Драки в 1 классе.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меняйте школу, у нас такое поведение - за гранью, и таких Детей нет. Что за экзамен на выживание, блин?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте школу или, хотя бы, учителя. Я бы боялась оставлять своего ребенка с человеком, для которого в этом нет ничего странного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у учителя в корне неверное отношение к происходящему! Это настоящее попустительство насилию :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, посмотрела бы, как она работала, если б ее на переменах мутузила учительница из соседнего кабинета, и на педсовете тыкала в нее ручкой. А директор разводил руками и слабоумно улыбался. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть! Я б спросила, - Мне тренировать агрессию? Может еще кастет ему с собой в школу давать? Не вопрос, я научу. Но как она видит себе класс из таких бойцовых собак детей?Идти выше, общаться с директором, настаивать на том, что подобный подход не норма. Если нужно - писать жалобы выше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це нормальне пояснення, гопарі завжди до нормальних людей чіпляються інша справа, що треба всіма доступними методами це зупинити. А так по-суті вчитель права. Не падайте духом, пізніше нарвані спиваються і сколюються, а нормальні люди виростають професіоналами. (бувають виключення і там і там)[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та це просто лівкар буде жувати кожен крок 100разів, що зроблено, то зроблено. Ваша історія не поодинока, таке буває, і хлопчик що б"ється ще цілком може виправитись або просто не чіпати Вашого. Але треба залучати всіх. В тому числі шкільного психолога це її пряме завдання.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего в 1 классе первую неделю сентября обижал мальчик - сидел за ним и сильно бил ключами по голове. Мой вообще не драчун. Сначала я решила - сами разберутся, но потом, когда на третий день сын пришел домой с головной болью, мама меня накрутила - ты, говорит, будешь ждать, пока он малому голову разобьет? Я пошла в школу утром очень на взводе и устроила в классе скандал этому мальчику, сказала, что тронет еще раз - поотрываю уши и пригрозила нашим папой. Прекрасно все подействовало, мало того, мой сын и тот мальчик очень дружны :) . Мы уже в институте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,мои слова неправильно истолковали:учитель как раз это и имела ввиду. Учитель таки права. Она сочувствовала, а не осуждала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы неправильно поняли! Она сочувствовала, т.к по ее наблюдением как раз агрессивные дети не страдают от потасовок и инцидентов в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все перекрутили, жаль. Хотелось конструктива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем? Был инцидент, где просто столкнулись и упали два мальчика. Никто ни в чем там не виноват -случайность. Дело не в этом случае, а в том, что учитель таки права, когда говорит, что такие спокойные дети как правило в центре неприятных событий (это без привязки к случаю этому конкретному, а просто ответ на мою реплику: ну, почему это с ним происходит?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мой сын систематически кого-то бьет,тем более девочку, то отнеслась бы нормально, если не доходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, бьет девочку, родители в курсе, но ничего не помогает - это несколько другие условия задачи. Где об этом в начальном посте?А так, драки ( и ваш сын принимает в них участие), с мальчиком, мама которого поговорила с вашим сыном, не выслушала его, и ничего не сказала вам.Я , вообще, исключительно за то, что поговорили с родителями, а потом все остальное по необходимости - директор, сдача, мальчик и даже милиция, если она нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее работа не сочувствовать, а наладить работу в классе таким образом, чтобы плохо было именно агрессивным детям и родителям. Школа - не зона, где все решают паханы! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствуют посторонние, от кого ничего не зависит. А ее положение ее как раз обязывает быть ГЛАВНОЙ. Она решает, а не дети-хулиганы. Своим сочувствием она расписывает в своей некомпетентности и бессилии. Но только у нее (у школы, у директора) есть права наладить нормальный учебный процесс в школе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. На самом деле в здоровом коллективе + спокойные дети не становятся жертвами агрессии. Для этого нужно, чтобы контролирующие взрослые не оправдывали насилие, расписываясь в своей беспомощности ("ничего удивительного, что спокойного и доброго ребенка бьет хулиган"), а полностью исключали любую возможность насилия, от физического до вербального. Если в коллективе так заведено, единичный попавший в него хулиган будет вынужден подстраиваться - или уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в скольки коллективах я училась, мои дети учились - не было у нас такой закономерности. В одной моей школе учителям было по фиг - вот там, как раз, действовали правила выживания животного мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, я всегда наблюдаю спокойных в стороне+ в центре событий всегда "любители правды", "революционеры", "задираки", все кому скучно и ищут на свой зад неприятностей.Спокойные, которые действительно не любят конфликтных ситуаций, подсознательно умеют (чаще всего) уходить от конфликта, он их просто не цепляет.Если у Вашего сына конфликт только с этим мальчиком, присмотритесь что у них в отношениях между собой. Бывает элементарная неприязнь, а потом как по сценарию - кто-то сильнее, кто-то слабее. Учитель не права, что отстраняется, это ее прямая обязанность уладить конфликт и показать как наладить отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока присматриваюсь. После разговора 2 дня прошло и тот мальчик не подходит к сыну. Мой соответственно тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаловаться, писать директору школу заявления, просить классного руководителя разобраться. Пусть они трясут родителей. + У нас мальчик в классе разбил другому голову об стену. До этого тоже жалобы-драки и т.п...Исключили из школы в один-два дня. Жаловаться после каждого инцидента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ на вопрос, "почему с ним это происходит?" один. Потому что взрослые в школе не выполняют свои функции И нет, это неправда, что спокойных детей обижают всегда.Спокойных детей обижают там, где взрослые не следят за порядком.Это же - абсурд, то что она говорит! Что спокойных всегда обижают.В нормальном обществе проблемы у преступников, а не у законопослушных граждан. Так и в нормальной школе - проблемы у задир. А спокойные дети спокойно себе учатся.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа учителя учить, а не делать кому либо плохо. У нее нет на это ни прав, ни рычагов влияния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в должностных инструкциях написано, что учитель также обязан обеспечивать социализацию, + формированию общей культуры личности и пр.А кто же в ином случае в школе "обеспечивает социализацию"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ага миллион должны и никаких вменяемых рычагов влияния на детей и защиты от мам этожеребёнков Понятно, что среди учителей есть невменьки, но в большинстве своем директору совсем неинтересно держать такого педагога. Мне не нравится когда каждый, мнит себя одуренным педагогом и начинает "ставить на место" учителей которые и пытаются вылавировать между тоннами методических инструкций, писанины и выполнением программы, не имея в своем арсенале эффективных средств влияния на ситуации с нарушением дисциплины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах