Тема инклюзии.

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а где я писала что это проблема остальных детей? А "потерпи, пусть стукнет" - вобще феерично...Вы, извините, вобще не имеете никакого представления о вопросе, но - против. О какой инклюзии может быть речь?(([+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соответствующая-это среда, где возможно обеспечить безопасность КАЖДОМУ ребенку..+ Никто не обвиняет родителей.Это беда, им сочувствие и готовность помочь. Но не ценой здоровья остальных. И родители разные бывают тоже..и педагоги не готовы..У нас..В Украине. Они и со здоровыми детьми не справляются..Об этом тема..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у нас на рисовании при маме в кабинете нет спасу от ребенка. Меня скоро кондрат хватит уже от этого идиотизма. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "никто" ты погорячилась) Пусть выгонят, пусть дома выттворяет, тогда родители поймут - читала?)Педагоги нигде не готовы.И я только за безопасную среду для каждого. Мне тоже не хочеться, чтоб мой ребенок был бит.Я о том, что всеобщая инклюзия возможна, если все правильно сделать. Пока - нет, но если об этом не говорить или отрицать, - никогда не станет возможной.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не в битті суть. Биття - наслідок. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, я про статистику в курсе. + О, диагноз - уже хорошо! У Савки - troubles envahissantes du dveloppement. У Тараса конкретнее. Ир, что у вас с англ. школой?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и правильно! Мы тоже как раз к сезону возвращаемся. ))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие 2 предупреждения?! Ребенка могут бить другие дети до 3-го предупреждения?! У нас в школах такой ребенок изолируется немедленно. Не те, кто избивали.. А тот, который один раз кого-то стукнул. Сразу. Сначала с ним пообщается учитель, потом директор. И у директора он и будет сидеть на стуле до тех пор, пока его родители не приедут в школу..Какое "собрать и объяснить"? Если группа детей избила ребенка, я даже затрудняюсь точно сказать, что будет.. Полиция в школе будет в тот же день.. Это точно. Полиция будет в домах у избивавших.. Полицейские будут общаться с родителями.. Если школа не районная из которой нельзя отчислить, а частная или престижная, то эти дети будут исключены из школы в тот же день без возврата оплаты за год.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а где пусть вытворяет? Я с каким посылрм писала: У очень ощутимой части таких детей очень много проблем именно из- за нежелания родителей выполнять свои обязанности в полном объеме. " скорее бы в садик, скорее бы школу, боже, как я устала от каникул, бо дома задолбал". Родители не хотят ни воспитывать, ни вести разговоров, ни, в случае необходимости, обращаться к специалистам. Не спихивать ребенка в массовую школу, где на 35 детей один несчастный учитель и 5 из 35 детей очень трудные и запущеные, а водить к психологам, подключать разные терапии итд. Им проще не делать ничего. А,ну ремня могут дать, а моут еще на лоб себе корону надеть : ку меня индиго, я имею право,ничегт не сделаете, чему вас вообще учили в педвузе( это учителю ). И все. И что делать мамам детей, которые агрессию не поддерживают, устраивать бои на выживание не хотят, а просто хотят чтобы их ребенок получал знания в спокойной, не опасной для жизни и здоровья обстановке...это много так? Согласна, что у тех родителей может проблем много, но кто сказал что их мал у всех? У всех свои проблемы. И каждый должен свои решать. И, можно подумать, наказание это воспитывать своего собственного ребенка, как это так мол...почему марья петровна не хочет! Почему мама пети не согласна каждую неделю в трампункте ему голову зашивать? Как это 34 ребенка не могут слушать урок, когда мой вася кукарекает под партой?Можно много писать и спорить. Но за своего ребенка отвечают родители и они ему должны. Больш никто. Есть закон, что рукоприкладство и агрессия недопустимы? Значит кто не в состоянии себя контролировать идет домой.Сразу отпишусь, что я имею ввиду сугубо агрессивных, неуправляемых детей. Ни в коей мере не отношу сюда ни инвалида в коляске, ни ребенка с дцп итд. Пока другой ребенок, особый или не особый, не опасен, то добро пожаловать! А если это способ сбагрить свое индиго из дому на голову бедному учителю и однокласникам, то не должно так быть. Дома маме индиговать. И, спорю, что все, что решаемо воспитанием( а не неврологиями итд), будет скоррректировано за пару недель. И мама с папой включатся, и ребенок ощутит рамки и границы.Или пусть дальше ходит и лупит всех до травм? Зато маме не надо нарягаться...[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на ты, я выше написала что имнла ввиду. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот это именно тот способ решения проблемы,который я считаю самым приемлемым. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с куратором не против? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от того, что один родитель научит своего ребенка, ничего не изменится общество не строится из одного, оно в массе своей должно быть таким...а пока массы жестокие, мы имеет то, что имеем.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала. смотри сюда: В классе сына есть агрессивный мальчик. Глубокое УО. Ну не понимает ребенок практически ничего. Я не знаю, какие там родители. Возможно, вот такие наплевательские, как ты описываешь. Но он в этом не виноват, понимаешь?Что делает школа: приглашает поведенческого терапевта и 2(!) мужиков-тьюторов (мальчик крупный и сильный). Сначала они сидят немного в сторонке и перехватывают его если что(есть спец. Техники). Разумеется, это не тогда, когда другие учатся, чтоб не отвлекать. Он ни разу не смог никого ударить. Это, плюс много всего другого, привело к тому, что сейчас сидит со всеми, тихонько складывает свои пазлы.. тьютор один, обыный. НИКОГДА мама дома не добилась бы такого результата![+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, для украинских школ это за гранью. Тьюторы,еще и два. Такого просто нет. Есть учитель и 35 детей. Все.+ Если безопасность организована и гарантирована,то проблем и нет.Я, видимо, пишу о том что вижу здесь, а ты о нормальной евпропейской практике. Мы как космические корабли и телега, если сравнивать. У нас на телегах. На них в космос не улетишь. Понимаешь?Ты о другом пишешь, и, просто не представляешь что счас у нас в массовых школах. Там реально опасно. И куча равнодушных к своим детям родителей. Я об этом. А совсем не о том, чтобы закрыть всех не таких дома. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и для немецких школ за гранью. Это не общеобразовательная, да и спецшкола у него это не знаю какая по счету... инклюзии тут тоже нет.Я понимаю, что если в германии это редкость, то в украине вобще такого не найдешь(((Но буду продолжать писать, что это возможно теоретически. Чтобы больше людей это понимало и принимало)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь сюда смотри..+ У моего малого в соседнем классе дитя..Мама учитель. я не буду все описывать..как молоток в голову полетел, как набросился на моего малого и начал душить..как влетал в класс и сбрасывал все книжки и тетради..как орал на уроках..Как запустил стул в голову ребенку..как на прогулке уложил девочку лицом в лужу..На все разговоры и жалобы:"Да, он импульсивный..." Я предлагала оплатить консультацию у спеца, много чего..Там реально психиатрия какая-то..В результате ни-фи-га...Слава богу, они ушли в другую школу..И реально КАКАЯ должна быть поддержка маме? И от кого? И какого результата мама хотела добиться? Это Украина..У нас нет Тьюторов..У нас НЕТ специально обученных людей. у нас НЕТ ставок в школе для персональных сопровождающих.. У нас даже для учителей нет нормальных зарплат..Какая инклюзия??!! Да, надо помогать, да, надо поддерживать.. Но у меня тоже ребенок..И он один.. И он мне дорог.. И у него в результате всего этого невроз..И диссоциативное расстройство.. И теперь ему нужна помощь. Кто поможет мне?Нафига такие ландыши? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф был ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ!!!Пропустила, Матушка Гликерия, повторите для особо отдаленных!!:)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот с этим у нас в классе очень хорошо..+ Есть девочка с АД.. Все родители ООООЧЕНЬ толерантны..Для нее отдельно всегда угощение, согласованное с мамой...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф был ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе были уроки специальные..На тему особых потребностей..И че?+ Это смех сквозь слезы..Это абсолютно оторванное от реальности блаблабла..Я как в пионерский лагерь попала..учитель со своими проповедями отдельно, реальность отдельно..Дети дружно поддержали идею помощи особятам и необходимость их поддерживать..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано.) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах