Гомеопата для ребенка с АД посоветуйте

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой... гомеопат не помог. Наблюдаемся в связке аллерголог-гастроэнтеролог: Самый пик был как раз в 2-5 лет, ужас мы пережили.С диагнозом АД я была не согласна, не совсем типичная картина. Ферментопатия, строфулюс, аллергический дерматит, ложная аллергия (?), даже особо одаренный доктор чесотку ставила - и ее лечили.Сейчас 8. Раз в год сдаем кровь на пищевую аллергию (126 продуктов), их исключаем, раз в полгода проходим курс - ферменты + галстена или нукс-вомика. Периодами пьем перитол по полтаблетки на ночь - на НГ праздники, в период клубники и т.д.Стало легче - ТТТ. В школе ребенок позволяет себе есть сосиски (просим не есть), хотя потом чешется, иногда шок. конфеты. Раньше такого - ни-ни.Самое интересное, что тест на аллергены показал непереносимость овсяной каши и тыквы, которыми мы ребенка пичкали почти каждый день.Вот так промучившись почти 7 лет однозначного ответа я не получила, просто приспособились с этим жить.P.S. Анализы на паразитов сдавали по 3-4 раза в год )ни разу не выявялись), каждый доктор считал своим долгом проверить, даже один раз пропили глистогонку, ничего не изменилось.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот записала к гастроэнтерологу, может, схему назначит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду связь нервной системы и кожи? Возможно, и стоит тут покопать. Ребенок живчик, довольно капризный, до сих пор тревожно спит (часто просыпается, плачет, крутится), были проблемы по неврологии после родов (кривошея, расширение ликворных пространств), но диагнозы были сняты неврологом месяцам к 9. Развивался по возрасту, все начал делать рано (ползать, сидеть, ходить, говорить). Еще была небольшая операция под общим наркозом в 4 мес. (киста малой слюнной железы) - не могла ли она повлиять на кожные проблемы? Хотя у старшей тоже в 6 мес. проблемы с кожей начались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему ставили даже псориаз, но смотрел профессор института псориаза - сказал атопия в чистом виде Спасибо за Ваш опыт. Я ему тоже даю курсами креон пару раз в год.А где сдаете на аллергены? Правда, я читала, что до 3-х лет не особо они информативны.Он у меня не на строгой диете сейчас, не даю молоко, цитрусовые, шоколад (хотя иногда все же перепадает - в доме есть старший ребенок и не всегда удается избежать). А поесть он очень любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, надо все же еще раз попробовать, он руки в рот тянет часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего да... кожа и дых проявления ставили предастма.... но думаю из за климата. т.к. поездка зимой на 3 месяца на юг в 9 лет сняла состояния дыхат системы ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы, моему тоже предастму в год ставили, после 3-х обструктивных и одного обычного бронхита подряд Но вроде справляемся сейчас без обструкций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам помогают тесты на аллергены и их исключение? и почему сдаете раз в год - разве результаты отличаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підтримаю рекомендацію здати аналіз на глисти. Доньці знаходили на Богатирській (КДКЛ №1) і ще в ІПАГ. Ні в одній приватній лабораторії глистів не знаходили. Кал може бути вечірній.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кожа как? тоже очистилась одновременно с улучшением по дыхательной системе? я почему интересуюсь...писала ниже - у старшей АД был с 6 мес, гомеопатия-диеты-вода не помогали, в 7 лет начался сильный поллинози когда начали успешно лечить поллиноз - ушли и кожные проявленияу младшей аллергия на клеща бытовой пыли, проявляется не сильно остро - только если спит в общественных местаха на коже - постоянные высыпания естьно аллерголог с дерматологом уверенно мне так заявили, что клещ не может давать сыпи на кожечто "она у вас просто атопик" и это с клещом никак не связано...но у старшей аллергия на пыльцу березы тоже проявлялась остро только сезонно, во время цветения, а высыпания были постоянноа с началом АСИТ высыпания исчезли вот как это понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу диеты +100.. никакая гомеопатия и иже с ними не поможет без диеты + меня вон 30 лет лечили дерматологи (точнее активно лечили лет 10, потом я забила на них полностью) и тоже все рассказывали, мол ешь всё, по немногу.. слушалась, в итоге имела постоянно непроходящий псориаз, практически без ремиссий, постоянно на гормоналках..почитала жж Аллы (Гликерии) лет 7 назад - многое прояснилось..пока есть диета, хоть гипернестрогая, бедет результат..хотя на гомеопатии (впревые в жизни столкнулась с ней) у меня в этом году рез-т был и без диеты (писала в РП Вам).. но как-то периодами.. хотя так вроде и должно быть...а вот как отказываюсь полностью от сладкого и хлеба, выпечки - так вообще всё отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а можно Вам вопрос и хотелось бы попасть на приём...куда можно писать на мейл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атопия - шаг к псориазу.. потому диета - ваше всё пока (при том обратите внимание не только на общепризнанные аллергены, а и на избыток лёгкоусваевымих углеводов в пище).. мне тоже 30 лет назад года 2 не могли поставить диагноз, лечили что кому хотелось начиная от стрептодермии и дерматита и заканчивая чесоткой.. только года через 2 старющий 80летний доктор городишке родном сказал, что это псориаз без вариантов ... а до этого обвозили меня родители по всем доступным институтам Москвы-Киева(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня опыт обратный никакие диеты (даже очень строгие, какие нетрудно соблюдать у детей раннего возраста) и никакое питье по часам не помогало моим детям никогдадаже небольших сдвигов не было, как бы мне этого не хотелосьремиссии наступали сами по себе, казалось что безо всякой логики и системыстаршей девочке помогло выявление ее самого главного аллергена, причем совершенно не пищевогоно он, видимо, давал общий аллергический фон всему организмухотя тоже рано говорить - ремиссия всего лишь год, но и это для нее уже результат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, каждому своё.. но с советами Аллы столкнулась была, когда у старшего была жуткая крапивница (от всего, что попадёт в рот) и аллергологи выписывали бешенные схемы лечения (в 1,5 года-то ребёнку)... начиталась тут и там, и решила ничего не давать кроме Энтеросгеля.. вода-еда (на прогулках подружки ржали откровенно, когда мы со своими баночками по будильнику ели-пили).. но за 2 мес. без единой таблетки всё стало на свои места..с тех пор знаю, если где-то перегрузили поджелудку и пошла сыпь/крапивница - несколько дней воды-еды каждый час и всё становиться на свои места..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по большому счету, это не я имею ввиду, а природа так устроена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вопросы - шлите все на dextrosaзначекukr.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Кармен я тут путаюсь в ветках вы знаете мы в украине больше консультировались чем по месту жительства. я тоже всегда спрашивала как клещ может давать на кожу высыпания.... мне давали разную инфо. я вот смотрю на папу ребенка никогда не леченого и диагностицированого, суховатая кожа зимой и чихи... может что и наследственное? дед реб ка имел ХОЛС.после длит пребывания кожа и дыхат пришли в норму. но на влажность носик забит был на море (Гран Канария дек - март 2013) утром там было влажно, роса, дом каменый, плитка, нет отопления.старая мебель, съем кв ра. уром была реакция но как солнце вышло все ок. и по приезду домой возраст и ремиссия длительная. нам солнце лечит все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько же все индивидуально... ниже о диетах речь - тоже у всех по разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю..+ гомеопата не посоветую, сами пробовали лечиться у троих очень известных и рекламированных и здесь в том числе... Результата не было. Мы живем с этим уже 6 лет.Результат был после Экоса - хватило на 2-3 месяца,море - на 1-1,5 месяцакомплексный немецкий препарат (основной эллемент коэнзим) - 8-9 месяцевдиеты, вода, увлажнение воздуха и т.д. на коже не отражается никак...Если была ремиссия после лечения, то ела абсолютно всё. Из кремов перепробовали ооочень много, но все эмольенты только сильнее раздражают кожу и пекут.Сейчас, уже больше года пользуемся клобазой, она очень жирная, но хорошо увлажняет. Попробуйте, может и вам подойдет...Держитесь, с возрастом станет легче. Лично я в это очень верю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Все-таки попробуем Экос, наверное. О клобазе не слышала, нам пока неплохо (в смысле не печет) пошел Локобейз Рипеа Но ситуацию с высыпаниями он не улучшает. Попробуем клобазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно... Но ведь суммарный IgЕ в норме у сына, значение очень низкое, чтобы говорить об аллергизации. Я, наверное, так сопротивляюсь строгой диете, т.к. ребенок с хорошим аппетитом, и его сложно сильно ограничить. Мучное любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, наоборот, от обструкций избавились (я решила, что благодаря курсу Рибомунила) но кожа с 11 мес. (когда ставили предастму) становилась все хуже и хуже. Стойких ремиссий не было за это время, только ухудшения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему море и солнце не помогают, не было ни улучшений, ни ухудшений на море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, будем сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах