Жар у ребёнка. Мефенаминка и нурофен. Вопрос

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выпаивайте так, как получается, чтобы держать ацетон в моче на нуле + за ночь, скорее всего, один плюс набежит, но старайтесь, чтобы не больше. Если держит 50-70 мл, поите так, если не будет держать - будете чаще и меньшими дозами.39,9 - верно, что укололи литичку.Больше ничего: только выпаивать и контролировать температуру.Если станет хуже ночью - зовите неотложку, ничего, съездите прокапаетесь при необходимости, а как полегчает - сразу выпишетесь, никто насильно держать не будет.Когда встанет вопрос о еде, имейте в виду, что после ротавирусной инфекции недели две лучше избегать белковой нагрузки на поджелудочную железу. То есть не начинайте с йогурта, творога и т.п. Начнете с безмолочного риса, картофельного пюре без масла, супа из риса с картофелем на воде и т.п.Пока не просит, не кормите и еду не предлагайте. Сладкого питья достаточно за пару суток ничего не случится без еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что абсолютно, выздоравливайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу еды поняла. а в какое отделение обычно отвозят детей с ацетоном? токсикологии или инфекционку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошёл час после троечки температура снизилась с 39,9 до 39,2 . Повторился стул водянистый. Ацетон так же на +1. за весь день выпил 2 л жидкости. нам в больницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас - в инфекционное, конечно. Рвота + понос + температура, + это явно инфекция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы больше поила, конечно, 2 л маловато + Если хорошо выпаивать, и температуру будет легче сбить. Насчет больницы смотрите сами, я в такой ситуации еще не ехала, выпаивала дома + контролировала температуру.Если не сможете адекватно выпаивать или удерживать температуру - тогда придется в больницу, конечно.Один плюс ацетона - это в вашей ситуации мелочи жизни, хотя надо стремиться к нулю, конечно, но и это неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была скорая. определила тестом наличие ротавируса. предложила госпитализацию (+) ехать предложили в клиники на алишера навои или на богатырскую. У меня с ними связаны плохие воспоминания. Отовсюду привозили то, чего ни у кого не было. и вся семья короли унитаза. прописано: как Вы говорили - питьё дробное, обильное; энтерол, атоксил, нифуроксазид. Диета номер 0 (сухарик)А, ещё в Обериге принимают больных с ротавирусом, но если есть места и за 4,5 тыс грн сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4,5тыс((( А Добробут? Валерия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы направление на госпитализацию все-таки взяли, хотя бы на Навои? + чтоб потом, если что, сразу туда подъехать?А почему хотите госпитализироваться - не получается выпаивать дома? Если так, езжайте и правда на Навои, никто там силком не держит, пару суток прокапаетесь - и выпишетесь спокойно домой.Что касается всей семьи, так все равно уже все вы были в контакте с ротавирусом,если что - уже и заразились, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, это же вечером вы писали! Ну как вы сегодня к утру? + получается выпаивать или поехали капать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, как малыш ?! у меня такого же возраста сын и как болеем, то постоянно 39 с хвостиком и сложно сбить, мне знаком этот ужас и бессонные ночи :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, кстати, на англоязычных ресурсах читала работы по анальгину так я скажу, что не так он опасен, как не интересен фармокмпаниям, которые бабло стружат на всевозможных формах парацетамола... Который не лучше анальгина по токсичности. И во многих странах анальгин остается в препаратах скорой помощи. Так что, не злоупотреблять, но применять я бы не перестала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вторые сутки в инфекционке на петра запорожца. подозревают ротавирус, но никто из семьи не заболел. за вчерашние сутки жидкий стул 7 раз. сейчас в 00.30 снова. капельницы и капельницы Добробут не принимает инфекционных деток. Только гос клиники и обериг. Я так устала от бессонных ночей, что сижу и слёзв текут. 30 минут назад попросил пить, говорит "сушняк". Дала чуть-чуть, просил ещё и ещё. В итоге всё вырвал ((((. Сын в депрессняке, говорит, что домой хочет. Лежит и слёзы текут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпаивание получалось, но страшно было, что условно "выпил стакан, а выкакал три".. лилась вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдали анализ кала на определение ротавируса в частную лабораторию. тут же кровь, мочу, кал (который не получалочь собрать ~ только налить) Результаты должны быть сегодня (четверг, 4.12)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из положительного, что температуры уже нет высокой. вчера вечером было 37. сейчас в 1ч ночи лобик прохладный. За среду, когда капали, пить почти не просил. Но за сутки дробно набежало 700 мл, и всё тот же жидкий стул (((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, чего это ребенок в депрессняке? Рвота часто? + даже если просит пить, поить надо часто и по чуть-чуть, так будет еще несколько дней.Если рвота часто, попросите, чтоб дали противорвотные, тогда будет большую порцию воды удерживать.Это впервые просто вы столкнулись с ротавирусом, да? Очень неприятно, и острый период дней 5-7, но потом станет полегче ((Вообще держитесь, вот вы сидите плачете - и ребенка расстраиваете, он тоже плачет! Что такого ужасного в капельницах, катетер же стоит локтевой, не надо каждый раз искать вену? Ну подключили, прокапали, это хорошо, за счет нормальной регидратации должно было стать полегче с температурой и ацетоном. Так ему и говорите: капельницы - это хорошо, от них ты почувствуешь себя лучше, надо немного обождать и потерпеть, организм победит вирус - и все будет ок поедем домой елочку наряжать (ттт). Вы почитайте ему, пока капельницы, мультики на планшете поставьте, пообещайте игрушку и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз так, лучше перебдеть и начать капать, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ничего, все постепенно, лежите себе и капайтесь, + основная опасность при таких инфекциях - это обезвоживание, а остальное организм может победить и сам, дай Бог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз ротавирус. катетер на запястье. так и говорю, как Вы советуете,, рассказываю для чего и почему, что всё будет ок. Книжки читаю, играли в морской бой... Я днём типа "молодец", а ночью, когда каждый час подрываешься, и когда ребёнок не видитвидит, готова разреветься.Лежал сегодня и говорил, "как мне надоело болеть, из этой палаты никуда не выходить, то тошнит, то какать, я хочу домой". Кстати, санэпидемстанция, скажем так, забила тревогу: звонили на мобильный, расспрашивали подробно чем кормлю ребёнка и тд и тп, собрались садик шерстить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рвота за эти два дня пребывания тут впервые. моя вина, просил пить и ща полчаса стакан воды. много. я ухватилась за мысль, что вот оно выздоровление. (( дурочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СЭС так и положено при пищевой инфекции + вы скажите, что в плане тошнит и какать - это не от дома зависит. Если перестать капать - тошнить может сильнее.Ничего, обещайте взятки в виде игрушек, читайте-играйте, рассказывайте сто раз про выздоровление, смотрите внимательно за состоянием мягких тканей вокруг катетера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну это рефлекторная, очевидно, рвота, выпаивайте осторожненько ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затянулось всё так. анализ показал ротавирус группы а. Лаборатория местная потеряла результат анаоиза мочи "нема, та й все" Анализ крови ~ повышены некие палочки, которые указывают на воспалит процесс в организме, а так же были снижены глюкоза и белок.Капельницы капают, я выпаиваю, но проверила мочу ~ ++40. Питьё дробное не спасает. Ночное моё выпаивание ребёнка привело к тому, что днём истерика страшная была. Заведующая считает, что ночью организм должен спать, иначе будет повышенная склонность к рвоте.Заведующая вменяемая, некоторые медсестрички очень даже очень, а некоторые ~ лучше и не вспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокапали дополнительно с физраствором ещё один препарат, который ацетон снизит. Сейчас вымотанный спит, но температура 37,а утром была 36,8, в тесении дня 36,3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение