Ну, а дома всегда была диета+выпаивание+гомеопатия+много прогулок. Но у нас эизинофилы и Ig E всегда зашкаливали. Улучшение наступило после сильного ухудшения (гнойные высыпания пошли), обычный врач назначил антибиотики сразу, гомеопат велел не трогать. Не трогали, хотя было очень сложно удержаться. После этого случая началась, постепенно, стойкая ремиссия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах