Естественные роды.

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

гыггы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, такой одинокой и всеми непонятой я еще никогда себя не чувствовала, как за время беременности Я все спихиваю на гормоны, но почему-то на Ликаре получаю не просто "мол все будет хорошо", а действительно нужные слова. Читала Ваш комментарий и аж расплакалась. Спасибо огромное за теплые слова. Действительно, все навалилось. И ситуация в стране, и проблемы со здоровьем, ну а про личную жизнь я молчу уже. А так хочется побыть просто беременной, как большинство уйти в нормальный декрет, получать поддержку и помощь, а тут приходится тащить все на себе и понимаю, что конца и края этому не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сможете. Вы уже смогли.+ не хотелось скатываться в банальщину, но, помните, как в Москва слезам не верит? Катя в общежитии, отвернувшись к стенке - "ребенка не будет". а ничего, наладилось. я таких историй знаю много и в жизни.не сравнивайте как могло бы быть. Гладко не бывает у всех.У Вас есть сегодня и обязательно наступит завтра) зато честно, без иллюзий. Да, нет мужа, Но, есть работа, И будет ребенок) никто уже не предаст, не бросит, не подведет. На себя рассчитывать очень хороший навык. А у Вас он уже есть.И еще. "Долго шел Маленький принц через пески, скалы и снега и, наконец, набрел на дорогу. А все дороги ведут к людям."Даже форум) Поддержим. И кулачки позажимаем, и порадуемся, и нажелаем, и в роддом придем, если надо. Лично я приду, если разрешите.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не геройствуйте. плановое кесарево+ это хорошо. при Вашем пролапсе. И одним страхом меньше. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что винить естественные роды за их "травматичность" - бессмысленное занятие, просто потому, что они и называются естественные, т.е. природные- искать причины проблем нужно в другом- травматичность - суть выраженное несоответствие между состоянием тканей родового канала и резко возросшей нагрузкой на них в процессе изгнания плода- с таким подходом можно обвинять легкую атлетику (например) за порванную мышцу на старте забега, выйдя на него "неразогретым", неподготовленным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я кричать не могла, только руками мохала и показывала, что задыхаюсь, хорошо, что была не в одноместной палате, соседка врача позвала, димедрол все поставил на место + оказалась аллергия на наркотическое обезболивающие после КС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в Вашей ситуации 10 лет назад))) Если Бог что-то у нас забирает, то в другом месте обязательно дает. Если сейчас нет мужчины, значит будут легкие роды, здоровый ребенок и хорошая работа.У Вас все будет хорошо)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасные воспоминания потому что1)частный роддом - все комфортно, 2)двое родов в возрасте до 25 - более молодой организм легче реагирует на нагрузки и быстрее восстанавливается.в первых родах было небольшое эпизио, но уже через год его не увидел другой гинеколог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Ваши эмоции естественны и говорят только о Вашей ответственности и адекватной оценке ситуации. Вы стоите перед новым этапом в жизни, который вначале разрушит привычный ее уклад. потом, конечно, без ребенка Вы не будете представлять свою жизнь, но поначалу Вы часто будете вспоминать "как легко было жить одной"новизна и неизведанность порождают тревожность, гормоны дают свое и окрашивают ожидания в темные цветачестно говоря, мне Ваша реакция кажется очень адекватной. например, одна моя подруга очень хотела ребенка, прямо аж невтерпеж ей было, и когда я ей как-то сказала: та погуляй еще, с ребенком очень много хлопот, то она на меня буквально накричала: "я знаю, что такое дети, я вырастила своего младшего брата и умею обращаться с детьми, мне не будет тяжело"... в общем, так тяжело, как ей, я даже не знаю кому было. ну вот именно она ожидала от рождения ребенка сказки - а реальность ей не понравиласьпотому чем меньше ожиданий, тем спокойнее воспринимаешь хлопоты и невысыпания первых месяцев. когда не ждешь от ребенка невиданных эмоций и счастья - меньше поводов для разочарования. если женщина не забывает о себе, то и радость от общения с малышом будет ощутимее, чем когда забываешь о себе ради ребенка, а потом выбиваешься из сил и начинаешь что-то требовать взамен...а личная жизнь - ей ребенок не помеха. моя знакомая вообще говорила, что мужчины с ней знакомятся, увидев дочь, кукольную красавицу) она была в разводе практически без поддержки БМ и меняла мужчин одного за другим в поиске хорошего мужа и папы, ей ребенок точно не мешал) я читала исследование, там говорилось, что среди женщин после 30 лет бОльшей популярностью пользуются именно имеющие детей, они больше нравятся мужчинамя сама беременной чувствовала то же, что и Вы, хотя мечтала о детях. но двадцать килограмм с живота и бедер не снимешь, они, хочешь-не-хочешь, ухудшают качество жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно гормоны) какая разница - главное, чтоб ребенок был здоров и с Вами все было хорошоесли есть показания на кесарево - надо идти на кесаревосостояние здоровья, физиологические особенности у женщин разные. и природу не перепрыгнешь. одной легко рожать, у второй узкий таз и тяжело. зачем нарываться? мне, например, с генетикой повезло, ттт. как сказала врач, принимавшая у меня двоих деток: "тебе бы еще рожать и рожать") а если у моих дочерей будут показания и они спросят совета, я им порекомендую кесарево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как все" бывают очень разные.По опыту, мне понравились крайние))), где я знала как оно должно идти и не отвлекалась на окружающих Но желание вычитывать страаашные симптомы имеют под собой одно желание-контролировать ситуацию. Я бы на вашем месте пошла через месяц-полтора к выбранному акушеру, с самыми страшными историями и закрыла этот вопрос.В принципе ужасного в нормальных, не патологических родах нет ничего, а с патологическими врач разрулит.И да до моих прикольных родов, были и разрывы и разрезы и симфизит.Но это не помешало крайним родам пройти без отягчающих обстоятельств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детки лишними не бывают. Это уже потом понимаешь.- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже трое ЕР. После первых самым большим осложнением было то, что плацента приросла внутри. Чистили. чуть-чуть внешних разрывов. Отошла быстро. Кстати, тоже были стремительными. Но мне тогда только-только 19 исполнилось. Как-то все проще воспринималось. Деожали почти 10 дней, ждали подъем гемоглобина. Я гранаты и домашний паштет поглощала килограммами.вторые были очень сложные. Из-за криодеструкции эрозии образовался рубец на ШМ. Не было открытия, раскрывали вручную. Результат - разорванная вхлам ШМ. Шили потом. Но я - то таке. Очень сильно пострадал мой ребенок. Гематома на голове, синий весь родился. Реанимация, плохие прогнозы по неврологии. И несмотря ни на что ему вкатили гепатитную прививку. Я считаю ее катализатором развития опухоли, которая его у меня отняла. Третьи роды как по книжке. Не прокалывали пузырь, ничего не стимулировали. Родила сама 4,5-килограммового ребенка за 4,5 часа. Ни единого разрыва, ни трещинки. В 2 часа ночи меня привезли в палату со льдом на пузе, в 6 утра я сходила в душ, привела себя в порядок и была готова выписываться домой:-) со мной в палате лежала молодая девочка, с которой мы одновременно были и в предродовой, и в родзале. Она сутки пролежала без движения. Тяжко ей как-то пошло. Заведующая на обходе на меня тыкала: учись, человеку 36 лет, пришла, ребенка выплюнула и готова домой идти. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, !!!все_ники_заняли!!! (сорри, не знаю, как вас зовут), хотите я вам позитива подкину?Скоро будет два года, как родилась моя крестница. Я была с ее мамой на родах, т.к. она решилась родить ребенка без отца. т.е. молчел поучаствовал в зачатии и все.Не знаю ее мыслей при первом известии о бер-ти, но она оставила ребенка, о чем сейчас ни грамма не жалеет.Да, ей тяжело. Причем прежде всего морально, т.к. био папа не горит желанием участвовать в их жизни, так появляется раз-два в год. Но тем не менее, она ни грамма не жалеет о приняом решении. Там такая чудная девочка, с ясными глазками.Так что, как только вы увидите своего детеныша, ваши страхи просто-напросто исчезнут.А по поводу пьянок-гулянок. Я своего первого ребена родила через месяц после своего 19-летия. У нас была веселая студенческая компания, я училась на стационаре.Когда я узнала о своей бер-ти первая мысль была: это теперь пройдет лет 15, прежде чем я смогу пойти потанцевать или еще куда-то. Ерунда это. Первый мой выход в свет состоялся через месяц после ребенкиного рождения. Тут, конечно, спасибо родителям, они с пониманием относились к моему желиню выходить куда-то с друзьями. Но сейчас есть няни. И, кстати, на учебу я вернулась через 2,5 месяца. Так что, все у вас получится![+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом плане полностью оправдываю свой ник:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

геморрой, падла... уже 13 лет, пока миримся с ним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, конечно. Нет слов [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если никто не заставляет, то достаточно одной причины - просто не хотеть))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы лукавите, еще как бывают. Детдомы забиты. Вы бывали там? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, это гормональное, во время беременности всех плющит + и это пройдет )) после родов восстановите прежнюю хорошую фигуру, спортом займетесь, не переживайте - если надо на работу, так возьмете няню, и с личной жизнью все еще впереди ;) А все эти разговоры про плохих и хороших матерей - это бездонная пучина, одно бесконечно рассуждать на эту тему, и всё равно никаких четких оценочных критериев нет. Все будет хорошо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, зачем я вообще сюда зашла [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходим) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начиталась ужасов и порадовалась что у меня 2 КС... первые - экстренное, второе - плановое (по-королевски - просто песня). Минус только в том что плохо переношу наркоз, поэтому первое КС было омрачено именно долгим приходом в себя, второе по этой причине было с эпудуральной - и красота, все как по нотам со всеми прелестями (в хорошем смысле) ЕР - встреча с масиком, первый крик и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом люди пишут, что роды украшают и омолаживают женщин)) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах