Прививки от полиомиелита в саду

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы будем делать вторую ИПВ, потом думать про ОПВ. Глядишь, к тому времени и отменят ) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите про частные МЦ, которые прививают? по инд.графику?ДОбродут, Медком, Амеда, МД. еще какие-то?перед прививкой нужно реакцию манту иметь? везде ли назначают анализы? и если да, то получается два раза приходить надо?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш доктор+ Делали АКДС.Манту не надо. Чтоб два раза не ходить, вначале ребенку сделала анализ крови и мочи. и с результатами в день прививки к педиатру. Анализы сдавали в этот же день утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манту вам предлагают делать, можете отказываться, ОАК иметь при себе, действит.в течении 3х дней () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторую ИПВ в частной, можно сделать только в составе инфанрикса (и тд), имовакс полио нигде нет и не будет () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера ходила в поликлинику - в достаточном количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районную поликлинику? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Имовакс полио. Колят только раз в неделю. В частных действительно нет, обзванивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это хорошо, надо в свою зайти [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОПВ Санофи это и есть, французская размороженная вакцина от ЮНИСЕФ [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже заметила, что все хорошие врачи ее рекомендуют))). А по-хорошему+ врачу бы предложить ИПВ еще раз, а через месяц ОПВ. Как будто бы через месяц кардинально что-то изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну изменили сейчас инструкцию, теперь оказывается достаточно одной ИПВ, и сразу вроде как можно делать вторую ОПВ+ с чего это вдруг? вот и в медикоме мне вчера сказали, что в своей поликлинике можете требовать одну ИПВ, обязаны ОДНУ уколоть.Пойду сегодня узнаю, может и 2 уколят нам, раз вам сказали что в достаточном количестве)[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Добробуте требуют наличие ОАК и ОАМ, манту тоже желательно особенно если колоть БЦЖ.. Мы анализы сдаем в Диле и идем на прием с результатами на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ребенок 3,5 лет. не привит ни чем вообще, и сегодня был в саду, когда капали другим детям+ он мог заболеть???. Объясните, пожалуйста , мне это. Его в сад теперь не водить? Сколько? Нет времени читать всю темку. Я опять в панике!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Опасен ли для окружающих ребенок, привитый живой вакциной от полиомиелита?Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за исчерпывающий ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так САНОФИ мать и заморозили, я бы на твоем месте все-таки ИПВ вторую делала бы а если боишься то потом бы ОПВ через месяц, но не Санофи в данной ситуации[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах