Прививки от полиомиелита в саду

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоп, так один же щеплений, нє? +звідки у вас інформація що в Таджикістані захворіли нещеплені діти?Я дуже добре знаю, що таке липовий запис в карті, але я слабо собі уявляю 800 батьків, які при підозрі на поліомієліт (при двох десятках смертей) не зізнаються, що він липовий[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если есть 2 ипв и 1 опв, то в сад ходить можно, не прививаясь? Я читала, что если прошло больше 14 дней со дня последней ОПВ, то надо прививаться заново. Ну бред же, нет? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чо, страшно ему стало, папа с медсестрой его держат, другой рукой пытаются эти капли ему в рот накапать, и все это снимает куча журналистов я бы наверно тоже орала[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИПВ это укол? уколол было 2 раза точно, тритий раз не помню как , но вот теперь у меня завис вопрос что нам капали 3 недели назад, не ту ли французскую....нужно наверно в поликлинику идти, медсеста интересно сможет сказать по записи какая была вакцина?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятного? насколько помню они ужасно гадкие [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может, но вам это уже некритично ) + если ребенок ранее получил минимум две ИПВ - риск вакциноассоциированного полиомиелита не превышает 1 на 10-20 млн.Прочие поствакцинальные р-ции проявляются раньше, только ВАП можно ожидать 30 дней после введения ОПВ.Если ребенок получил эту хитрозамороженную вакцину, ну будет у него напряженность иммунитета пониже, чем планировалось (а может, и нет). Вам некритично, он имеет свой иммунитет от ИПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он, небось, наплевал этими каплями в процессе ора-то? + то есть получил не полную дозу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама не помню уже, в наше время вроде было драже? ребенку только IPV.Но все вокруг рассказывают, что это просто сладкие капельки)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2014 в госпитале слушала доклад Задорожной (директор института Громашевского) на конференции инфекционистов, + посвященный эрадикации полиомиелита.Она затрагивала и тему вспышки дикого полио в Таджикистане, и свои старания по поводу статуса "свободной от полио" для Украины.Подтверждений насчет того, что вспышка затронула непривитых и недопривитых, не искала, честно говоря. У меня это не вызывало сомнений.Вообще могу поискать инфу про Таджикистан, но это ж русскоязычные в основном источники, они чудят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, вот пока нашла такое: + http://ria.ru/society/20100615/246522944.htmlНациональная кампания по иммунизации против полиомиелита привела к значительному снижению числа зарегистрированных случаев с подозрением на заболевание полиомиелитом в Таджикистане, (ниже - цифра на 85%, это к 15 июня).Поясню: то есть если бы речь шла о мутировавшем возбудителе, который поражает и полностью иммунизированных детей, то массовая вакцинация имела бы крайне слабый эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое, но из более заслуживающего доверия источника (ВОЗ) + http://www.who.int/csr/don/2010_07_23/ru/"С 1 января 2010 года, после ввоза в страну дикого полиовируса типа 1, Министерство здравоохранения Республики Таджикистан сообщило о 430 случаях полиомиелита. 19 случаев заболевания закончились смертельным исходом. 7 вирусологически связанных случаев заболевания выявлено в Российской Федерации, единственной другой стране в Европейском регионе ВОЗ, где подтверждены случаи заболевания.В ответ на эту вспышку болезни в Таджикистане проведено 4 раунда национальных дней иммунизации (НДИ) оральной полиовакциной. Зарегистрирована высокая степень охвата, что подтверждается независимыми наблюдателями. Последний раунд был проведен 15-19 июня (кроме Душанбе и шести прилегающих к нему районов, где он начался 13 июня). По предварительным данным, общенациональный охват составил 99,3%. Во всех районах в возрастных группах 0-6 лет и 7-15 лет зарегистрирован охват, превышающий 97%....В ответ на эту вспышку болезни соседние страны усиливают эпиднадзор путем проверки иммунизационного статуса детей и проведения необходимых дополнительных мероприятий по иммунизации. В Узбекистане проведено три национальных раунда дополнительной иммунизации в мае и июне в стремлении синхронизировать эти раунды с Таджикистаном. 12 июля 2010 года начался первый раунд общенациональных недель иммунизации в Туркменистане, а 19 июля начался первый раунд в Кыргызстане."Если массовая иммунизация (обратите внимание на крайне высокий охват!) оказалась эффективна - значит, таки полностью привитые не подвергаются опасности.Случай, когда может заболеть любой из вакциноконтролируемых инфекций любой иммунизированный ранее человек, - это резкое падение собственного иммунитета, не как после ОРВИ или там пневмонии, а вплоть до утраты собственного иммунитета - при проведении лучевой и химиотерапии, например. Вполне допускаю, что среди заболевших в Таджикистане был и такой ребенок, данных не нашла.Но опять же - если бы окружение этого ребенка было полностью иммунизировано, то вирус не смог бы добраться до него, и этот ребенок не заболел бы. Примерно это я рассказываю, когда люди, привив ребенка трижды ИПВ, потом не хотят делать ОПВ (то есть эти дети могут служить разносчиками инфекции, хотя сами и не заболеют). Неизвестно, когда и в какой семье появится новорожденный (вакцинируют-то только с 3 мес) или член семьи с иммунодефицитом, лучше максимально сократить риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут про настоящий мутантный штамм в Конго + http://www.gazeta.ru/science/2014/08/19_a_6181065.shtmlПосмотрите, какая у него летальность - 47%! (в Таджикистане - менее 5%)Вот на эту работу ссылаются, говоря, что мутантный штамм из Конго плохо нейтрализуется обычными сыворотками (против всех трех применяемых штаммов) - http://www.pnas.org/content/111/35/12889"...Александр Лукашев. — Как было установлено нами в Институте полиомиелита, другие варианты азиатского вируса, например вирус, вызвавший вспышку полиомиелита в Таджикистане, Узбекистане и РФ в 2010 году, нормально нейтрализуются сыворотками привитых людей»".Тот есть никаких вирусов-мутантов, убивающих привитых, в Таджикистане не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и я тогда спрошу... что делать Ребенку 3 года, есть 3 Гексы. Вот только выходит с больничного в сад в понедельник. Неоф. диагноз ангина, оф в справке - орви как всегда. Была очень высокая темп и курс антибиотиков.... Понятно что сейчас о прививке даже в частной клинике речь не идет... Предполагаю, что в садике с медсестрой ждет война белой и алой розы.... Могут нам запретить в сад ходить на 2 месяца??? Есть еще старшая, 10 лет, без ревакцинации вообще в 6 лет. Планировала на каникулах сделать Бустрикс+полио... Теперь вот сомневаюсь, стоит ли. Или сделать только Бустрикс? У старшей точно 3 полио, 2 из которых опв.Блин, я в полном раздрае...[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к Another1 Сыну 8, нет ни одной прививки. Всегда писала отказы.В принципе прошлогодний мой отказ еше покрывает период до апреля, примерно. Но в почтовый ящик уже брошено приглашение на прививку ОПВ. Вопрос 1. Размышляю на тему насколько опасно сыну сейчас проглотить эту ОПВ, без предварительных ИПВВопрос 2. Насколько сильно могут меня "уговаривать" сделать эту вакцинацию, при написанном отказе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в садике спрашивали разрешение родителей. кто хотел- подписался. заставлять не имеют права.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своим детям я не делала бы ОПВ, пока они не получили бы как минимум 2 ИПВ + Уговаривать могут, заставить не могут. Но если класс привьют ОПВ, придется разобщать на 2 мес (потому что они 2 мес выделяют ослабленный вирус с фекалиями).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно кто это разрешит не ходить в школу до мая месяца??? три тура по 2 месяца. да и 2 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну соберут непривитых, может, в другой класс? Я не знаю, как это положено организовывать в школе на самом деле ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать не буду. по графику ребенку в 6 лет. тогда и сделаю+ ребенок привит только ИПВ и так будет и дальше. ОПВ противопоказано. В саду сказали, если хотим делать идем в поликлиннику. В саду прививки никто не делает. Да и на 2 месяца никто никого не отправляет из сада, школы. Кто это будет, три тура по 2 месяца, до мая месяца сидеть с детьми дома, а не работать ?? И дети в школу ходить перестанут???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уже раньше хоть однажды была введена ОПВ, дальше можно продолжать ОПВ, если нет противопоказаний ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соленые, по-моему? А вообще, мало ли что они там ему капали на камеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж вы пишите, если сами не знаете. В наше время тоже были капли [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, плз., а если один ребенок (8 лет) был привит один раз ИПВ (в 6 мес.) , а второй вообще не привит (6 лет), можно ли сейчас прививать их ИПВ? И чем именно, инфанриксом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах