Жар у ребёнка. Мефенаминка и нурофен. Вопрос

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

субалина не достаточно? по флакону утром и вечером за 30 мин до еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо, доктор в курсе )) + просто если вздутие и перистальтика ослаблена, то но-шпа затормозит ее еще сильнее. А вот если наоборот - спазмы, тогда был бы уместен спазмолитик. Врач решает на месте, когда пальпирует кишечник.Вы расскажите о жалобах, этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите, моему ребенку при ротовирусе кололи, хорошо помогла, тоже живот был вздут и болел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

субалин - это микрофлора для заселения кишечника + со временем, когда она заселится и размножится, она подействует и вздутия не будет. Но если сильно беспокоит прямо сейчас, скажите врачу, он может в связи с этим откорректировать назначения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю на обходе. ловила в коридоре, заходила в кабинет Врач внимательна. Я зашла к ней с очередным вопросом, она над карточкой сидела нашей, говорит "вот, думаю вас на узи направить в понедельник"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в ребенкин год попала с ним в инфекционку, температура, понос вялость, три дня нас нам "спасали" пока мое терпение не лопнуло и я прямо туда в палату вызвала знакомого доктора, который по результатам анализов и осмотра прописал лечение и ребенку стало в разы лучше уже через полдня, а на второй день выписались. При чем диагноза не знаем по сей день, а все посевы на инфекции были отрицательные. Я бы советовала прислушаться к своей интуиции и если в ситуации со здоровьем ребенка что-тл смущает, то попробовать найти доктора, который под видом бабушки-дедушки попадет в палату и осмотрит ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, Вы выше писали, что нельзя детям делать клизмы с марганцовкой почему?нам просто одна врач со скорой в своем время настоятельно рекомендовала делать очистительные клизмы с марганцовкой (слаб. р-р), причем "до чистой воды"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. спасибо за советы. будем работать над этими моментами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни клизмы, ни промывания желудка - в любом виде марганец детям внутрь вводить нельзя + действительно, были такие старые советские методики, потому во многих семьях сохранилась традиция промыть марганцовочкой, чтоб уж точно все убить.На самом деле уже лет ну 15-20 точно это делать не рекомендуется, потому что1. Марганец всасывается через слизистую оболочку, причем через поврежденную слизистую - особенно активно. Марганец нейротоксичен, это особенно опасно для детей. И в прямой кишке, и в желудке марганцовка может задержаться на 5-10 минут - и этого вполне достаточно.2. Перманганат калия в растворе может вызвать ожог слизистой. Сам по себе слаборозовый раствор - небольшой химический ожог, если попадется кристаллик - в месте, где он прилипнет, будет повреждение серьезнее.3. Марганец в клизме может привести к образованию каловой пробки. При этом сперва создается ощущение, что лечение помогло - потому что частота стула-то снижается. Но на самом деле те токсины, которые организм пытается вывести с помощью диареи, застаиваются в кишечнике, всасываются, и в результате состояние больного ухудшается за счет интоксикации. По этой же причине при интоксикациях, токсикоинфекциях не применяют лоперамид и пр. (кроме как по назначению врача, в самой крайне ситуации).4. Слаборозовый раствор калия перманганата, в конце концов, просто малоэффективен как антисептик. Эффективный будет уже конкретно так розовым и, конечно, обожжет слизистую. Уф!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верно, потому что лучше перебдеть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу для автора, что супчик в случае чего - не на бульоне и без мяса, + только крупы (не овсяная) и картошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. спасибо за советы. будем работать над этими моментами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пугайте так. мне страшно от того, что с виду нормальная врач вдруг окажется непрофи. я уже какую ночь вздрагиваю от любого звука, доносящегося со стороны кровати сына, да ещё и подрываюсь как ненормальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. никакого бульона и мяса, молочки. максимум на который сына хватает это сухарик, несколько ложек овощного бедного супа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробное обьяснение вот и я очень сомневалась в целесообразности такого назначения, но тетка с такой уверенностью утверждала необходимость именно такой клизмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, организм пока больше и не осилит переварить + ничего, вы же много раз в день предлагаете еду по чуть-чуть? Постепенно станете увеличивать порции, каши безмолочные введете (не овсяную), пюре без масла и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. не заставляю. предлагаю. Скажите, а безмолочные каши из детского питания можно ему давать? Эти, знаю, есть будет, а если из круп, то плюётся.Пюре картофельное, печёные яблоки, сухари.Что ещё можно? Знаю, что молочку и мясо, жиры нини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши новости: 6ой день болезни, 4ый в инфекционке Попросился с утра сесть, чено раньше не было.Ацетон в моче +. Дроьное выпаивание так же. Но замкнутый круг ~ из-за подкатывающей тошноты сын не осиливает необходимый объём жидкости.Сегодня сказала об этом дежурному врачу. Та решила вколоть ометрон 4мг, на завтра мотиллиум 0,5табл за 40 мин перед едой.В итоге после осетрона выпито 1л200, плюс ещё утренняя капельница где-то на 600 мл. Пописов 10. Ацетон к вечеру почти негативны.Аппетит просыпается. 5 раз ел по чуть чуть. Начал, как прежде болтать. Вот только пока ходить сам не можт, нужна помощь. Сил мало. Позвонки проступают вдоль спинки, аки динозаврик.Врач пальпировала живот вчера вечером и утром. Говорит, что хирургии нет. Спасаемся эспумизаном. Пока норм.Толтко кожа стала сухой на лице, чешется. Пока кремом мажемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ттт, на противорвотном лучше пошло выпаивание, да? + и мочится почаще, это хорошо, еще на вас поплюю (ттт).Ну даст Бог, на противорвотном и кушать станет полегче.Про зуд кожи лица врачу скажите, может, прикрыть антигистаминными - врач решит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. легче. не тошнит. конечно, капризы есть. Что касаетсюя пописов (не знаю существенно ли это), но я сына где-то раз в час-полтора высаживаю на горшок. Результативно. А сам может лежать долго и попроситься аж, когда уже невмоготу. Доктор эриус назначил от зуда кожи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лучше под прикрытием ) + если высаживаете, число мочеиспусканий утрачивает диагностическую ценность. Потому что неизвестен объем, может, он по 50 мл выдает. Тогда ориентируйтесь на объем получаемой жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипосы - это оч. важно! особенно их кол-вопри выпаивании, ребенок так и должен мочиться раз в час-полтораесли будет хорошо пить и мочиться, капельницы отменят.То, что аппетит появляется - супер - значит организм накопил нужное кол-во жидкости и ему уже хочется кушатьСкорейшего выздоровления и возвращения домой!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой должен быть объем мочи за один физиологический попис? Объём не вымеряла, но навскидку по 50 мл точно не было. Меня просто смущало пару раз вчера, что "писять не хочу", а по времени смотрю, что часа 4 не писал. Высадила на горшок, а там огого написяно. Интуитивно понимала, что неправильно такЗа пожелания спасибо!!! Домой оч хотим. Но тогда, когда всё будет ок. Тут, в инфекц отделении, палата нормальная и медработники тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша писня гарна й нова. утром проснулся, в хорошем настроении. температура 36,4. попроси поесть 100Мл чая 2 сухарика. Аппетит хороший. Дала мотиллиум, тк врач прописалаВ моче ацетон почти на нулеПродолжаем дробное выпаивание. Выпито суммарно 285млИ тут снова тошнота. Пить, естествено, столько чтобы покрыть дневную норму не может.Врач дежурный не с нашего отделения. Медсестра говорит, что даже не знает поможет ли онВопросов у меня два:1. Неужто снова противорвотное?2 можно ли в меню добавтьь безмолочную кашу хипп гречневую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько дней вам кололи противорвотное? я обычно использовала противорвотное церукал, но вы, конечно, уточните еще у врачакашу можете дать, но начинать с 1-2ложек.пить не менее 1,5-2литраставите в литровых банках разные жидкости и поочередно со шприца даете ребенку каждые 5мин. по 5мл.Можно еще Хуману электролит и Регидрон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение