Чем скорая сбивает температуру детям?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем скорая сбивает температуру детям? Не могу разобрать запись, 3 недели назад кололи дочке но-шпу, димедрол, дексаметазон и вроде анальгин все по 0,6 мл. Сутки была такая бледная, но температура больше не поднималась сильно. Только неделю назад выздоровели, теперь опять 38,6, ночью что будет не знаю, но я одна дома без мужа, мне надо сейчас чем-то запастись. Сейчас дала Children`s Advil (ибупрофен суспензия) - немного упала.Парацетамол не рекомендуют гастроентерологи из-за повышенного билирубина. И я его никогда не давала, не знаю реакции. Эффералган когда-то вставляла в виде свечки, но он вроде в 5-6 лет уже не годится?...В аптечке есть Димедрол-Дарница и Дексаметазон КРКА, есть еще свечи Ректодельт 100...Не хочу этих неотложек, государственная часто придурки какие-то приезжают, Медиком 1700 грн. содрал последний раз (и всего-то вкололи эту смесь и ничего нового не сообщили).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своему когда совсем ничего не брало покупала свечи анальдим - анальгин с димедролом. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне скорая Медикома их оставила в прошлый раз, но температура больше не поднималась+ педиатр их не одобрила(( сказала выбросить. Я же мечусь между эффективностью и токсичностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно этим и сбивает + но-шпа, анальгин, димедрол. Дексаметазон можно, но не обязательно.Парацетамол есть в свечах. Анальдим тоже.А где Вы живете? Если левый берег, то прозвоните Добробут, узнайте, сколько будет стоить вызвать их неотложку. Мы летом вызывали, я уже приготовила кучу денег, а взяли 400 грн. всего. Это около 11 ночи. Правда, я вызывала на 2-х детей, старшему по страховке. Может, потому так дешево было, что младшая за компанию. А может, и правда у них такая стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от одной свечи особого вреда не будет, а сбивают хорошо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, Дексаметазон наверное был из-за покашливаний+ я не знаю про цену сейчас, вряд ли 400 грн. В далекие лучшие времена самые нераспиареные брали 900 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня Анальдим всегда в холодильнике раньше был, потом мне его несколько врачей настоятельно не рекомендовали+ и я от него отказалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналгин, димедрол, ношпа и дексаметазон можно без последнего, но он удерживает эффект. Цефекон-Д, анальдим- свечи. Панадол таблетки[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

литическая смесь называется. Оно самое. держу дома пару ампул на всякий случай. Ну и мефенаминовая кислота - очень действенная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю, все советуют Анальдим, пойду куплю+ сейчас еще подумала, что вряд ли сама смогу уколоть - а кто держать мне ее будет?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мефенаминовая кислота еще. Только пить дня 2-3 курсом по 1 т 3 раза в день независимо от того, как себя ведет температура. Нурофен нам так же назначают, минимум на 3 дня и по 3 таблетки в день Я так и даю, моя иногда выдает белую лихорадку, поэтому нам важно не допускать начало [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куплю тоже на всякий случай((( блин, у меня билеты на вторник во Львов((( впервые муж отпустил погулять, и подружку подвела()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мефенаминка прекрасно работает и при однократном приеме. и доза названная сильно от возраста зависит. До 12 лет - только полтаблетки! .Коллега восьмилетнему сыну дала целую - у ребенка на сутки температура упала ниже 36.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки после литической смеси была 35,8 2-е суток — это значит перестарались и 0,6 мл много?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я ж и удивилась, июль этого года ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, посмотрела прайс Добробута + у них есть такое:Консультація лікаря-педіатра на дому в межах Харківського масиву, м. Київ - 450 грн. На Теремках это же 400 грн.Я думаю, они посчитали именно такой тариф. Хотя укол малой тоже сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам анальдим не сбивал вообще, + а анальгин+димедрол в/м - отлично сбивал (его же и скорая колола)но там нужно знать дозировки, нам расписывали на вес ребенка.насчет анальдима еще наша педиатр говорила потом, что очень часто в ее практике он НЕ сбивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, у нас троещина()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дозировка осталась в заключении - всех по 0,6 мл()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще важно между ибупрофеном и парацетамолом должен быть интервал хотя бы 4 часа. а лучше их вообще не совмещать.между приемами ибупрофена - хотя бы 6 ч, а лучше 8.анальгин+димедрол в/м - врач скорой говорил, что можно дважды в суткину и еще мефенаминовая остается. мне лично сбила таки несбиваемую 39,8, но потом были последствия со стороны ЖКТ. от нее, или просто так совпало - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой возраст ребенка ? [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нимид (найз, нимисулид) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5,10 л вес 20 кг()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в экстренном случае, если без скорой мефенаминовая кислота 1/2+ аналгин1/3 +ношпа 1. Но нам 11 лет уже. Сбивает нам хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купила сегодня и ампулы, и мефенаминовую и анальдим, но пока давала опять Адвил, предыдущая доза продержалась 7 часов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах