Чем скорая сбивает температуру детям?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вообще поговаривают, что нимесулид типа на самом деле сейчас доисследуют и таки будут шире применять, но у моих родственников ребенок еще лет 10 назад попал в реанимацию после однократного применения Найза + потому я и сама нимесулид не использую, и не рекомендую никому. У меня к нему субъективное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

38,6??? это же капец полный() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле капец? Если нет противопоказаний и ребенок хорошо переносит температуру, + то можно до 38,5 и не давать НПВП, именно что физические методы и выпаивание.Ну если плохо переносит, головная больи пр., или если лучше не допускать выше 38 (например, у младенцев со склонностью к фебрильным судорогам) - тогда и 38 уже сбивают, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не капец, интерферон только после 38 и сколько там начинает организм продуцировать температура это же как раз очень важный момент в борьбе с болезнью она же просто так не возникает нужно дать шанс организму справиться самому без химии. Частенько у нас выходит простыми обтираниями "пережить" высокую температуру если ребенок не жалуется на сильную головную боль или что-то другое.Не понимаю зачем ее сразу сбивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня и поразило; что рутинно(!) без обоснованых показаний дексаметазон - препарат очень важный; но не В лечении ОРВИ[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пролонгация эффекта- это механизм действия. Для остального существует врач. И у него профильное образование, чтобы отвечать на нелепые вопросы. И пока не сталкивались с белой лихорадкой, можно искать обоснования и прикидываться гуру во всех мед.механизмах. А когда температура нарастает и не сбивается ничем, кроме как этой смесью(с дексаметазоном), там не до умничанья.А еще не до него, когда отек Квинке на укус комара, или любая другая специфическая реакция конкретного организма. У любого разумного родителя дексаметазон есть в аптечке. У родителя, который один дома с горящим ночью ребенком и минимумом средств на частную скорую- тем более. а применять ли его каждый для себя решит. Лично я решаю доверять врачу такие уколы в принципе и ни разу сама не колола ребенку. Но у разных людей разные обстоятельства.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Острая аллергическая реакция прямое показание к дексаметазону ( отёк Квинке особенно) но разгоор был совсем о другом пролонгация еффекта не механизм действия; а следствие от механизма действияв теме такая смесь идет как панацея - но всегда нужен индивидуальный подход и рутинное назначение дексаметазона при обычной лихорадке преступление против детей[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько должно пройти времени, чтобы температура начала снижаться 1.после Анальдима?2.После Нурофена+ Но-шпа?3.После Литической смеси?Нурофен с но-шпой ничего нет дал. Литическую смесь уже кололи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опишу как у нас: Анальдим вообще мимо,даже на градус не понизил, темп.росла и росла.Парацетамол понижал,но через час-полтора с 39.5 до 38,5,нурофен плохо понижал.Литическая смесь тоже понижала через час где-то на градус.Горела 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После литички минут через 40 по идее. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть, читаю Вашу тему:( жопа какая-то по Киеву()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не знаете, если дать Мефенаминовую к-ту, то запить водой, а потом еще молоком полирнуть?+ или не надо молока вообще? Или как лучше?Мы ни разу не давали.Я сейчас с тем же вирусом, мне нурофен мало сбивал, буквально на 4-5 часов хватало, а Мефенаминовая часов на 8 и состояние гораздо луяше от нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

час прошел, как мы анальдим вставили, 3 часа назад Нурофен - как была 39,3 так и осталась()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как подобный коктейль подействует на вашего ребенка. После литички сколько прошло времени и что в ней было? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 14-00 примерно, 0,5 но-шпы+0.6 анальгина+ 0,3 димедрола()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не будет ли передоза но-шпы, мы ей уже 2 раза по пол таблетки давали, последний раз час назад()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноги и руки теплые или холодные?Анальдим-ерунда,убедилась на двух детях. Через 2.5 часа можно дать что-то другое.Я после анальдима через 2 часа уколола литическую смесь,через 4 часа дала Парацетамол.Но,если это тот же вирус,то все в принципе плохо сбивает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас теплые, но чаще холодные были днем+ я уже но-шпу 4 раз даю - то она ее вырвала, внутримышечно прошло, потом тем-ра после еды поднялась и мы дали минут через 10 нурофен с но-шпой, ничего не помогло, сейчас вот опять дала но-шпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но-шпу давать только,если холодные конечности.Там Вам выше ссылки дали с русмедсервера-очень толково расписано как чередовать препараты.И насчет Нурофена и Парацетамола.Как раз Нурофен больше токсичен для печени,чем Парацетамол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да,держитесь и выздоравливайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы давали, потому что руки-ноги были холодные+ вообще, конечно, ее колбасит все время (в смысле озноб).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не выдержала, дала еще Мефенаминку, смотрю, что будет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам анальдим сбивает + нужно подбирать, кому что подходит. У меня старшему нурофен не сбивал никогда, только панадол. А младшей нурофен подходит. Анальдим нужно ставить после того, как у ребенка был стул. Если поставить в забитый кишечник, толку не будет. Мы иногда даже клизму делали, чтоб покакал, а потом только свечку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда даю нимесил в пакете, помогает быстро, эффективно, если есть восплительный процесс ещё и имеет лечебный эффект. Развожу пакет на 100 мл и потом отмериваю по весу ребёнка нужное количество. Даю так с 1.5 лет. Имхо, мефенаминовая кислота худший выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах