Тема инклюзии.

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, Тараса - однозначно сразу! Хватит с него стресса.. (( Только привык к англ., тут - фр-й..Ира, а про Эврику... Богдан же тоже ходил? Он ничего не замечал, не рассказывал? Или они в разных классах были?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирочка, еще момент. Тебе положен психолог. Если диагноз подтвердиться. Тебе лично. Психолог бесплатный. Сколько-то там часов. Ир, не отказывайся. Мы с Левкой про инвалидность просто поржали. ))) Лева все порывался спросить, а где можно получить значек на машину для инвалидной парковки. ))) Типа, а чего, удобно же.. ))))Держись. Мы, да, отдыхаем. У Левки - шрамы от медузы, я - в синяках от доски. На кайт.. привстали.. Отдых в общем, удался..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их сразу в разные классы определили Да и Тарас ходил вроде с удовольствием, не жаловался, на вопросы он в принципе не отвечает по сути... Во французской школе такого нет, психолог описала только момент на улице, где он сам играет или наблюдает, но не участвует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагноз подтвердился, талмуд на 14 страницах, но я хочу еще один от школьной системы, сравнить А деткам вашим нравится или хотят домой? Кстати, снега как не было так и нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям нравится, но по школе все-таки скучают )) И просят больше на НГ не устраивать сюрпризов. Хотят традиционное рождество со снегом и елками. ))) Еще тоже очень лыжи ждут. Надеюсь к 24 насыплет таки у вас. )))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предупреждением можно считать временное отстранение от занятий для работы над поведением. Думаю, это и имеется в виду. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я боюсь, что бил бы... именно потому что стая... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю немного доброты в тему А может быть и так [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится система в Израиле. Детское учреждение, разделенные на два крыла. В котором часть детей - нейротипики, часть - особята. Коррекционная работа ведется в коррекционых группах двух видов - "речевые" и "поведенческие". Обучающая и развивающая работа ведется или для всех вместе, или с включением одних и других в активности друг друга. Составы гибкие. Главное - соотношение детей и взрослых. На коррекционные группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) приходится 1 взрослый на одного ребенка ( или больше) От 3 до 5-6 - 1 взрослый на двух детей (или больше) В Израиле затраты на это полностью покрывает государство. Остается добавить, что системе - 20 лет. Общество очень толерантно к "другим". А что у нас? У нас ненавидят собак, детей, других, особых... Почитаю иногда форум - как выпихивают неугодных, волосы шевелятся. Я мам "обычных" понимаю, кстати сказать. Я тоже не стала терпеть, когда у нас в классе завелась чумовая девочка и влупила моему ребенку линейкой между глаз. Рассекла бровь. Но это другая история. Нам до инклюзии расти и расти - и именно нам самим, социуму. А только потом на зеркало пенять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт Знакомые переехали на Мальту - дети очень быстро привыкли к тому, что в классах дети совершеннно разные - и нормотипичные, и особенные. Даже не понимают почему раньше в Украине не практиковали такой подход.ЗЫ. Я это к тому, что нормой для родителей это станет тогда, когда они сами росли в окружении особенных детей. Все что незнакомо, человеком обычно воспринимается с опаской и в штыки.Т.е. кто-то должен начать приводить в классы особенных детей, чтобы изменилось отношение в обществе, а не ждать что будет наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, что-то такое. мй сын ходит в спецшколу (Кстати, это уже третья, из первой и второй погнали)), и там подобное. То есть и общие занятия, где возможно, и разделяются. Тоже ведь спектр разный - от тяжелого УО с поведенческими проблемами до "мелких" проблем как дислексия. Потому думаю, что и общая инклюзия возможна.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой хороший мальчик)))) хвастаюсь: В класе сына тоже есть 2 девочки, которые его постоянно тормошат)) теперь они даже ходят к нам в гости) он тааааак радуется!!!! Пишу и плачу....))[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах