Очень высокая температура у ребенка

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень высокая температура у ребенка Девочки,чем еще сбивать?Ночью резко поднялась,на мерил 39,8.Дала нуро фен, через 20 мин.вырвала (Позвонила в скорую,ехать отказались,сказали дайте еще парацетамол.Через час немного сбили до 38,5,так до утра поспала немного.Утром была 37,8,потом опять до 39,сбили немного ну ро феном. Сей час 39,час назад дала парацетамол.До одного места (Есть ампула анальний и димедрола. Впереди ночь (Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему в таких случаях свечи анальдим хорошо температуру сбивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много пить!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анальгин с но-шпой....даже в таблетках - 0,5 таблетки анальгина и но-шпа целая. ну или колоть - может кто схему скажет, но я на глаз уколоа бы по пол-ампулы[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,свечи есть,думаю поставить или лучше уколоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбивайте анальдимом и в неотложку, если не сбивается Очень похоже на наш вирус. Сбивал только анальдим , нурофен действовал недолго. Врача обязательно и слушать, очень быстро все спускается ниже.Да, следите, чтобы руки-ноги были теплые, от спазма сосудов ношпу по полтаблетки.Температура до 40 была 5 суток причем на фоне АБ. В итоге все равно больница и вирусная пневмония(( [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скорую вызывала. Укололи. Сбили совсем чуть. С 40 до 39 и то совсем ненадолго. Утро. Вечером свечка до 38 и на дольше. ХЗ. Может совпадение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пить да - постоянно, хоть сколько, но пить-пить-пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас,выздоравливайте!Нам бы до утра,завтра врача вызовем. Скорая сказала ничем не поможем,только довезет до стационара (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда анальдим и поить почаще Будьте внимательны: сейчас уже ходит грипп, причем очень быстро развиваются осложнения. Поэтому прослушать обязательно. Ну и если что, не затягивать с АБ. Очень много деток привозили в стационар с высокой температурой и подозрениями на воспаление легких(([+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,как раз этого и боюсь.Уж больно похоже на грипп. Такой температуры не было никогда.Да и симптомов пока больше никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, похоже(( [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад у малого была 40 и не сбивалась тройным уколом, скорая ввела дексаметазон только он и смог снять.Но это гормональное средство, поэтому дают в крайних случаях. Да, и это была у него такая вирусная инфекция - провалялись 5 дней в больнице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то врач с неотложки советовала в качестве ударной скорой помощи по пол-таблетки анальгина+аспирина. не знаю,правда,возраста вашего ребенка, но можно наверняка по четверти таблетки...Знаю,что аспирин детям не дают, но я давала,т.к. в начале 90-х у меня в аптечке иногда ничего другого не было...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аспирин на вирусную инфекцию нельзя! [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даю нимесил. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ставлю свечи, точно не вырвет и эффект надольше.. недавно у младшего было 40,3 - у меня руки дрожали и тянулись за сиропами, чтоб быстрее сбить + но всё ж свечки ставила, ибо знаю, что вырвет по-любому... кста, тоже сбивалась максимум др 38,8 на пару часов и опять росла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это "ничем не поможем", уколят анальгин+димедрол. дексаметазон, если посчитают нужным анальдим часто не сбивает, только потеряете время. лучше сразу внутримышечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много. В отсутствие Найза работает только нимесил Еще мефинаминовая кислота, но действует очень долго (до часу ждать снижение температуры). И ее нужно пить с молоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой от мефинаминки рвал( [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в больнице сбивали мефинаминовой кислотой 1/4таблетки, если до этого были частые температурные "свечки" (не путать с медицинскими), то можно и 1/2 раскрошить в дозу нурофена - моему помогало, хорошо и надолго.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из опробованного мной мефенаминовая кислота наиболее эффективна, даже лучше но-шпы -анальгина-димедрола.Но препарат старый, у меня от него побочки, у детей нет.На температуру выезжает неотложка. "Не захотеть" они не могут. Другое дело, что медпомощь в исполнении неотложки - она такая разная.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызывайте скорую и в больницу = это вирус такой у нас не сбивалась практически, только литическим уколом, который в больнице делали, там перед НГ отделение битком было и почти у всех схожая симптоматика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах