Чем скорая сбивает температуру детям?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тогда примерный расчет правильный(по 0.1 на год жизни) хотя всегда учитывается конституция ребенка [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запаситесь анальдимом и найзом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы Наш Доктор вызываем - намного дешевле Медикома тоже нам оставляли эти ампулы для укола, но, к счастью, не понадобилось, нурофеном обходимся, еще свечи цефекон помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам по-другому рассчитывали - 3 года, 15 кг0,3 мл анальгин0,6 мл димедрол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно придурки включают в "литическую" смесь дексаметазон для простого снижения высокой температуры [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, придурков за 1700 грн вызывать больше не хочу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда работает, а когда нет относительно однократного приема, а мне важно мнение лечащих врачей и мой опыт. Его и описываю. А относительно дозировки понятно, что я говорю о своем ребенке 9 лет. Любой нормальный человек или у врача консультируется, или читает инструкцию относительно веса своего ребенка.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до вторника еще 2 дня от сегодня [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неправы это зависит от заболевания, динамики и общего состояния. Дексаметазон имеет не только антигистаминное действие, но в случае высокой плохо сбиваемой температуры применяется для пролонгации действия. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без обоснования механизма действия - спор не имеет смысла [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дексаметазон Не спора ради; просто надеюсь; что кто-то задумается и "включит логику"Какая причина высокой температуры большинстве случаев?Правильно - вирусная или бактериальная инфекцияЧитаем действие дексаметазона на иммунную систему http://amt.allergist.ru/dexametason_l.htmlВлияние Дексаметазона на иммунную систему: •подавляет функции лейкоцитов и тканевых макрофагов; •нарушает способность макрофагов к фагоцитозу; •тормозит высвобождение цитокининов (интерлейкина 1, интерлейкина 2, гамма интерферона) из лимфоцитов и макрофагов; •уменьшает число циркулирующих лимфоцитов (T- и B-клеток), моноцитов, эозинофилов и базофилов вследствие их перемещения из сосудистого русла в лимфоидную ткань; •подавляет образование антител. Влияние Дексаметазона на воспаление: •способствует стабилизации клеточных мембран, в т.ч. лизосомальных мембран и мембран органелл, снижая тем самым концентрацию протеолитических ферментов в области воспаления; •уменьшает количество тучных клеток, вырабатывающих гиалуроновую кислоту; •уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина; •ограничивает миграцию лейкоцитов в область воспаления; •угнетает высвобождение эозинофилами медиаторов воспаления; •ингибирует активность фосфолипазы А2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов и лейкотриенов; •подавляет высвобождение ЦОГ (главным образом ЦОГ-2), что также способствует уменьшению выработки простагландинов; •подавляет активность фибробластов и образование коллагена. Иии; что мы получаем с такой "литической" смесью?Пролонгированное действие; как писали мне выше; или "подавление" иммунитета? ПС про "особые" случаи писать не стоит; тема ведь о "простом" снижении температуры))[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш опыт 1. Когда сбить нужно срочно (пропустила и зашкаливает под 40), колю сама: Анальгин-Ношпа-Димедрол и Дексаметазон. С 3-лет спокойно могу колоть сама - держать не надо, оба ребенка ревут, но попу дают, не прячутся :) Едиснтвенный важный момент, в одном шприце можно смешать Анальгин-Ношпа-Димедрол, но Дексаметазон должен быть в отдельном шприце обязательно. Чтобы не травмировать ребенка двумя проколами, я колю одиг раз, потом в одну иглу вливаю шприцы по очереди (врач из реанимации научила)2. Если по каким-то причинам не колю, тогда Нимесулид (лучше Немисил в пакетиках, в крайнем случае, Найз) - если нет стереотипов о том, что Нимесулид нельзя до 12 лет. Почитайте на эту тему (безопасность Нимесулида) Комаровского, например.... Анальдим нам вообще никогда не помогал, нулевой эффект. Парацетамол и Ибупрофен помогают, если не запустить температуру за 39. Выше 39 - только пп. 1 и 2 выше.Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, на 15 кг много 0.6. Димедрола У топикастера более правильный расчет. Я на 22 кг колю так:- анальгин 0.7- ношпа 0.7- димедрол 0.5- дексаметазон - в зависимости от ситуации, если не сильно все запущено, могу не колоть вообще, а когда позавчера было среди ночи 40.2 температура, то колола 1.0 дексаметазона. Т.е. любая дозировка может иметь место, от 0 до 1.0, смотря как срочно нужен эффект и насколько тяжело переносится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Ваш возраст-вес нам хорошо помогало одна треть пакетика Нимесила - сбивалась температура на 10-12 часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему лучше не совмещать ибупрофен и парацетамол? Впервые слышу. Наоборот, мне рекомендовали чередовать, когла ибупрофена хватало всего на 4-5 часов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русмедсервер: "Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена)...""сочетание парацетамола и ибупрофена в одном препарате, или их совместный прием - запрещены! Из-за значительного увеличения частоты и тяжести побочных эффектов от них"чередовать в крайних случаях можно, но нежелательно. и обязательно выдерживать интервал. об этом я и писала выше.много и подробно о сбивании температуры:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1472384
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю, нам так писал врач скорой, у меня не было выбора, кроме как ему поверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне сегодня в аптеке про найз сказали, что его уже не поставляют. Типа очень сомнительный препарат, много случаев комы у детей() [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) а нам вкатили одним шприцем все 4 компонента...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в скорой и в больницах работают исключительно дураки и 8 лет перед этим учатся. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргумент)) но как по поводу обоснования механизма действия? [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю, что незачем всем рутинно при гипертермии вводить дексаметазон + но механизм его действия в этом случае как раз и основан на подавлении собственного иммунитета. Причина повышения температуры - не только вирусная/ бактериальная интоксикация, но и запуск собственных механизмов иммунитета (система простагландинов, эндогенный интерферон).НПВП аналогичным способом влияют - подавляют ЦОГ, уменьшают синтез простагландинов. Ну у дексаметазона, конечно, эффект сильнее и дольше. Но и побочки у него не сравнимые, ясное дело. Потому если по жизненным показаниям - придется применять, если можно обойтись - нет смысла повышать риски.Вообще удивлена, что в этой теме многие матери пишут о своей склонности применять рутинно стероидные гормоны. Обычно наоборот - приходится человека убеждать, что без стероидов никак, а он сопротивляется и просит сперва попробовать без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс миллион про дексаметазон /[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найз только у нас и продают, во многих странах это запрещенный и уже давно препарат в CША, Канаде, Англии, Австралии, Японии и т.д. запрещен и не продается в связи с опасностью фатального поражения печени. (погуглите в инете много информации об этом). На себе и дочке когда-то испытала, когда он только появился при гриппе и высоченной температура - врач выписала этот чудо-препарат. Да температура очень стремительно падала (ненормально стремительно!)с 39.8 до 35.5 - ребенок превращался в тряпочку, потом спустя несколько часов температура опять также стремительно повышалась - и так 2 дня качелей и деть превратилась в тень. Перешла на обычный парацетамол + доп. средства иситуация стала меняться в лучшую сторону.От дочки через пару дней и я заразилась и решила тоже найзом сбивать - "феерично" скажу я Вам - ощущения типа попала под машину - решила больше не экспериментировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш приготовленный "коктейль" правильный, только дексаметазон добавлять если есть признаки одышки. Обычно это 3 препарата - но-шпа, димедрол и анальгин.Сыну кололи дексаметазон, когда он стал задыхаться, начался отек гортани. Врач сказал, что это гормональное средство и без особой надобности его давать не нужно.Своим детям температуру до 38.6 никогда не сбиваю, только обтираю влажными тряпочками и пою много. Если только 39.9 делаю укол, а до этого ибупрофен использую (парацетамол чего-то не действует на сына, а дочке помогал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах