Жар у ребёнка. Мефенаминка и нурофен. Вопрос

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

после ротавируса еще неделю-две может быть пониженная температура тела, + в питье отказывать не надо ребенку, просто давать аккуратно, понемногу.Сахар насколько низкий в крови? В пределах же нормы? Это, наверное, до того как начали капать глюкозу? Если так, то уже это все откорректировано, не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас температура 36,8 Прокапали физраствор и реамберин.Кровь сдали на утро после поступления. Приех.ли в инфекционку в 2 ночи, в 3-4 часа капельницы, в 8 утра кровьПить даю, проблема в том, что отказывается. Говорит, что животик болит. Дала эспумизан.Конкретных цифр по сахару не знаю, доктор комментировала.Из назначенных препаратов:~капельницы глюкоза, реамберин, физраствор и ещё что-то на понижение ацетона (он сейчас +15)~фосфалюгель до еды 1чл 3раза~сибалин за полчаса 1флакон 2раза~после еды нифуроксазид 1чл 3раза~смекта~питьёчто касается еды: я не заставляю, но сьедается треть сухарика и полчашки чая и "болит животик". После дробных глотков жидкости то же самое. Врач говорит надо пить, кушать, тогда вернётся и активность. А так же антибиотик снимут тогда, когда показатель крови будет в норме.Завтра кровь и мочаУ сына сил никаких. Все эти дни лежит, стоять долго не может, ноги подкашиваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вокруг катетера всё залеплено лейкопластырем. рука над и пальчики в норме. два дня приходили девочки медсестрички, капали и всё было ок Сегодня пришла тьотя. Подключила как-то так, что больно и всё. Плачет. Тьотя доказывает, что она всё гут сделала. Да отлично, но ребёнок плачет. В итоге переставили с истерикой сына в манипуляционной катетер на локтевой сгиб. НеудобноРассказки-взятки это само собой, ноина фоне ночного выпаивания нервы у него никуда не годятся, как заело, так и повторял всё и просил, чтобы ночью не будили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего катетер дольше двух суток не стоял - забивался, или воспалялся, не помню, гепарин не брал, приходилось переставлять. Тоже на кисти. Чередовали руки.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ведь сейчас уже нет нужды будить, если капают + локоть нужно не сгибать, если стоит катетер. Спросите, надо ли зафиксировать, маленьким деткам обычно фиксируют.Если было больно - значит, сделала не гут, конечно. Сдвинула катетер, наверное, потому правильно, что переставили. Если все ок, на пару дней хватит, а там, дай Бог, может, уже и не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все ок, стандартная схема, Субалин - это вместо Биогая или что вы там давали? + Биогая мне тоже субъективно меньше нравится.Нифуроксазид, конечно, не по теме при вирусе, но т.к. его уже начали, то придется уж допить короткий курс.Скажите врачу, что боли после еды и питья - может, добавит препарат, нормализующий перистальтику кишечника...Сил, конечно, никаких - и дегидратация была, и интоксикация до сих пор есть, и не ест (( Ничего, это постепенно пройдет, начнет понемногу кушать и станет полегче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

локоть не сгибает, там сзади дощечка зафиксирована лейкопластырем. Капапть то капают, но ацетон полностью не уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биогая орс давала ещё дома, тут отказывается его пить. вот по состоянию на 23:00 4.12 попросился в туалет. пописал и покакал жидким стулом, типа понос, немного. и говорит, что подташнивает Тошнота присутствует это из-за чего? Температура 36,8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дёргать выпаиванием не хочу. хочу чтобы Макс выспался, хоть и просыпается, тк дискомфортно с зафиксированной в локте рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из-за ацетона и интоксикации. Постепенно будет уменьшаться, + врачу сообщайте все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, если регидратация проводится парентерально - незачем будить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если капельницы дважды ~ утром и вечером, то этого достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то мне совсем невесело. Пятый день болезни. Третий день в инфекционке.Кровь хорошая. Антибиотик сняли. Моча с утра по результату анализов ацетон два плюса.Капельницу прокапали сегодня типа последний раз.Но сын пить в должном обьёме отказывается, есть тоже. Говорит живот болит. Не встаёт. Уже голову поднять не может. Снова капельницы. В понедельник опять анализ мочи и на узиТак хочется напиться и свалиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капельницы: физраствор, глюкоза, реамберин, контривен 10тыс, натрия хлорид. что за чем идёт не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по жидкости ребенок набирает свою норму без выпаивания? + врач посчитала же вам, сколько должно в день выходить жидкости?Меня беспокоит, что до сих пор у ребенка болит живот, и он не может из-за этого даже есть и пить. Вы говорили об этом врачу? Как врач считает, какова причина болей?Это никак не скажешь по интернету, потому что надо хотя бы пропальпировать живот. Решить может только врач на месте, после осмотра.Если боль в животе постоянная, не уменьшается от назначенного вам эспумизана или имеет тенденцию к нарастанию - настаивайте на консультации хирурга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

количество не считала врач, говорит, чем больше, тем лучше. но у нас выходит 800мл в виде капельницы, выпито 600 мл. 6 пописов в течении дня. Животик вздутый со слов врача.Засыпает нормально. В течении ночи просыпается несколько раз: то помочь просит его перевернутьч, то обняться, то попить.Утром сегодня просил пить, на боли в животе не жаловался. Начало болеть после принятия еды (совсем немного и с крееном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается живота, то было сказано, что на восстановление клеток 2-3недели. Врач спрашивала про боли в животе у сына, тот ответил, что не всегда. Когда пальприровали, то не жаловался. Зная своего Макса, если бы болело всё время, то он бы говорил об этом мне. А так ~ после выпитых 10 мл воды "мама, болит, бурчит,раздувает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это маловато жидкости (( Сейчас нужно вывести с мочой все токсины, + а ребенок мочится всего 6 раз за сутки.Пытайтесь все-таки поить дробно, но регулярно.Болей обычно нет, только после приема пищи, да? И вздутие есть... Ну это ожидаемо, а то вы меня совсем болями испугали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для полноты картины, думаю, стоит упомянуть то, что сын осень боится всяких манипуляций, даже анализ крови из пальца ~ истерика Такой себе нервно-артистический тип. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне от переживаний не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже,что да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а нош-пу ребенку не колили? она оч. хорошо помогает снять спазмы в животике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только после того, как поест свои 2-3ложки живот болит, так он переносит, скорее всего на всё остальное. И на питьё. После обеда вобще упёрся " я пить не могу. Животик раздулся" и слёзыыыыыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относительно питья - попробуйте ромашку или мяту, еще хорошо узвар из изюма (варить изюм мин. 1,5часа, получается сладенький)Каждые 5-10 мин. со шприца (без иглы!) по 5-10мл. даете. Ночью если спит, пусть спит, проснулся -предложили немного попить.Из еды можно попробовать безмолочн. рисовую или гречн. кашу для маленьких деток (типа Хумана или Хипп, кипятком заливать) - пару ложек, через часик еще пару ложек. Если супчик, то с сухариками и не блендере первое время, пока живот не перестанет болеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите врачу, он может добавить средство для уменьшения метеоризма + иили для нормализации перистальтики кишечника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не кололи. Мне докьору предложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение