Жар у ребёнка. Мефенаминка и нурофен. Вопрос

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

глюкозу какой%, сколько за день и как долго. + Я теперь понимаю, что все предыдущие разы неправильно делала. У меня только боржоми был. И многих врачей спрашивала, все говорили ок, замечательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше изначально выпаивать раствором, который содержит электролиты + глюкозу, + например Хумана электролит, Орсоль, Регидрон.В самом начале, как только тест покажет наличие кетоновых тел в моче, можно дать ребенку выпить ампулу 40%-ного р-ра глюкозы. Внимание: из ампулы в рот не лить!При этом учтите, что Хумана электролит рассчитан именно на выпаивание ребенка, и потому в нем больше глюкозы по отношению к натрию и калию, чем в Регидроне.Таким образом, если выпаивать Хуманой - можно дополнительно сахарозу или глюкозу не вводить. Если Регидроном выпаивать ребенка с повышенным ацетоном, хорошо чередовать Регидрон, например, со сладким чаем, сладким компотом из сухофруктов и т.п.Если нет никакого р-ра для оральной регидратации, можно самостоятельно приготовить: развести соль и сахар в воде из расчета 1 чайная ложка поваренной соли + 6 ложек сахара на 1 литр воды. Ложки набирать без верха, чтобы вровень с краем был уровень соли/сахара (3 грамма). Если младенец, раствор должен быть в 2 раза менее концентрированным, т.е. такое кол-во соли и сахара - на 2 л воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ну как ребенок? Вы пишите, пожалуйста, а то когда вы не пишете, я лично уже волнуюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Another1, а Вам спасибо за отзывчивость и активное участие в этой теме. Такое у любого ребёнка может быть, очень полезно Вас читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой препарат менее вреден, кот. можно остановить рвоту? у меня было несколько раз, когда ребенок просыпался с неукротимой рвотой каждые 5-10мин, скорая приезжала колола Церукал. Было, что везли в стационар и там тоже кололи этот препаратПотом я уже сама колола при рвоте, чтобы можно было поить ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что, вон автор не показывается, я уже надумала всякого интересного хирургического ((( (), упаси Боже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой препарат должен назначить врач + сорри, не буду так рекомендовать ничего, потому как при неукротимой рвоте человека должен обязательно увидеть врач, чтобы точно опровергнуть несколько угрожающих состояний, для которых это - первый яркий симптом.В плане подбора противорвотных сейчас правильная тенденция сдвигаться от допаминергических средств к серотонинергическим, но решает в любом случае врач на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем надеяться, что автор с ребенком уже дома ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 спасибо Another1 за помощь и поддержку автора тоже слежу за темой и переживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда б написала как раз, мне кажется ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, еще и боли эти в животе... Ну вот апаем темку, может, автор и зайдет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Another1, низкий Вам поклон и огромадное спасибо за то, что Вы были всё это время с нами. помогали своими советами. (+) Хочу Вам передать презент от себя. :) напишите, пожалуйста, мне в почту [email protected] куда именно отослать. Я Новой почтой передам. Спасибо огромное и всем-всем, кто сопереживал. Пусть детки не болеют!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Мы вчера поздно вечером были дома. В больничке вчера инет был очень медленный, что ни зайти, ни почитать. Вчера ещё раз прокапали ребёнка. (+) ну а дома туда-сюда, и вырубилась. Но помнила, что я обязана сюда зайти и написать. Ситуация такая: вчера с самого утра сыну сделали УЗИ брюшной полости и почек. Почки, ттт, супер; поджелудочная железа увеличена почти в 2 раза (делали ещё УЗИ за неделю до болезни), и застойные явления в жёлчном. На месте и сказали "что же вы хотели: ничего не есть ,а потом диетическое питание. вот и результат"Сдали мочу - ацетона нетАппетит потихоньку возвращался. Чаи не давала, пили только воду. Сын стоически её пил, тк хотел очень домой. Врач нас выписала с диагнозом: ротавирусная инфекция, гастроэнтерит, загиб желчного пузыря. Прописала: креон, субалин, мукоза композитум, галстену и стимол, диета на месяц. Состояние на сегодня: аппетит есть, ест немного, но просит. Пьёт. Очень похудел. Ходит, шатаясь. Завтра иду на консультацию к гастроэнтерологу, у которой мы наблюдаемся, попрошу прописать схему что и когда подключать в плане питания, может ещё что-то подкорректирует из назначенного лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ну и ттт. Диспанкреатизм неизбежен в такой ситуации, конечно, + потому и кушаем под прикрытием Креоном пока. Вам гастроэнтеролог распишет, как потом потихоньку с него слазить.Выздоравливайте )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, вы меня просто ставите в неудобное положение и заставляете краснеть )) + спасибо вам за ваше спасибо ))Презента не надо, еще раз спасибо - и особенно за пожелание, чтобы дети не болели, я сейчас младшую вычухиваю из обструктивного бронхита, так что пожелание по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Вас хоть как зовут? (*стесняющийся смайлик*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алина )) Без смайликов непривычно, правда? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня Наташа. :) Будем знакомы! Смайлики - неотъемлемая часть инет общения :) проконсультировалась с гастроэнтерологом. Лечение подкорректировано. По диете всё тоже понятно. Ребёнок за свои мучения получил подарок конструктор. Счастья полные штаны :) Спасибо Вам ещё раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно познакомиться, не болейте )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение