Тема инклюзии.

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это вина всей системы, которая делает таких детей (людей) асоциальными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз фигушки... родители... ну я, например, старалась сыну самые положительные (на мой взгляд, меня тоже этому никто не учил)+ эмоции к этому мальчику внушить. И мне было здорово слышать, что да, мама, мне его жалко, я ему хочу помочь и тд... что он очень тихий, спокойный, он никого не обижает, что он хороший мальчик.Но!Школа это большой коллектив. На параллели 3 класса. и дети из других классов стали наших травить, что вы теперь класс Д - у вас дибилы учатся...А дети это всего лишь дети...Были долгие разборки, были и собрания общешкольные, и инспектор из детской комнаты милиции, и психолог и тд... но это было уже потом.Оправдание у них было такое: ну мы ж его не били сильно, мы его пинали... И отличник стоял и писал на мобильный... благо не успели в интернет выложить(((Я потом разговаривала с малым: ну как же так?На что он мне сказал: меня тогда в школе не было, но чего нас все из-за него чморят? Мы теперь класс дибилов...Я ему: вспомни, ты же сам помогал мне, когда одному мальчику деньги собирали на лечение, а другому ты даже свою копилочку отдал, а еще мы с тобой ездили к еще одному мальчику в Охматдит, помнишь? Это ведь тоже просто детки, которые заболели. То одно, а это другое... над нашим классом теперь вся школа смеется...И что, если бы ты был там, то тоже бил бы его?Нет, я бы не бил.Но лицо было такое, что я поняла: и не защитил бы... Это было несколько лет назад, т.е., еще не подросток, а ребенок...И как их учить толерантности, умению сопереживать и быть тактичными, когда они таких деток раньше не видели и четко понимают, что они не такие...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А здесь бы исключили, да еще и в новостях бы высветили события, в семьи агрессоров пришли бы соцслужбы... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не система. а закон стаи/коллектива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните, как взрослые на эксперименте называли черный шарик белым, потому что группа делала так? А тут дети(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сначала нужно добиться нулевой толлерантности к агрессии в школе. И это - задача! С учетом мнений родителей.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что за школа?! Грамота? Эврика? Впрочем, у меня нет иллюзий, касательно русских школ. "Педагоги" там - советской ковки. ((( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В описанные вами русские школы Монреаля уже пора отправлять полицию и прессу. ((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что наше общество к этому не готово+ Несколько лет на форуме я обсуждала возможность посещения трехлетним ребенком старшей группы в садике, поскольку там была сесстричка, он часто бывал в группе знал воспитателей и на период адаптации несколько месяцев я хотела чтобы он был с сестричкой. Меня здесь чуть не заклевали, что мой трехлетка ( очень спокойный мальчик) подорвет всей группе мегапрект по подготовке к школе. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не только в мнении родителей+ Возьмем начальную школу. Представим ребенка только чуть-чуть особенного ( он похаживает по классу) при этом все остальные дети уже не замечают учителя и глазеют на него. Очень трудно удерживать внимание детей в таких условиях. Это с одной стороны, а с другой сидеть 45 минут черезмерная нагрузка и для обычного ребенка. Если бы наша школа была не столь жесткой по отношению к детям вообще, то это было бы возможно, а так оттуда было бы желательно всех забрать оттуда.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 :-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как-бы там не было рукоприкладства, не было обзываний, я описывала первые звоночки в его 7 лет, я то думала ребенок ходит в школу, все ок, пока не прочитала отчет 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, это Ира, поставили Тарасу ASD 1 level, теперь нет ни ПДД, ни Аспергера, ни Аутизма, все в одну группу спектра, но указывают уровень сложности 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ новая статистика: каждый примерно 60 канадский ребенок в спектре 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мы с НГ ее бросаем, лыжи наше все :-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, Ви себе обманюєте чи заспокоюєте а по відповідях зрозуміло - бив би. Всі вдома так само і співчувають і жаліють, але стая - це стая.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і... вчити дітей у нас реально НЕМАЄ цих дітей на вулицях. Говорити про космічні кораблі. що такі діти бувааають - можна. Але не факт, що при зустрічі дитина відреагує адекватно.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як би Ви поставилися, якби і Ваш був, і Ваш бив - до виключення? були б у захваті чи намагалися пояснити йому. І тут рівень школи, не класу. Якби кожен класний керівник, ну, паралелі як мінімум, зібрав спочатку дітей, а потім батьків і пояснив, що два попередження, а на третє дитина вилітає за цькування "у вас дебіли в класі вчаться" - і парочку б виключили - дійшло б швидко. Проблема ж з цього почалася, не з Вашого класу. Ваші якраз намагалися бути толерантними, як я зрозуміла.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу еще добавить по поводу агрессии, нулевоой толерантности, "Пусть маму бьет дома" и тд.Видимо, не все понимают, что не каждому ребенку можно обьяснить. И родители его как бы тоже не виноваты, что такой родился, и оставлять его дома - путь в никуда.Все решаемо и в коллективе, были бы знания и желание педагогов и терапевтов.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, но случай агрессии привел бы к диагностированию ребенка, который не понимает и ему нельзя объяснить, определение его в соответствующую ребенку систему, об этом же и тема... На моих глазах девочка с умственной отсталостью, которая плевалась и кусалась в 6 лет, не могла держать ручку, ложку, кушать, мычала, после двух лет в спецшколе (1-2 класс) переводится в обычную школу в 8 лет в первый класс. Это очень крутой результат! Все можно скорректировать, но родители всех детей и особенных и нет должны быть уверены в безопасности и получении образования для своих деток, а на все это к сожалению нет в Украине средств и специалистов.... не говоря уже о принятии деток обществом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дети и родители знают, что за битье исключают, то нормально будут относиться. Все знают, что нельзя какать на стол учителя и не делают этого. И никто не упадет в обморок, если сделавшего это исключат. + А тут ребенка избили группой и айай как же их выгнять бедных. А выгнали по сути жертву.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нельзя делать проблемой для остальных детей.есть закон, драться запрещено. Остальное лирика.+ Под всех не подстроишь, да и ничьи дети не должны быть тренажером для социализации и выравнивания поведения у других. Всех жалко, но в мире столько проблем, и если каждую решать за счет своего ребенка( мол потерпи, вася счас еще 10 раз стукнет тебя об батерею и перестанет), неее, каждый родитель в первую очередь за своего ребенка. И тут снова смотрим вначала - есть закон не драться, кто его нарушает систематически, то того это и проблемы, а не всех остальных.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая среда соответвующая? Думаете, в срецшколе все дети дерутся? Или тех не жалко?)Мы же о всеобщей инклюзии? Чтобы такой результат был возможен в любой школе. А деньги и специалисты - да, пипец. Но об этом надо говорить, может, когда-то....[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах