Прививки от полиомиелита в саду

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сорри, не туда ответила ) () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не слышала про нее ничего плохого. Вообще парадоксальная ситуация + обычно ищут швейцарские, французские вакцины, а в этой ситуации я бы тоже сделала выбор в пользу российской ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на все 100)) те же чувства. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет :) Несколько последних лет не работаю по специальности, + но так как изначально я невролог, то базовые знания (в том числе про полиомиелит) таки удерживаются в памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно не понимаю+ почему не привить всех ИПВ? Она ведь дает защиту от дикого вируса. Поствакцинальный от ОПВ детям с ИПВ не страшен, даже если их не привили. Кому страшен? Непривитым вообще. Вот этих непривитых и привить ИПВ по полному графику. Поствакцинальный сойдет на нет, потому как привитым ОПВ он не грозит. Разве не так?Еще в этой всей кампании не понять, как логично они объясняют непрививание экстренное ОПВ после 10 и ожидания 14 лет. И что со взрослыми?Я понимаю, что вопросы может глупые, но просто у нас все экстренные мероприятия в стране делаются через то место, откуда вирус этот вылазит ослабленный, сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто никого не будет сортировать. Сказали: не прививаете - ваши проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно надо привить всех детей ИПВ, у кого нет противопоказаний. + Если в стране достаточно долгое время высокий охват иммунизацией от полио, страна имеет статус "свободной от полиомиелита", то ВОЗ даже рекомендует постепенно оставлять в плановом календаре только ИПВ, а ОПВ проводить тем, кто едет в опасную по полио страну.К сожалению, Украина такого статуса не имеет, и с нашим охватом - еще долго иметь его, боюсь, не будет. А уж после вспышки (?) на Закарпатье - всем очевидно, что у нас достаточно неиммунизированных для циркуляции и мутации штамма Сэбина, а значит, и дикого полио в случае его завоза (например, из того же Израиля).Теперь смотрите по поводу привить всех непривитых ИПВ и покончить с этим. Это было бы вполне ок, если бы речь шла об идеальной популяции, 100% которой не имеют противопоказаний к вакцинации и всегда обладают постоянным нормальным уровнем иммунитета. К сожалению, и это не так. От 2 до 5% обычно имеют медицинские противопоказания даже к ИПВ, к любой иммунизации. Сюда же относятся младенцы, не достигшие возраста начала вакцинации, начавшие, но еще не закончившие курс иммунизации, или имеющие отсрочку по медицинским показаниям; лица, иммунизированные ранее, но утратившие защиту за счет значительного иммунодефицита (лучевая терапия, длительная терапия стероидами, ВИЧ) - все они тоже подвергаются риску. На пути инфекции к этим людям по-хорошему стоит барьер из 95% иммунизированного населения. Достичь этого можно лишь с помощью ОПВ, формируя местный, кишечный иммунитет (чтобы привитые не могли служит источниками инфекции), а не только общий, как после ИПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослые у нас в основном иммунны, надо поискать цифры охвата поподробнее - но до начала 2000-х он был достаточно высокий, около 90% ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, младенцы, мед. показания и прочее...+ во всем мире так. Но Европа не использует ОПВ. Почему мы не можем выровнять показатели привитости ИПВ до общеевропейского показателя? В таком случае мы будем на одной ступени с ними. И как все это соотносится с изъятием вакцины ОПВ с 2016 года? Что-то глобально изменится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно, для меня тоже вопрос, почему мы не можем выровнять показатели охвата вакцинацией до цивилизованного уровня. + Как-то же остальные страны прививают 95% полио, почему у нас родители, дети которых не имеют никаких медицинских противопоказаний, ждут до 6-8 лет без единой прививки, кроме почему-то БЦЖ в роддоме?Рыжая Соня в другой теме писала, почему - низкая информированность, отсутствие статистики по ПВО и в целом плачевное состояние здравоохранения.По поводу того, когда в стране можно убирать ОПВ из планового календаря прививок, я вам писала выше, одно из требований - статус страны, свободной от полиомиелита. Пока Украина где-то рядом с Нигерией и Пакистаном в плане охвата вакцинацией и эпиднадзора, трудно ожидать быстрого прогресса. С 2016 года не изымается ОПВ в целом, рекомендуется заменить трехвалентную вакцину бивалентной, то есть содержащей 2 штамма. ВОЗ считает, что этих двух штаммов достаточно для формирования полноценного иммунитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ!:) п.с. А можно Вам в личку написать с личным вопросиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас ввела в заблеждение. Я имела в. виду живую ОПВ вакцину + Например. Меня могут уговаривать сделать ОПВ, а до этого у нас небыло вообще ничего. Допустим я соглашаюсь. Этот риск выше, чем когда мой непривитый будет ходить в один класс с только что привитыми ОПВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала сегодня ответы на самые часто задаваемые вопросы+ про эту вакцинацию и т.д. на сайте Комаровского(может уже было, сорри). Знаю, что многие тут его не любят, но по-моему конкретно отвечено и по поводу заразности, и по поводу того почему решили делать внепланово и т.д Может кому-то пригодится. За себя повторюсь, что решила эту внеплановую не делать, есть 4 ИПВ, следущая ревакцинация в 6 лет. Еще раз сегодня спросила у медсестры по поводу карантина. Она сказала, что изоляции непривитых детей не будет (опасности заразиться нет). Вакцинация добровольная. Нужно только или согласие, или отказ. Если согласившихся будет более 40% то из поликлиники пригласят доктора и проведут вакцинацию в стенах детсада, если менее, то в поликлинику. Вот текст вопросы-ответы:Мой ребенок привит по календарю (полностью или частично). Соглашаться ли на дополнительную вакцинацию от полиомиелита? Если да, то зачем она нужна?В Украине подтверждена активная циркуляция вирусов полиомиелита. Прервать ее (эту циркуляцию) может одновременная массовая вакцинация детей ОПВ, которая проводится в несколько раундов (туров).Дети, правильно привитые по календарю с использованием ИПВ, практически не имеют риска заболеть, но могут быть носителями (и распространителями) вируса, поскольку ИПВ (в отличие от ОПВ) не формирует местного иммунитета в кишечнике.Именно поэтому таким детям рекомендуется дополнительная вакцинация ОПВ. Цель дополнительной вакцинации от полиомиелита — не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.Принципиально важен тот факт, что для детей, изначально вакцинированных ИПВ, последующая вакцинация ОПВ абсолютно безопасна. Мой ребенок вообще не привит. Можно ли ему капать капли от полиомиелита?Если ребенку больше 2 месяцев и он никогда ранее не прививался от полиомиелита, вакцинация должна начинаться с ИПВ.ОПВ вводится не ранее чем через 2 недели после ИПВ или других инактивированных вакцин. Я знаю, что вакцину разморозили, а потом опять заморозили. Что это значит? Это опасно?Для вакцинируемых — ничего не значит и никакой опасности не представляет. ВОЗ, фирма-производитель вакцины и МОЗ подтвердили, что повторная заморозка вакцины не влияет на её эффективность и безопасность. С этим не согласны некоторые журналисты, некоторые приближенные к МОЗ бизнесмены, утратившие возможность заработать на покупке вакцины, и все профессиональные противники прививок, поэтому вы имеете возможность регулярно об этом читать. Могу ли я определить, что вакцина хранилась неправильно?Эксперты ВОЗ и производитель вакцины официально уведомляют, что ОПВ чувствительна к теплу, поэтому ее качество необходимо тщательно контролировать с помощью термоиндикаторов.Родители имеют возможность лично убедиться в пригодности или непригодности вакцины.Все флаконы снабжены термоиндикатором (как правило, он размещается на этикетке). Термоиндикатор — это квадрат, который находится внутри круга. Если флакон подвергается излишнему воздействию тепла, квадрат темнеет. Можно использовать только те флаконы, на которых внутренний квадрат светлее, чем внешний круг. Опасна ли для ребенка вакцина от полиомиелита?И ОПВ, и ИПВ относятся к наиболее безопасным вакцинам. Единственным серьезным осложнением ОПВ является так называемый вакцино-ассоциированный полиомиелит (ВАП). Вакцина живая, поэтому у некоторых непривитых детей (в среднем у 1 (одного) из 3 миллионов) возможно развитие болезни после вакцинации. Именно для того, чтобы избежать ВАП, вакцинацию начинают с ИПВ — инактивированная вакцина создает иммунитет, достаточный для предотвращения ВАП.Другими словами:ИПВ не опасна в принципе;ОПВ опасна непривитым;ОПВ не опасна ранее привитым ИПВ. Опасен ли для окружающих ребенок, привитый живой вакциной от полиомиелита?Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).С учетом крайне низкой вероятности развития ВАП у контактных ни в каких изоляциях, запретах и карантинах нет необходимости, и такие меры не принимаются ни в одной стране мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше за счет более высокой дозы вируса в ОПВ. Поэтому лучше, если нет противопоказаний, сперва сделать ИПВ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам что делать? ОПВ - Была ПЕРВОЙ!!! Добробут отжег, я не вкурила...ИПВ -втораяИПВ-третьяЧетвертой нет...Какую нам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну теперь уж по-любому ОПВ )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже первая ОПВ, потом 2 ИПВ, но сыну уже 6 лет, а в садике сказали будут прививать тех, кому ДО 6 лет, т.е. мы не попадаем.Вот я не пойму - нам тоже нужно ОПВ по любому ?Или после 6 лет мы не попадаем в волну иммунизации?Вакцина французская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите,пожалуйста,а если нет прививок,кроме бцж и пробы манту какие риски могут быть? Прививаться ИПВ 2 раза и потом ОПВ?В какой клинике лучше всего это делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проконсультировалась я, девочки, со специалистом для себя сделала вывод - капать ОПВ. У нас одна ИПВ всего и мы в прямой зоне риска. ОПВ, которую нам предлагают -хорошая, (Санофи), риск побочек минимален и несопоставим с риском заражения самим полиомиелитом[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Omsa, Вы в частной будете делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю... у меня другая проблема - мы после ОРВИ и прямо сейчас делать не будем, пока иммунитет ослаблен. потому есть время решить где и что делать. а вы? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, действительно! У меня это вечная проблема - начиная с право и лево и заканчивая географией ((( + все эти страны и карты, и города - я просто неспособна это запоминать ((Исправила, конечно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я склонялась к частному мед.центру. Педиатр говорит, что там нет гарантии хранения/качества вакцины. Решила сдавать ОАК и делать в поликлинике. Но, у нас 2 ИВП есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах