Прививки от полиомиелита в саду

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививки от полиомиелита в саду Вчера нам в саду чуть ли не в ультимативной форме склоняли срочно сделать прививки от полиомиелита (моим детям 2года и 3,5), хотя у нас все прививки сделаны, и до 6лет наш доктор сказал "отдыхать".Медсестра в саду начала нервничать, когда я отказалась, сказала это приказ МОЗ от 19.10., выделены французские вакцины каким-то благотворительным фондом....в общем, не знаю, что это такое? делать ли эту прививку и чем это чревато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в беседке как раз тема обсуждается почитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти вакцины хранились с нарушением положенных условий + варианты такие: - пойти в частную клинику и там привиться другой ОПВ (не французской);- отказываться от ОПВ (тогда вы пропустите 2 месяца в саду, так как остальных детей привьют и они будут выделять ослабленный живой полиовирус с фекалиями).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не поняла, а какое к Вам имеет отношение эта гум помощь, если у детей все по графику сделано? Они там, в министерствах и на местах, совсем мозгами тронулись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если мы 3 недели назад привились? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да судя по всему да, вы не видели. как зам министра зравохранения своего ребенка прививал типа этой вакциной.? ребенок орал не своим голосом, куча камер, а папа типа пример для других показывает[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был ли ребенок ранее привит ИПВ хотя бы дважды? + если да, не переживайте.Если нет, то обождите еще 1 неделю (до 30 сут) - и тогда уже совсем не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела. У меня давно в помещении, где я все время, только смарт тв без пакета телевидения.+ не хочу поддаваться происходящему бреду.Еще как-то могу понять, если нет прививок, а если есть все по графику - зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вспышка - то положено проводить внеплановую ОПВ + то есть если ребенок привит 3 раза ИПВ, а ОПВ ему положено бы еще ждать до 6 лет - его должны сейчас привить ОПВ.Это делается потому, что только ОПВ позволяет прекратить носительство вируса в кишечнике и, соответственно, его распространение. Чтобы не заболеть самому - достаточно 3 ИПВ.Если в стране где-то вылезла вспышка цПВВП - значит, в целом в стране высокий риск дикого полио. Любой завоз вируса обернется вспышкой дикого полио.Два связанных между собой случая = вспышка, но если случаи не связаны - вспышка не регистрируется. По этому поводу Закарпатье конфликтует с МОЗ и ВОЗ. ВОЗ пишет, что вспышка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего орал-то? Если оральная вакцина, это ж не больно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас официально признали вспышку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сразу же. МОЗ, ВОЗ солидарны в том, что вспышка + иначе какие бы основания прививать сейчас внепланово ОПВ?Закарпатье отрицает, как может.Но в Закарпатье тоже стремные товарищи, я в другой теме, которая в Беседке, разбирала - в своем заключении пишут д-зы, которых нет в МКБ-10, чтобы выглядело не так пугающе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего орал, если это капли приятного вкуса?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Another1, наверное Вы более информированы, а откуда известно, что хранились с нарушением условий? хочу для себя понять:- если гуманитарка (Юнисеф или какая-либо другая организация), то есть бесплатно для страны, значит ничего хорошего не жди - это риски ?- и как быть уверенной, что в частной клинике на всём этапе логистики вакцина сохранялась согласно требованиям?Вы больше в этом вопросе спец, разъясните, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное просто испугался. Устроили цирк. Лично я не верю, думаю что это все бутафория на камеры. Вот видео видео [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по информации, изложенной в статьях ЮНИСЕФ планинует весной 2016 года прекратить использование ОПВ., т.к. изготовленные дозы нужно куда-то деть умные европейцы сбрасывают ее нам под видом гуманитарки за которую они еще и получили деньги от Канады.По каким-то причинам в Украину вакцина пришла размороженной, ее опять заморозили, хотя инструкцией к препарату это не предусмотрено. Теперь 3-х летний запас вакцины срочно нужно использовать.Ну вот якобы имела место быть т.н. "вспышка", под шумок который теперь все и планируют списать."У них этого гуталину завались, вот и шлет кому-попало"(с) Вот в беседке тема ссылка [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что врачи и так стресс а 100 тыщ камер и журналистов и подавно[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста в каких случаях должен быть карантин?у моего ребенка 2 ипв и одна опвесли я сейчас откажусь от этой мороженой-перемороженой опв - нам в карантин?а если сделать 3-ю ипв?есть еще младший, почти 2 года, у него 3 ипв.большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я как все информирована )) Все причастные еще два месяца назад подняли по этому поводу панику, + я, например, еженедельнику "Аптека" вполне доверяю, там и прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее ограждать детей, свежепривитых ОПВ, имеет смысл только от контактов с совсем не привитыми ОПВ + с целью предотвратить распространение вакцинного штамма.Но как положено по нашей нормативной базе - сорри, я не знаю (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня случайно наткнулась в ФБ на статью по этому поводу http://www.privivok.net.ua/content/696-massovaya-vakcinaciya-protiv-poliomielita-prestuplenie-protiv-ukrainskogo-naroda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять "страна объявлена ВОЗ зоной, свободной от полиомиелита"... Не была объявлена Украина свободной от полиомиелита, + за это уже много лет борются наши инфекционисты - но ВОЗ не удовлетворяет их заявки, потому как есть недодиагностика острых вялых параличей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше изумительное )) + " Эти 2 случая у детей возникли из-за их восприимчивости к данному вирусу, возможно – из-за низкого уровня здоровья или санитарно-гигиенических условий проживания в ромских семьях, а не из-за самого факта отсутствия у одного из них вакцинации."Конечно, это не потому, что они не привиты, а потому что руки плохо моют ))) Это примерно как "мухи зарождаются из бульона, а чума - от плохого запаха" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще + "Пример Таджикистана, где в 2010 году были выявлены случаи параличей, вызванных диким полиовирусом, среди которых 90% заболевших были полностью привиты согласно графика тремя дозами вакцин, говорит о неэффективности массовой вакцинопрофилактики,"Полная неправда, вспышка дикого полио в Таджикистане была, безусловно, среди непривитых (если у кого-то и была поддельная запись в карте, так вы сами знаете, как это делается - у нас в Украине таких детей тоже полно), и остановить ее удалось благодаря массовой вакцинации ОПВ.В целом, желтая пресса, абсолютно без ссылки на источники. Надо же, полио среди трижды получивших полиовакцину, да это катастрофа и капец всему был бы!Я тут уже приводила в пример Израиль, вот где хороший охват иммунизацией: в образцах воды выявляют дикий полиовирус (на Ближнем Востоке это не редкость) - и ни одного заболевшего, у всех иммунитет."В Израиле в рамках контроля за состоянием окружающей среды продолжается выявление проб, позитивных на ДПВ1. В общей сложности, с 3 февраля 2013 г. собрано 186 позитивных проб, последняя из которых получена 16 февраля 2014 года. На Западном берегу и в секторе Газа в рамках контроля за состоянием окружающей среды выявлено 3 пробы, позитивные на ДПВ1, последняя из которых получена в январе 2014 года. Случаев паралича в результате полиомиелита в Израиле, на Западном берегу и в секторе Газа не выявлено; ДПВ1 изолирован только в пробах сточных вод."http://www.who.int/csr/don/2014_3_21polio/ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже видела, но там ребенок маленький. вполне возможно. что у него просто пришло время ревакцинироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах