Драки в 1 классе.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если ребенка били др дети и ни раз, надо подумать что он делает не такне злитесь, а как взрослый подумайте, обсудите с сыном, с др родителеми (может др дети говорт про него) как он себя ведет. Согласна тут с мамами, что при и с родителями дети совсем другие, чем в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хоть бы текст внимательно прочитали что ли.... всех гнать в шею, ага.А то, что малолетний агрессор нещадно бьет девочку и никакие разговоры не помогают?Вот если бы к вам неоднократно учитель, родители говорили, что ваш ребенок бьет другого? Ваша реакция - мой петя такого сделать не может. И петя продолжает избивать _девочку_ дальше.Все должны молча терпеть, ибо петя ребенок?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официально проводится воспитательная работ: учитель пишет пояснительную записку на имя директора об инциденте, к директору вызывают всех участников процесса и их родителей.У меня была похожая ситуация зимой, если захотите, можем списаться по почте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я говорила дружеским тоном, просила парня не драться". Вы думаете, это поможет? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внимательно прочитала. Да, всех гнать. С Петиными родителями должен разбираться директор. посторонние агрессивные взрослые, врывающиеся на урок и нападающие на ребенка - это масштабное ЧП, основание для обращения в милицию и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще никто не писал, что Вы жестокая женщина, и маленькому неадекватному бедолаге надо помочь социализироваться в нашем лояльном мире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была у нас подобная ситуация, я позвонила учительнице и сказала, что, если она не разрулит наконец эту ситуацию,то я больше не смогу сдерживать своего ребенка, чтобы он не дал сдачи в ответ...пока я еще это делаю, т.к. ребенок занимается боксом и был научен, что применять силу нужно только в случае угрозы жизни... но долго терпеть побои не выйдет.. и дальше разгребать придется драку...подействовало аж бегом... и с родителями она беседу сама провела и ребенка того стала наказывать за задирничество... вопрос решился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в первую очередь гнать директора! вот даже здесь некоторые мамы отписались, что когда для руководства школы - драка - вылет со школы - это действует аж бегом.Но гнать директора -анреал, а бабушка так поступила уже от бессилия :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что думать? Был драчун в саду у нас, который бил не только моего ребенка и такой же в классе один. Так что даже нечего сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела прежде всего выполнить просьбу сына и показать ему, что его просьбы для меня важны. Да, я знала, что не поможет скорей всего т.к такая же ситуация была в саду. Причем был разговор с ребенком, мамой, воспитателями. Реакции ноль. Шрамы от царапин на лице у моего ребенка. Пока не дал сдачу так, что мама чуть скорую не побежала вызывать,мальчик не успокоился. Причем на сторону сына стали 2 воспитателя, которые были свидетелями конфликта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно было. Предлагали подумать, почему моего сына бьют. Этот один мальчик. Да, мой сын виноват, ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда такая агрессия? Никто не писал что Ваш сын виноват. Просто когда ребёнок несколько раз попадает в одинаковую ситуацию иногда это повод посмотреть шире. Ваша реакция меня удивила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас сын просил защитить его или пожюрить драчуна? Мне кажется вам самой нужно учиться решать конфликты легитимными способами. Пока что вы просто разжигаете конфликт.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот у меня первое, что приходит на ум, это подойти к задире, можно и при родителях, и очень сурово объяснить, что если он хоть один раз еще тронет моего ребенка, то я ему руки узлом свяжу. Без всяких уси-пуси.+ Все говорят, что так нельзя. Но это сработает скорее всех этих спокойных объяснений и тыпы. Да, я никак не педагог. С дочерью проблем не было. С сыном школа еще впереди.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неверная стратегия - исходить из того, что виновата жертва буллинга, предлагать ей измениться и начать с себя + Проблема обычно не в детях, а во взрослых, которые не обеспечивают детскому коллективу достаточный уровень защиты от насилия.Петрановская здраво рассуждает на эту тему (цикл "Детки в клетке" - http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79336.html и далее по тегам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то, что автор уже слышала от учителей или родителей - недостаточный повод для сарказма? И это был ответ на саркастический пост Кошки. Не вижу никакой агрессии. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 И если ребенок уже давно жалуется, давно надо было поговорить с учителем. И с родителями. Вы их еще не видели, не говорили, а характеристика у вас уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просил, конечно, иначе зачем бы я это делала? Причем учитель на замене в последний раз сказал моему ребенку, чтобы он передал маме, чтобы она поговорила с мальчиком. На сл. день яэто сделала при учителе А вообще я жду нашу учитель -уверена с ее помощью разрулится все быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неделю-полторы жалуется. Попросил поговорить позавчера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 раза попадает: один раз в старшей группе и один раз в школе, при этом в первый раз пострадавших от драчуна было много даже пытались дозваться маму мальчика на собрание, но она игнорила их.Были родители, которые просто один на один с тем ребенком общались, что конечно неприемлимо,да и толку не было разумеется. Царапины на лице были не только у моего сына (шрам остался), но и у девочек, заметьтеВ классе мальчик , о котором я писала в стартпосте, бьет не только моего сына и других мальчиков, но и девочек.Пока еще молчат все. Думаю, что когда дойдет до синяков и шрамов, очнусь не только яПоэтому таки да, это был выше сарказм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, полностью согласна и с вами, и Петрановской!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойные объяснения не сработают, и разговор с родителями. Думаю, что следующий шаг родители -учитель-дети (?)+ может быть психолог, как выше советовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сразу и надо было подойти к учителю. Марь Ивановна, что происходит, как вы видите ситуацию, присмотритесь, как решать будем?По-моему мнению, такие ситуации надо сразу обговаривать со взрослыми (учителем, родителями) "по горячим следам" и выслушать вторую сторону ( и я вполне допускаю, что вторая сторона может быть не адекватна и не права, но вы этого пока не можете знать). А так - вы молчали, вас все устраивало, а потом сразу беседа с другим ребенком.З.Ы. Мне интересно, как бы вы отнеслись к тому, что кто-то из родителей решил поговорить с вашим ребенком, не поговорив перед этим с вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель изумительно перекладывает на маму свои функции (( + интересно, предпринимались ли попытки со стороны учителя общаться с родителями мальчика, который дерется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах