Естественные роды.

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Естественные роды. У меня трое естественных родов. Все стремительные. Первый раз разорвалась на "немецкий крест". Шили и шейку, и заднюю стенку влагалища, и промежность. Второй и третий раз шили только заднюю стенку влагалища. И вот теперь что имею-эктропион шейки матки и опущение задней стенки влагалища. Врач говорит ложиться на операцию-сделаем две в одной(пластику и конизацию). И вот, что хорошего в этих естественных родах?И было бы все это без родов? Тема поболтать-а что у вас "хорошего" осталось после естественных родов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В естественных родах все хорошо, просто не у всех и после кесарева бывает куча проблем - спайки, недержание мочи, хронические тазовые боли и эндометриоз. Любые роды - это всегда лоторея. Радуйтесь трем здоровым детям[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Радуюсь конечно.+ Врач говорит, что если еще хочу рожать, то после родов операция. Если после операции, то только кесарево. Я бы может и не против бы еще родить, но с моими стремительными родами боюсь, что не успеют прокесарить. Шейка у меня слабая и раскрывается очень быстро. А потом опять что ли операция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокесаритесь планово, да и все() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планово не получится+ вторые и третьи были раньше срока-в 35 недель и в 36 недель. Хорошо, что лежала на сохранении с укороченной и мягкой шейкой. Периодически мониторили на УЗИ шейку. В 15:00 открытие 2см. Говорят иди и еще ходи. Схваток я не чувствую вообще. Мне наверно повезло очень-я почувствовала, что такое роды только при потугах-а это быстро. В 15: 30 уже открытие в 7см. Поднимают со второго этажа в родзал, а у меня уже голова торчит. Вот так. Все очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, есть выбор не рожать, просто определитесь, готовы ли Вы к еще одному разрыву промежности.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за внимание. Наверно не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После естественных все было хорошо. Только матка долго не сокращалась, Спасибо гинекологу, который прижег эрозию за год до беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, ничего, разве что, в первых родах были очень длинные потуги и во вторых я очень боялась их повторения. думала, если потуги будут длинными, в роддоме меня сразу разрежут, ребенка выдавят и все такое. потому стала тужиться изо всех сил. в итоге ребенок вылетел как пуля, а я "натужила" геморрой. хотя врач мне сказала, что все будет быстро и легко, но я ей просто не поверила(соглашусь, что роды - лотерея. лучше тяжелую беременность и роды, чем проблемы с ребенком. потому - радуйтесь! несмотря ни на что, найдите в себе силы радоваться. наша жизнь так коротка, печали забудутся, в памяти останутся хорошие мгновения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам в роддоме сказали? :) там на всё говорят, что виной тому прижженная эрозия, хотя все это ерунда, но валить на что-то надо...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких неприятных эксцессов, слава богу. Зато после вторых родов ВСД ушла. по крайней мере, за 1,8 года пока не было ни одного проявления, а мучилась я сильно и достатосно давно.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В роддоме говорить нечего, идеальное состояние, через 3 дня домой. Говорили уже в консультации, вторичное кровотечение после лохий. Ну и во вторую беременность аукнулось мне в полный рост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у всех же так. Я родила без разрывов, сразу встала и пошла, вообще не ощутила дискомфорта. Я так понимаю, что именно такие роды являются нормой.Знаю нескольких женщин, у к-ых по одному ребенку и выпадение матки на старости лет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все добре. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после первых я чуть не умерла это потом я реконструировала события и осознала - что грубейшая ошибка врача (здоровья ему до 200 лет и чтоб не кашлял)После родов не осмотрел и ушёл со смены, а вновь заступившая смена начала, увы, не с меня. Спасибо большое замечательному анестезиологу, он сейчас замом там же, в 1 роддоме и Борисенко. Он случайно меня обнаружил в практически бессознательном состоянии, а она замечательно и оперативно прооперировала. Была внутренняя гематома размером с арбуз. Выписалась из роддома с гемоглобином 47. До года ребёнку мало что помню. Три месяца сидеть на стуле не могла. Но я держалась только на одной любви к мужу и ребёнку. Посему всё забыто. Пишу только для того, чтобы другие не лежали пассивно и кричали, а не терпели молча, как одна ТерпиллО :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после ЕР уже три с половиной года, и до сих по не все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве выписывают с 47? я помню, меня держали 2 недели в больнице, специально чтобы гемоглобин был 70. Я на эту цифру молилась. И две недели че-то от боли кололи) И тоже два месяца не вставала))) Могла дойти до ванной и обратно, держась за стенку)))) Но у меня был значительный стимулирующий фактор - когда стало негде жить и нечего жрать, как миленькая встала и побежала)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вас понимайт! Меня на второй день выписали. и да, потом узнала, что не должны были. Но и оставаться я там не хотела. Хотела домой, в норку :)и я встала через 2 часа после наркоза. Мне этот замечательный анастезиолог сказал что-то вроде: " у вас такой красивый мальчик, и маму он должен видеть красивой". Я в душ ползла скрипя зубами. Надела красивую пижамку, заколочки понацепила. А вечером мою лялю принесли :)))Эх, чего ради детей не сделаешь..йоу, горы свернёшь![+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, аж пересмикнуло. сестра мого однокласника так померла після пологів. прізвище якраз отаке, як ви написали[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - ничего хорошего, тоже стремительные роды, разрывы и что-то с костями таза и бедер - до ребенкиного года не могла ходить по лестницам+ только годам к 4м ребенкиным прошли постоянные боли в области таза всех поучаствовавших в родах органах.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. очень сочувствую. вы герой. вообще женщинам медаль надо давать за роды. кому Героя, кому что-то попроще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трое родов, все более менее нормально рожала хорошо, без осложненийно вторые и третьи роды в зрелом возрасте и с маленьким перерывов все таки оставили некоторые проблемыно они решаемы вполне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много...а уж решится потом еще раз() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть женщины...)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах