Драки в 1 классе.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Драки в 1 классе. Жалуется мне мой ребенок, что его бьет другой мальчик. Сын мой всегда дает сдачу (причем я лично после этих жалоб ему это разрешила), но видимо мало, т.к мальчика это не останавливает, а сын мой единоборствами к тому же занимается. Но там мальчик крупный и самый рослый в классе. Мой сын говорит, что его не одолеть. К тому же, замечу, что тот парень еще и девочек бьет! Но никто вроде больше не жалуется. Пока.В последний раз, когда опять произошла потасовка, мой сын попросил поговорить даже с этим драчуном, т. к тот еще и специально сломал ему машину из лего.Сегодня я пришла, позвала учителя (у нас замена, правда, была) и этого мальчика. Жаль не было родителей. Тот конечно все давай спихивать на моего, что тот лезет первый и т.д, но учитель подтвердила, что была свидетелем одной потасовки, когда нападал именно тот мальчик и разломал игрушку. Дело ведь именно в том, что ребенок БЬЕТ первый.Я очень красиво и спокойно и без угроз попросила не трогать моего сына, а лучше даже не подходить, если мой сын так его раздражает. То же самое сказала и моему ребенку. Но что интересно, что при мне просто в процессе разговора, когда сын мой сказал, что он его первого никогда не трогет-не бьет и не лезет, тот сжал кулаки и с такой ненавистью подлетел прямо к лицу моего сына и заорал, что я опешила и поняла, что злости в нем столько, что сдержал он себя еле-еле, чтобы не ударить просто при учителе и мне . Разговаривать там бесполезно. Подозреваю, что родители там тоже не такие простыеЧто делать дальше, если тот будет снова первый бить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неправильно поступили что 1. Разрешили давать сдачи (при этом вообще не вникали в ситуацию)2. Говорили с заменой3. Говорили с тем мальчиком.НадоПодойти к классному руководителю, сказать что такой факт имеется, что она об этом думает, какие меры принимает, что Вы намерены привлечь школьного психолога (и сходить к нему). Дорогих игрушек в школу не давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была в саду подобная ситуация. Разговоры с родителями и воспитателями ни к чему не привели. Ребенок бил моего сына и других детей до тех пор, пока мой не дал сдачу так, что тот мальчик трогать моего просто перестал. Да, это непедагогично, но шрам на лице у сына от того мальчика останется надолго.С заменой говорила, т к наша учитель будет через неделю и сын меня очень просил поговорить. С нашей буду обязательно говорить тожеПро школьного психолога-спасибо. Воспользуюсь советом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ говорили без родителей того мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю. но при учителе. в сл. раз будут родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме родителей и учителя есть следующие звенья, но начинается с них. Если учитель не поможет, то пишите заявление директору, дальше есть служба в справах семьи, инспектор в милиции, районо итд. Собираете род собрание, как правило пострадавших много, но язык у них в ж^пе, ждут когда за них всё сделают, подпишут заявление тоже.Это не вопрос педагогичности. Сейчас выяснится что Вы угрожали маленькому ребёнку и ещё много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже была подобная ситуация. Мальчик бил нашу дочь Что сделали мы:1. сообщили классному руководителю2. попросила клас. руководителя пригласить на разговор родителей мальчика3. без детей в формате родители-учитель провели беседу с родителями мальчика (там, правда, только мама оказывается воспитывала парня. Может у вас там такая же ситуация?)4. затем позвали детей и выяснили ситуацию кто-кого цепляет и так далее. Поверьте, при своих родителях он вряд ли бы подлетел к вашему ребенку с кулаками при вас. При родителях они ведут себя крайне положительно.5. мама мальчика заставила сына попросить прощение у нашей дочки6. затем с разрешения мамы мальчика муж наедине переговорил с парнем. Я не знаю, что он ему сказал, честно, но больше подобного не повторялось никогда.Может пацан и дрался с кем то, но не с нашим ребенком точно.Самая большая ошибка- это даже не то, что вы разговаривали не с классным руководителем, а заменой, а то, что вы с ним разговаривали БЕЗ его родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю что вы правильно поступили. И ждать пока придут родители маленького агрессора я бы не тоже не стала. Пока их выловишь что вашего ребенка бы продолжали бить? нет уж... увольте... Тем более что сыну нужна была поддержка мамы. И вы говорили при учителе!!Пока что делать дальше? Не дожидаясь следующих ударов, а они похоже будут, выйти на родителей, популярно им тоже объяснить ситуацию, а там уже действовать по ситуации. Но ребенка в обиду не давать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно, но просьба сына, которого день в день бьют для меня важнее реверансов..уж так сложилось. Недели 2 назад я была свидетелем как мама одного ребенка разговаривала с другим без учителя, без родителей в повышенном тоне, нависнув на него сверху, угрожая милицией (это другой мальчик). Это недопустимо, я считаю. Может и мое поведение было не совсем корректным, но я говорила дружеским тоном, просила парня не драться, не разговаривать с моим, если тот его раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя без учителя ( самому) выяснять отношения с ЧУЖИМ ребенком!!! т.к. он Вас воспринимает ни как авторитет, а как врага и т.пнадо идти к коассному и говорить с родителями без детей. Т к для каждого родителя свой ребенок всегда ПРАВ.А воспитывать чужих........ это ббббр ........ не ваше дело (сорри). Очень бесят взрослые кот в транспорте учат чужих детей, а часто со своими не могут справяться дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 если б ко мне подошла чья-то мама в первом класее - со страху провалилась бы. Потом негатив бы шёл к тому реьёнку и вооще страх ходить в школу.Есть разные дети и по-разному реагировать на воспитание чужими взрослыми, но вы берёте слишком большую ответственность на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама ведь говорила при учителе, а не наедине!() [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня племяху мальчик в классе бил нещадно, с родителями и т.п. было переговорено 1000 раз, не помогало. Пока бабушка один раз не пришла посреди урока (ну когда смогла, женщина пожилая и т.п.) не взяла обидчика за шкирки, вытянула из-за парты и пообещала, если еще раз повторится, она церемонится не будет... испугалась даже учительница. Очень непедагогично и противозаконно, но зато и очень помогло. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ЧИТАЛИ ТЕКСТ? Я разговаривала ПРИ учителе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно! Если нет управы на ребенка, который бьет и девочек, то пусть боится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы все участники конфликта поступали как положено, получилось бы примерно так: + учитель, который увидел драку, сразу остановил бы ее и отчитал обоих драчунов. Затем опросил бы детей, которые были свидетелями драки, насчет зачинщика. После этого родителей обоих мальчиков к вечеру вызвали бы в школу (без детей) - обсуждать с ними тот факт, что насилие полностью неприемлемо ни в каком виде и драки чреваты исключением из школы.Недавно в класс моей дочери пришел новый мальчик, который раньше учился в другой школе. В первую же неделю он обзывал одноклассников - дети пожаловались учителю, учитель побеседовал с мальчиком и убедил его извиниться. На следующую неделю этот мальчик ударил мою дочь по спине, когда шел сзади нее в паре. Дочь пожаловалась учителю. Учитель сказал, что вызывает сегодня вечером родителей драчуна, а если это повторится - к сожалению, мальчик больше не сможет приходить к нам в класс, потому что мы тут никогда не деремся. Прошел уже месяц - ттт, как бабка пошептала. Думаю, коллектив сильно влияет: если 20 с лишним человек не дерется - то и единственный, для кого драки приемлемы, постепенно принимает установленные правила поведения.Но это если о-хорошему, а на самом деле я помню, что когда аналогичная проблема была у моего старшего сына в украинской школе - я многократно общалась и с учителями, и с родителями агрессивного ребенка, и всё это было малоэффективно (( В результате, кстати, оказалось, что у мальчика были petit mal, и на противосудорожных препаратах он стал гораздо менее агрессивным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ко мне подходила как раз бабушка какого-то мальчика, которого в первом классе били + правда, оказалось, что она меня перепутала - мальчик жаловался не на Алину, а на Алёну, но я была очень испугана и настучала своей бабушке. На следующее утро у нас в коридоре была практически битва бабушек :)) Та бабушка, кстати, не извинилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был в классе такой агрессивный мальчик. сын тоже рассказал. Сказала взять пацанов на подмогу. Несколько ребят, занимающиеся единоборствами, сплотились и дали пару раз. Как бабка пошептала. Тот пацанчик при родителях просто одуванчик. Я когда увидела о ком речь, то глазам и ушам не поверила. Таким лапочкой казался...Уже 5-й класс, все тихо.Думаю что мальчишки должны проходить через такие жизненные этапы. Держу руку на пульсе, но не влажу. Если б у меня была девочка, то тут я бы и с учителем, и с родителями, и с драчуном общалась бы немедленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще , т к бывают случаи разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а тогда папа мальчика прийжет и начнет учить девочку, что плохо себя вела и т.п так, можно дойти до чего угодно:-((((ребенок для любого родителя ребенок, пусть даже и не очень послушныйА воспитывать своих надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после этого как минимум надо гнать в шею, желательно по статье, чтоб больше нигде не устроились, охранника или вахтершу... учитель тоже должен был бы получить по полной программе..шутка ли - во время уроков вламываются бабки и нападают на детей ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего воспитываю и защищаю -всего то. Удивлена, что еще папы и мамы битых девочек не пришли. Я не представляю, как это даже выглядит, когда такой увалень поднимает руку на девочку. А у нас они маленькие почти все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут надо быть осторожным, т.к. знакомый 13 лет) сына защищал девочку и драчуну (16 лет) сломал челюсть....... неприятно всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужчины на женщин руки не помнимают, не надо все видеть в наилучшем свете:-(надо воспитывать сыновей- согласна, но надо ВСЕХ вспитывать в уважении к друг другу.Пример, часто бываю с Братиславе, так там сразу место в транспорте уступают старшим, даже без слов. А у нас!? Это что культара там выше!? нет, наверно. Просто, нам все добрее, а у нас-все злые стали. И дети передают без задумки мысли и действия родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к моему ребенку как-то подошла чужая мама с претензией.. (при этом в тот же день видевшаяся со мной и мило здороваясь).. в итоге и я подошла к этой маме и хорошо отпинала ее (усно, конечно).. причем в присутствии обоих детей.. результат меня устроил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах