Тема инклюзии.

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я, кажется, уже не один раз озвучила свою позицию: Да, я все знаю. Да, я против нанесения травм. Да, я не отдала своего ребенка в обычную школу, - право имею, но смысл? Да, я за инклюзию. Правильную.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, удалю офф) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так вот, да(((( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извини( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом. У нас чудо с ножиком кидалось на детей, на год старше. Тоже ушел уже. Невменямый бычок,выше меня уже. () [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааакк!!!! Але це все тому, що вже налагоджена саме така система ви говорите про Канаду без прив*язки до наших реалій. Так! В ідеалі так повинно бути. А ми говоримо про те, ЯК добитися нормального ставлення до дитини у НАШІЙ школі. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви взагалі читаєте, ЩО я написала? де про два попередження прибитті?Якби кожен класний керівник, ну, паралелі як мінімум, зібрав спочатку дітей, а потім батьків і пояснив, що два попередження, а на третє дитина вилітає за цькування "у вас дебіли в класі вчаться" - і парочку б виключили - дійшло б швидко. ЗА ЦЬКУВАННЯ!!!! Яке в цій ситуації викликало негативну реакцію класу на дитину. НЕ МОЖЕ один клас бути нормальним при ненормальній загальній обстановці. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю тему не читала, но у нас если ребенок чуть -чуть не такой на нем клеймо, он будет и "невменяемый" и не только...и такой ребенок даже в инкюзивном классе никому не нужен, его будут стараться спихнуть в интернат или на индивидуальное обучение или еше куда подальше...нужно ко всем безконечно искать подход, ходить разговаривать уговаривать, идти на уступки..и т.д. и вряд ли что то поменяется в ближайшее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше описывала случай соответствующей среды в случае девочки с УО, через два года спецкласса она уже полгода нормально учится в обычной школе с тутором, но это все Канада, тут в принципе не возможно что агресивный ребенок будет школе кого-то пинать 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и вообще тут в спецшколу еще попробуй попасть... классы по 10 деток и 4 спецпедагога, дети туда любят ходить, но смысл этих школ в социализации и обучении особенных деток, не в просиживании 10 лет за партой, у каждого индивидуальная программа 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнесла все бумаги в английскую школьную комиссию, пока молчок... сколько ты ожидала решения по сертификату? Оличка, теперь PDD по DSM-IV = ASD по DSM-V, но передиагностика не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял. Я уже в гугл слазила. Но не нашла, что приравняли. Ир, нам сертификат выдали буквально через 2 недели после подачи, если даже не раньше. Таких скоростей я и даже представить не могла. Люди по 2 года ждут рассмотрения. Средние цифры - 2-4 месяца.Я сама думаю по-возвращению переводить С в англ. школу посреди года.. Он тут вообще перешел на англ. с Микаелой.. И читает, что там, что там - плохо. А его еще перевели в класс к старшим детям.. А ему с ними вообще не о чем играть.. Интеллектуальо они ему ближе, а играть не с кем, жалуется..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж точно ни в какой системе не может быть нормой 2 предупреждения после групповых избиений. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, я прочитала, що ви написали. А саме ви написали. "а як би Ви поставилися, якби і Ваш був, і Ваш бив - до виключення?"Тобто, "ваш син припустимо уже бив iншу дитину"."були б у захваті" через його виключення "чи намагалися пояснити йому"Пicля цього ви написали"Якби кожен класний керівник, ну, паралелі як мінімум, зібрав спочатку дітей, а потім батьків і пояснив, що два попередження, а на третє дитина вилітає за цькування"Тобто, уже була ситуацiя з вашего припущення, коли умовний син бив дiтей. I пiсля цього - 2 попередження.Так що, це ви не читали, те що написали.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, скажи, плз, а с вашим диагнозом вам положены ежемесячные доплаты? Еще налоговые льготы тоже добавляются. Денег там немного, что-то около 200 в месяц, но начисляют что-то момента, когда ребенок в стране.. У нас вышла пристойная сумма. Ты уточни. Там анкеты специальные заполнять нужно. Вам их должны были выдать. И кто поставил диагноз в итоге? Дуглас?Ирочка, держись! Все будет хорошо. Я проверяла! :) Как учеба?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок в коляске, но настроен учится, проблем никаких если деструктивный, то против. Потому. что классы большие, нагрузка большая, и если прерывать урок детей это отвлекает. И это не неприятие чужого ребенка( больного) а забота о здоровье своего. Дети устают, устают очень во время учебы и лишний раздражитель очень вредит во всех отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали что возможно до Рождества решат или сразу после нового года, диагностику я им отнесла меньше чем 2 недели назад, посмотрим Оль, мы тоже хотим Тараса сразу переводить, если ему сертификат все-таки выдадут, у него завал с чтением и письмом, с произношением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нам выдали три формы, но я их не смогла морально заполнить, ни буквы, отправила психологу С нашим диагнозом семье положены налоговые льготы по Disability Tax Credit Certificate и Certificate Respecting an Impairment. Психолог так же сказала, что по "Application for a supplement for handicapped children" Тарас cможет получать деньги скорее всего по речевому диагнозу (+ ASD) который у нас в гипотезе пока. Речевой диагноз Тарас получит после 6 месяцев терапий, которые заканчиваются через неделю, и его снова протестируют. Тоесть, эту форму пока не заполняем. Я держусь, завтра у меня первый 24-часовой экзамен :-) Тебе хорошего отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах