Лагеря на лето 2016

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в "Компасе" не было проблемы с едой за их стоимость :) бананы, арбузы, мороженое - это в норме, но вот рассказ про 4 красных рыбины выделенной для бутербродов - это было неожиданно.. Добавку из котла попросить можно всегда..Для особо нуждающихся в промежуточном питании - есть кафе за отдельную денежку (штрудели, пирожки, чай кофе и прочее, за пол часа до еды закрывалось наглухо). Ну и калькуляция питания в 2 раза выше стандартного турпоходовского..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Витоки...наш тоже будет 3-й раз ехать ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот подборка качественных детских программ http://avtoriteta.com.ua/camps.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, можно по Витокам спрошу Хочу малую летом именно в подобного рода лагерь отправить. Ей десять лет, перед этим два лета была в лагерях. Товарищ абсолютно общественный и компанейский, не пропадет. Между поездкой к подруге в Германию, она однозначно выбирает лагерь.Вопрос в чем, собственно. 1. Тут короткие туры, мы обычно были по 3 недели. В Витоки она хочет на два тура подряд. Я в принципе не против, но не много ли два тура в подобных условиях. Как ваши дети, было желание еще оставаться? 2. Посмотрела видео и фотки, где они в грязи по пластунски ползают... Что они потом с этим делают? Сами стирают или домой так везут? Если два тура там, то в каком виде они будут на выходе - страшно подумать). Душ у них есть какой-то?3. Как вы добирались туда. Своим ходом или организованно из Киева? Я не киевская, не соображу как добираться туда.Сорри за глупые вопросы, буду благодарна за ответы. [+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на второй тур мой тоже просился (+) но у нас были другие планы, а так бы с удовольствием остался...вроде ж между сменами есть день-два, нет? я была уверена, что есть перерыв...Т.е. можно же домой вернуться, постирать там что-то и т.д. 2) После ночных игр они сами стирают или кураторы помогают, но вещи конечно грязные были в рюкзаке по приезду...местами даже мокрые, даже писать не буду о своих впечатлениях :))) но меня это не очень напрягло - стиралка в три захода со всем справляется :)...опять же, дети ОЧЕНЬ разные, я видела многих, которые оставались аккуратными и собранными даже в таких условиях...3) Организационно из Киева. Можно и своим ходом - это в Черкасской области...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что отозвались) Более-менее поняла. Моя девочка и аккуратность - это антонимы априори, свиньи - наши друзья).Я сейчас склоняюсь все таки на 1 тур в Ростру отправить, и на 1 в Витоки. Во первых, она сможет сравнить что ей больше нравится, в следующем году будем более серьезно планировать. Ну и для равновесия, вдруг что-то не заладится в одном месте - доберет эмоциями в другом. Мне лично, как злой маме, хотелось бы муштры и дисциплины, организованности и самостоятельности у нее ноль) [+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу смело посоветовать Одессу, дорого, но отлично в плане бытовых условий, развлекательной программы и безопасности подходит для детей от 8 летпока ребенок не увлекся спортом с системными спорт лагерям на море, отправляли его туда практически на целое лето 3 года подряд http://chayka.od.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, привет! А на какие программы Ростры Даша ездила? Миша поедет в этом году, выбираю между Следопытом и Разведчиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Славутич - есть отзывы? .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои там были 2 года подряд - все супер, только цена ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже будет интересно почитать о ваших впечатлениях, напишите потом сравнительный отзыв пжлст. Спасибо! ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непременно! Очень надеюсь, что получится в оба лагеря. В Ростру уже заявку отправила на Следопыт, созвонилась с Анатолием. В Витоках никто не отвечает по телефонам, а графика смен на лето-2016 еще нет на сайте. Теперь головная боль с рюкзаком и обувью. Она на подобном отдыхе не была ни разу, снаряжения нет никакого.[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите по сборам в Ростру пожалуйста Сразу напишу, что их список снаряжения видела, но вопросы незакрытые есть.1. Затруднения возникли с обувью, у нас обычные кроссовки есть, но я так понимаю, лучше что-то более основательное. Какой оптимальный набор обуви брать с собой? Что в качестве треккинговой обуви лучше по вашему опыту?2. Рюкзак. Где его можно купить и опять же - какой. У нас его никогда не было, это первая поездка в подобный лагерь. Девочка, 145 рост, 10 лет. 3. Коврики-карематы. Где покупали и какой.Поделитесь советами и опытом пожалуйста. А то я забронировала тур, а теперь слегка в панике. Если еще есть какие-то нюансы в сборах - напишите пожалуйста. Буду признательна.[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мой был позапрошлым летом. Все понравилось, но прошлым летом отказался ехать из-за еды. Говорит, голодный был и ели одну кашу и то без добавки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ростра, по второму вопросу рюкзак можно заказать у них, позвоните спросите.каремат в спорт магазине или интернет-магазине, нужен двухслойный.по обуви, мы покупали трекинговые ботинки б/у.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дзвонила пану Анатолію, він вибачався, обіцяв знижки, а ле мій уже не хоче:( Мій казав, що нам було вже фіолетово, що їсти, хоч би просто хліб...ну як так можна? Ціна, як для спортивного табору була не маленька...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой не жаловался. и хочет снова ехать+ а ведь они в одну смену были..правда, у меня такой клиент - ему и Сталкер нравится. как заведенный туда каждый год просится. и ладно бы компания - нет, фиолетово это, всякий раз разные дети.. я так понимаю, ему нравится там насыщенность активностями.а вот в Ростре ему не понравилось за год до этого, но он был на уровень младше. говорит - было скучно ему тогдая делаю скидку на то, что он - бывалый турист. и ему правда начальные туристические навыки уже не той во:)и Говерла ему уже трохи поднадоела. ну, то такое:) гора и гора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! уже понятнее немного а ботинки какой-то марки определенной брали? я тоже на б/у на кидстаффе смотрю, но растерялась в разнообразии. они по высоте как кроссовки должны быть или выше щиколоток?[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупали кроссовки, но можно и ботинки. Главное рифленая подошва и желательно не промокающие. Я думаю в этом году сын возьмет деми ботинки КEEN, что сейчас носим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій теж не новачок, Ростра була 3 раз ,і ми разом часто були в походах-наметах. Може бурхливий ріст дає? Постійний жор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже купила дочке путевку в Джерело на 1 смену ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в Джерело-2 на третью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж помню, что Ваш боец!:) я вот тоже подумала про эту причину:))++ у малого еще не начался (по старшему сужу:)), видимо ему было поэтому не критично:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на сколько дней? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах