Прививки от полиомиелита в саду

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ИПВ в составе поливалентных вакцин (например, серии Инфанрикс), можно Иммовакс полиио, если есть противопоказания к прочим компонентам поливакцин ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, А как их покупать-перевозить? Там же есть какие-то ограничения при транспортировке? Если я договорюсь с врачом, чтобы детям сделали привезенную прививку, надо ее сразу перед прививкой покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше привить в заслуживающей доверия клинике имеющейся у них вакциной, + а вы внимательно изучите упаковку Инфанрикса, чтобы это не был ин-балк, разлитый в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вопрос к Another1, скажите, а какая вероятность заразиться у моей дочери, прививок нет, от ОПВ написали отказ.Лучше не ходить в садик два месяца? Или вероятность заражения низкая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в садике что предлагают делать с такими детьми? Их не собирают в отдельную группу? + я в другой теме писала свое мнение про вероятности для непривитых детейhttp://www.likar.info/forum/messageview10525288.htmlУчтите, что если прививок нет по противопоказаниям, связанным с иммунной системой, риски, конечно, выше.Вакцинировать полио, если нет противопоказаний, я бы начинала, конечно, с 2 ИПВ, как и положено, с интервалом в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В садике ничего не предлагали.Когда я пришла забирать дочку, сказали про прививку, я естественно отказалась, воспитательница вынесла бумажку, где я написала, что я отказываюсь от прививки.Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, я так поняла, вероятность заразиться у дочки довольно низкая ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это понять? На что именно обратить внимание? Что долдно быть написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на упаковке Инфанрикса только логотип ГлаксоСмитКляйн - то это Бельгия ( :)) ), + если рядом есть еще логотип украинской компании (год назад это была Фармалайф) - значит, местного разлива, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спсибо за ответ. Пытаюсь понять чем ослабленный вирус выделяемый с фекалиями, страшнее живой ИПВ. И если, допустим, привитый ОПВ ребенок не сходил в туалет в школе, то он ничего не выделяет? Только с фекалиями? Я правильно понимаю, что опасность этих выделений это опасность от грязных рук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто в школе этим заниматься не будет. Это точно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в ИПВ живого вируса нет, там только убитые + Привитый ОПВ выделяет вирус только с фекалиями, но невозможно рассчитывать, что он не сходит в туалет в школе и потому вакцинный штамм не попадет во внешнюю среду. Во-первых, один не сходит - свежепривитые товарищи сходят. А во-вторых, он, может, дома сходил, а руки помыл недостаточно тщательно и пришел в сад трогать дверные ручки и оюбщие игрушки, и ложки-вилки. Или вообще, извиняюсь, уже в саду попу почесал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, туплю.... ТОесть несомтря на панику, елси ребенок ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ ПРИВИТ, у него не слишком высокие шансы заразиться - врено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заразиться чем? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полиомиелитом. Нас пугают, что дескать, ваши, непривитые, дети 100 % заразяться от привитых А я уже неи знаю как бытьребенок полностью непривит. БЦЖ, ничгео нет. даже в роддоме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вопрос - каким полиомиелитом? Диким точно нет, + ОПВ его возбудителя не содержит. В ОПВ три живых ослабленных штамма, сходных по антигенной структуре (но не по патогенности!) с природным полиовирусом. Все эти ослабленные вирусы будут выделяться 2 месяца после введения ОПВ с фекалиями.Полностью непривитые контактеры, конечно, имеют высокий риск быть инфицированными этими штаммами. Выше я писала, какие дальше возможны варианты. Риск паралитического осложнения, ВАП, при этом, конечно, не превышает таковой при обычном введении ОПВ непривитому ранее ребенку, но таки на порядок выже, чем для тех детей, которые ранее привиты ИПВ хотя бы дважды. Вас этот вопрос волнует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно. спасибо! Я просто для себя в голове пока почему-то не могу по полочкам все разложить с этими прививками получается, что в саду у нас максимальная вероятность быть инфицированными.с другой стороны ведь и на площадке можно взяться за качелю, которую держал в руках ребенок, колупавшийся в попе пальцем (простите, елси жестко выразилась)?тоесть тут получается либо сидеть эти 60 дней в полнейшей изоляции (но опять же, 60 дней... где начальная точка отсчета? вдеь сегодня одного прививают, завтра другого, а через неделю наш сосед по лестничной площадке получит капельки)........либо на свой страх и риск...вообщем, не понимаю... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, чем отличается риск полностью непривитого контактера+ от нас в детстве привитых сразу ОПВ? На мой взгляд, ничем.Дальше, если ребенок привит только инактивироваными вакцинами, почему ему нельзя контактировать? Ну попадет ему через попу чью-то иммунизация, вместо капель, так это ж не может быть мутированный поствакцинальный вирус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так эти капельки получали всегда, и 100% хоть раз, но вы уже контактировали с такими детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на площадке риски гораздо ниже - ваш ребенок ведь там руки в рот не берет? + ну придет домой, тщательно помоет. Скоро вообще надо будет перчатки надевать, холодно, вирус долго во внешней среде не выживает...Смотрите, вот ВОЗ отвечает на часто задаваемые вопросы http://www.who.int/topics/poliomyelitis/faq/ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой риск для нас, привитых ОПВ, вы имеете в виду? Тогда, в момент первой прививки ОПВ? + Ну да, при контакте с вакцинным штаммом, каким бы путем он ни был получен, риск ВАП и прочих осложнений при сравнимой дозе одинаков. Доза, понятное дело, при фекально-оральном пути ниже.Если ребенок привит ИПВ хотя бы дважды и станет контактировать со свежепривитыми ОПВ - для него риск ВАП ниже на порядок, но в его кишечнике может размножаться вакцинный штамм и выделяться с фекалиями.И да, частично иммунизация происходит и таким путем в коллективах - если не разобщают. Хз, почему тогда родители отказываются дать ОПВ нормальным способом и при этом не ограждают ребенка от свежепривитых ОПВ, мне это тоже кажется нелогичным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос к Another1: мы с Вами общались в беседке, у меня дочка 6 лет как раз по плану подлежит ревакцинаяции (есть 2 ИПВ и 1 ОПВ), так вот я боялась, чтобы в частную клинику, где мы прививаемся, не попала эта размороженная вакцина. Так вот: я по звонила в Наш доктор, они сказали, что у них российского производства. Вы случайно, не знаете, она нормальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо спаисбо боьшое!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думала с этой точки зрения. СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а Вы врач?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах