Гайморит. Как снять заложенность? Готова на любые методы(((

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пережила подобное месяц назад. Хлорфиллипт помог, солевой морской раствор каждые пол часа, после душа легче все отходило. на одно ухо не слышала три дня. Лежите, полощите. Энгистол еще пила и цикорий. С ним как-то лучше себя чувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е получается, что беременные действительно склонны к гайморитам и всяким др. -итам, если отёки мешают оттоку содержимого из пазух. При малейшей инфекции гной начинает накапливаться. Только сейчас об этом вспомнила, хорошо, что оба раза проскочитла:) Пошла читать...:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, гайморит это другое Обычный отек этого не провоцирует[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте еще тампончики из перекиси водорода. моему семейству они тоже на раз два насморк снимают. По крайней мере это не навредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно использовать для лечения вашего гайморита аргодерм спрей. Нос промывать физраствором, а потом брызгать этим лекарством. Это не бад. Аргодерм зарегистрирован как лекарственное средство. очень много об этом препарате сейча положительных отзывов. У меня все подружки по моей рекомендации пользуются для профилактики и лечения ОРВИ, насморков, соплей, в том числе и зеленых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте поменять сосудосуживающее. У меня во врем беременности тоже такое было. Врач сказала, что пользоваться ими можно, просто не часто и в детской дозировкеОт того, что вы не дышите плохо не только вам.Кстати, делуфен и виброцил - выброшенные на ветер деньги, имхо. Мне они воооообще не помогали. Називин по времени мало помогал. Лучше всего помогали отривин и эфказолин, пользовалась ими около 2 недель, постепенно сведя на нет. и вдобавок 10 кукушек. Недавно еще попробовала Ринт, тоже долго держит, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже почитала, таки есть связь + "...Иногда бывает, что от продолжительного насморка и сильных отеков у женщины воспаляются гайморовы пазухи – слизистая оболочка носа становится более проницаема для инфекций..."[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "иногда" У меня масса беременных с отечным носом и еще ни одной с гайморитом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не спорю:) просто вероятность у Б чуть выше получается из за этой особенности слизистой.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, считайте как хотите Я гайморитных НЕбеременных видела горпздо чаще. Но если вам так легче, даже не буду спорить. В книжках то оно вернее, конечно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за делуфен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах