Жар у ребёнка. Мефенаминка и нурофен. Вопрос

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так что, тошнота или рвота? + противорвотное-то ребенок выпил (Мотилиум - это препарат домперидона, вполне эффективный обычно). А через сколько после Мотилиума тошнота появилась? По идее, часов 6 по-любому должен действовать.Если тошнота небольшая, пробуйте дробно, очень мелкими порциями выпаивать, буквально по столовой ложке (15 мл) каждые 5 минут - и посмотрите.Ребенку объясните: "Если тебя тошнит, мы не будем пить сразу много. Мы будем пить так мало, чтобы эта вода всосалась прямо по пути до желудка, но зато часто. Давай попробуем сделать так, а если не получится - тогда попросим, чтобы капали. Другого выхода нет, потому что вода нужна человеку для жизни".Если рвота, говорите сразу, врач откорректирует назначения и решит вопрос с капельницей. Для этого не нужна никакая особая специализация врача.По поводу изменения диеты уточняйте у леч. врача, я бы разрешила уже кашу гречневую, если она в виде хлопьев, только строго без молока и масла и очень небольшими порциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Церукал (метоклопрамид) - это если выбора нет, это нейротоксичный все-таки препарат + врач верно назначил препарат домпперидона.Каждые 5 мин по 5 мл = 60 мл/час = 800 мл/день, это мало, медленно (( Нужно 10 мл каждые 5 минут = 1600 мл/сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, не читала всю тему, Вы только водой поите? Для уменьшения тошноты рекомендуют чередовать виды питья, компот из сушеных яблок, разбавленная щелочная вода, зеленый чай, Регидрон (или Хумана электролит)... Если врач разрешит, то можно и некрепкий черный чай с сахаром и лимоном, лишь бы ребенок пил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера и сегодня. церукал врач категорически был против. остерон сказал колоть. С противорвотным выпивает 1л200. Вот каждые 5мин 5 мл, закатывал исьерики, что немогу и тошнит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что по 5 мл как я ни старалась никак. то спит днём, то с горшком в обнимку и позывы вырвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мотилиум выпит в 8.30, в 9.15 сухарь с чаем. в 10.20 тошнота В промежутке с 8.00 по 10.20 выпито по чуть чуть 285 млРвоты не было. Позывы, и как итог отказ пить дробно тк тошнит, и результат мало выпито за день.Рассказы такие ведутся, каждый час, с разных сторонКашу безмолочную хипп био дала. Нормально пошло. Врача вменяемого сегодня нет. Пришла дежурнач врач, которая предлож ла не принимать и не капать ничего и помолиться за спасение ребёнка. Я о...ела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из питья чай зелёный, чай травяной такой. чай травяной сякой, компот из яблок, просто вода. Сейчас пьёт чай карпатский ягодный. Нравится. По 50 мл каждые 20 мин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оу. Может, неудачно пошутила врач? + плохо, что мало выпито. От 10 мл за раз, что ли, тошнит? Это не дело, если ребенок обезвоживается прямо на глазах, а вы не поите и не капаете. Как же его организм может вывести токсины, если ему нечем, извините, мочиться?Надо стараться выпаивать, не справляетесь - просите капельницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь иных способов получить жидкость нет - надо или пить дробно самому, или капаться + 1200 за сутки - это крайне мало, это не дело (( Так может нарасти ацетон опять, от этого усилится тошнота - и опять пойдет замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ну ттт, но, может, по 50 мл многовато за порцию? + в чае нету ароматизаторов-красителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капельницы каждый день с момента поступления в клинику С утра бодрячок. Начинает пить-пить, кушать. Потом бац и "тошнит", сидел с горшком, хотел вырвать, потом попросился поспать. Надо сказать, что капризный стал шокапец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1200мл за сутки выпито, плюс 800 мл прокапано. ацетона уже целый день нет Меня смущает факт тошноты при отсутствии ацетона и при приёме мотилиума, типа ж должен помогать. Если посчитать, что ребёнок должен выпивать за день (врач считает, что ночью его трогать не нужно) 2000мл, то это получается за 12 часов бодрствования каждый час пить по 166мл. Или каждые 15 мин 40 мл. Ведь за кмждые 5 мин 5 мл маловато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, вру. в одном чае ароматизатор жасмин (((. неужто он такое даёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома ацетон выпаивали боржоми. тут крестятся и говорят боже упаси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае никакой ароматизатор нельзя, вы же и сами это понимаете + вообще аккуратно с чаем, в чае много разных алкалоидов с абсолютно разнонаправленным действием. Ну вы писали, что выпаиваете компотом и водой, так что, я думаю, чай - не больше трети объема и это некрепкий чай?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выбора нет, нет доступа к электролитным растворам, + тогда приходится боржоми или другую щелочную минеральную воду, только выпустить газ. Если выбор есть, конечно, зачем же лишнюю углекислоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну представьте, какая интоксикация - конечно, будет капризничать + потому врач и назначил противорвотное, чтобы начинал пить и есть понемногу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я думала, уже нет капельниц+ если 2 л/сутки - это вполне ок.Да, я вам и писала, что по 5 мл - мало и медленно, надо хотя бы по 10-15 каждые 5 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла. чай в сад. биогая орс норм? т.к. есть в наличии Тут все врачи в один голос "чай чёрный, чай зелёный, компот из сухофруктов, то, что нравится пусть пьёт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего, врачи верно говорят - можно чай, компот, + просто чтобы не один только крепкий чай + нельзя ароматизаторы.Чай до одной трети объема выпитого вполне ок, но без красителей и ароматизаторов. Не надо Биогая ОРС, там другие бактерии - не те, которые в Субалине, они могут конкурировать друг с другом.Чай, компот, вода = ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) если это на Навои, то там есть такой врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь понятно. на будущее, если ацетон, то лучше регидрон, хумана электролит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Хумана электролит хорошо, + если Регидрон - то дополнительно еще глюкозу можно дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая себе "необычная" доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение