Драки в 1 классе.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вы писали, что не должны, - я вам процитировала служебную инструкцию, что должны + Я не говорю, что это прям так легко и все инструменты влияния есть, только плохие учителя не используют их. Я о том, что именно этот учитель, как по мне, не вполне верно относится к самому факту насилия в детском коллективе: он как бы уже заранее принимает насилие, философски как-то воспринимает его, мол, всегда спокойных бьют (читай "при чем тут я - проблема в том, что ребенок слишком спокойный"?), вот и вашего бьют, хотите - приходите разбирайтесь сами с ребенком, который дерется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю откуда вы копирнули текст, но там ни про драки, ни про рычаги воздействия на нарушителей дисциплины нет упоминаний. А прочитав еще пару коз, совсем печально стало.Если у учителя есть функция воспитания, то он имеет право наказывать ребёнка. А по факту учитель всем должен, впрочем как и медработник.В данном случае, считаю, что за полугодие всё утрясется и дети будут управляемыми. Поэтому и разделяю философское отношение учителя. Так как первый класс в прошлом году был и задиры тоже были. Причем с 1 дня. Ко второму полугодию все наладилось, сейчас всё прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Нужны ваши советы. Сегодня вышла наша учитель и я к ней подошла тот драчун как раз сидел наказанный за партой,видимо за очередную потасовку. - это к словуЯ озвучила свои мысли и т.д, на что она сказала, что " вы не одна жалуетесь, да проблему знаю. Он лидер (это не в оправдание ему, это учитель характеристику ему дает), хочет, чтобы все было так, как хочет он и т.д.От себя скажу, что 2 дня после моего первого разговора ни сын, ни тот мальчик друг к другу не подходили, но вчера опять была потасовка (не поделили место) Кто прав, кто виноват не буду судить, чтобы не обелять своего сына, но он говорит, что драчун ударил первый. Сын говорит, что этого мальчика все боятся Насчет родителей: учитель сказала, что и мама,и папа там зажигалки, т.е чесли я решу с ними поговорить, то чтобы имела ввиду. Она будет сегодня разговаривать с папой, но Я уже поняла, что это все бесполезноКакие мысли дальше? Муж говорит привлечь для начала родкомитет (у нас там 5 человек очень активных барышень), возможно вынести таким образом на собрание для началаОбращаться к директору я не вижу смысла: родители я так поняла ложили на всех и будут обелять своего ребенкаПока это все на уровне потолкались и ударил, но когда кто-то кому-то разобьет видимо голову, начнут шевелитьсяЧто скажете?А, да, вчера драчун ударил еще одного мальчика: он вообще маленький совсем ростом. Мальчик пожаловался учителю и его якобы наказали (наверное сидением за партой) Сегодня я подошла к этой маме: она ни сном, ни духом. Спросила сына -да, ударил. Но я так поняла со слов ее ребенка, что или он умалчивает, или таки именно его тот не трогал. Мама в тумане рассеялась и я поняла, что я на баррикадах одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по крайней мере ваш учитель предпринимает какие-то действия, + будет разговаривать с родителями драчуна, усадила его за парту. Вам бы неплохо и правда собрать единомышленников, иначе выйдет, что просто этот мальчик дерется с вашим сыном - ну оба красавцы, что ж поделать. Муж ваш прав, что хочет привлечь родком и потом, если что, писать коллективное заявление директору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родком в качестве кого будет участвовать? В общем ситуация такая, вам нужно присутствовать при разговоре с родителями и уяснить для себя их вменяемость. Если там всё печально, это один вариант, если родители понимают, что распускать руки в коллективе плохо, то выработать определённую тактику. От извинений персональных каждому ребёнку с мамой до сопровождения на уроках и переменах в течении недели. На самом деле такте ситуации это лайт вариант из того, что может быть и если ребёнок БЕЗ психопатологий,то все устаканится к Новому году. Опять таки очень важна позиция тех родителей. Думаю там будет что то типа настоящий мужик должен постоять за себя и все дети в этом возрасте дерутся. С этим работать проще, чем а это не наша проблема, учитель должен смотреть, за этожеребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет представитель пострадавших родителей, как-то так. Чтобы родители того мальчика понимали, что жертва не их сын Мальчик мне лично озвучил и свою позицию, что ему мама разрешила давать сдачу. Сдача -не вопрос, бог с ним, но зачем бить первым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вот он широкий учительский арсенал влияния-вызвать родителей в школу и собрать активных мам катающих заявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы бы хотели, чтобы Минобр внезапно разрешил в школах розги, что ли? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...С родителями говорить ТОЛЬКО в присутствии учителя..И с ребенком ТОЛЬКО в присутствии родителей... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))ну вот мама разрешила давать сдачу. Объясняю -мальчик не получает желаемого, значит его обидели, значит можно давать сдачу самым доступным способом. Поэтому он прав и умеет постоять за себя. Он молодец, а его никто не понимает. Ну или всё то же плюс нужно бить первым и выйти победителем, чем ждать пока тебе проломят голову. Вот такая последовательность мыслей. И если внедрить в голову ребёнка мысль о том, что бить одноклассников нельзя, а нужно стараться договариваться, то все будет нормально. НО это нужно делать родителям, в первую очередь, а не учителю. Тогда все будет быстрее. Повторюсь, ваш случай не сложный, ребёнок попал в новый коллектив и у него сейчас процесс адаптации происходит вот таким путем. А родительский комитет, на мой взгляд сейчас неэффективен, просто назвать фамилии пострадавших детей может и учитель. Хотя да, по себе знаю, спокойнее когда ощущаешь поддержку энергичных мам)) за своей спиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела бы, чтобы родители приводили в школу социализированных детей, а не называли должным учителя по любому поводу. И да, я считаю, что в воспитании младшешкольника родитель должен доверять учителю и действовать с ним в тандеме. А склонность к флагелляции она нездорова, да.))) Хотя честно сказать, я разрешала классному руководителю шлепать своего шестиклассника по попе, вместо тысячапятсотпятого замечания не висеть на поручнях троллейбуса. Эффект был практиццки сразу после моего разрешения. Даже шлепать не пришлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Б********ДЬ!!! Лидер, блин........((+ Во-первых, с мужем обсудите ситуацию, чтоб выработать полную, железную уверенность в своей позиции..Это важно..Имеет смысл прояснить значение слова "лидер"...Лидер-это не агрессор, не тот, кого боятся, а тот, кто может сплотить вокруг себя других детей..Агрессия только отталкивает в сторону изгойства, не лидерства..Если родители и учитель вменяемы и услышат, считайте, что полдела сделано..ИМХО, у ребенка проблемы с агрессией и способами ее выражения..Сколько бы родители ни вкладывали в голову, что надо бить, если ребенок вменяем, он просто так в ярость не впадает..Привлекайте психолога школьного..Было бы круто, если бы школьный психолог поработал с классом на тему развития эмоционального интеллекта-миниуроки о чувствах, о том, как их распознавать у другого..Это делает детей более внимательными друг к другу..Очень советую не воевать сразу, если перегрызутся родители, то у детейц не будет шансов наладить отношения вообще..И наблюдайте, что и как пойдет..Возможно, все потихоньку разрешится..Да, в присутствии своего сына будьте корректны в высказываниях о другом ребенке..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вопрос Я так поняла все драки происходят в классе? Можно ли по решению род.комитета или собрания родителей установить видеонаблюдение в классе?Или школа на такое не пойдет? Есть ли прецеденты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, но я выше написала, что учитель предупредила, что и папа, и мама там зажигалки! Т.е при все при том, что и в первый раз при первом учителе, и сегодня я разговаривала абсолютно спокойно, предлагая как-то решать вопрос, без истерик и т.д, не облеляя и своего сына (т.е я для начала послушала учителя, что она скажет о поведении моего ребенка), учитель видя мою адекватность в отношении к этой истории, предупреждает, что родители так же спокойно разговаривать и решать проблему не будут (это перефразировав ее слова) Я конечно попытаюсь, но уверена, что без шансовИ что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я это понимаю. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, слово "лидер" имеет положительную окраску. Лидер - это тот за кем идут добровольно. А иначе - это тиран. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж мой вечерами день в день проводит с сыном разговоры. 2 дня все было хорошо, а вчера опять потасовка не знаю о чем вчера муж с сыном говорили до 22.00, но муж сам попросил так, чтобы сын не знал, поговорить с учителем -уже нашим постоянным, что я и сделалаВидимо фраза сына "его боятся все" (а он и самый крупный в классе) повлияла на мужа , т.к до этого он разрешил ребенку давать сдачу.Воевать не хочу, т.к это бесперспективно. Выше писала, что учитель уже охарактеризовала одним словом его обоих родителей: мне все предельно ясноМеня удивляет аморфность других родителей. Это до первой пробитой головы видимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! Это отличная идея! Сомневаюсь, что администрация школы на это пойдет, хотя есть ли у них выбор, если все будут за ну и опять же: учитель сказала, что уже 20 таких жалоб, как моя (устные). Ну пожурили мальчика , а он лупит всех, в том числе и девочек, со слов сына, дальше. И все молчат себе, все пучком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я читала...((((+ По опыту...В первом классе у на тоже были потасовки...НО!! Один мальчишка воспитывается папой именно с прицелом"настоящий мужик и блаблабла..." А сам парень неагрессивный вообще...Т.е., он долго группируется, чтоб толкнуть, например...Хватило разговора нашего папы с их папой на тему :"А не прогуляться ли нам на экскурсию в детскую нейрохирургию? Посмотреть на результаты...воспитания." На фразу:"Настоящий мужик-это чудом выживший мальчик" был задан вопрос, уверены ли они, что виживет именно их сын? Папаня своих взглядов не изменил, но умолк..Параллельно с классом работал психолог(дай Боженька ей здоровья )..По итогу, мальчишка очень хороший оказался..Второй был жесть..Вот там явные психиатрические проблемы..Он кидался на детей, швырялся стульями...Реально опасный...Родители прекрасные люди, честно..Ребенок неуправляем от слова ВООБЩЕ..Наше счастье, что ушел из школы САМ..Там нужна серьезная коррекция психиатра...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, у нас еще нет хороших навыков противостоять агрессии...+ У меня, например, было оцепенение:"А что я могу поделать?" На самом деле, можно сделать многое..Для начала, вывести конфликт из подполья на общее обсуждение.."Проблема есть, ее не утаить, мы о ней знаем и не намерены это терпеть.."..Часто родители просто ждут поддержки других родителей...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тогда как обычно есть два варианта Первый-обсудить с родителями вариант наказания, который может применять учитель к ребёнку в письменной форме. Ну что то типа я мама и папа драчуна петю за учиненное рукоприкладство разрешаю отправить в ссылку. Или официальные жалобы на этого ребёнка. Хотя мое имхо, его попустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, если устных жалоб 20+ тогда таки имеет смысл род.ком. Собирать подписи и всякое такое. Но тут всё таки больше психологическая поддержка, а не исправление поведения ребёнка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 класс 1 четверть это еще не коллектив, а стая головастиков, которая не понимает куда попала и что с них хотят в большинстве школ это так. Конечно это не касается тех детей, которые гамузом с одной группы сада в школу пошли. Там коллектив или школа сад. Коллективом они станут к 8 марта, примерно. Вот тогда можно будет поднимать вопрос про недостаточные действия учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все бы хотели, чтобы к началу обучения в школе ребенок уже был социализирован :) + но трудно определить это заранее. Потому логичный выход: взять всех, кого пропустит комиссия, а потом в случае рецидивирующих драк идти по схеме "вызов родителей - отстранение - исключение из школы". Таким образом дети, не готовые к обучению в коллективе, получат возможность обучаться вне этого коллектива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы спрашивали о моих желаниях. В вашей схеме всё прекрасно, кроме отсутствия прописанного механизма отчислений Хотя в законах про образование все так гладко и правильно написано, по факту получаем абсолютно другую картину.И еще раз скажу, даже в этой теме большинство народу видит в учителе врага, а школу монстром, откуда ожидание нормальных коллективов? Да, я изначально доверяю учителю, потому как предполагаю, что родитель не отдаст своего этожеребёнка абы кому. И исходя из предположения, что учитель норма рассматриваю ситуацию. Драки в 1 классе 1 четверти это тоже норма там где формируется коллектив. Формирование желательного поведения ведётся и скорее всего в классе жизнь наладится даже без разговоров с этими родителями. Только чуть позже, конечно при условии отсутствия психических нарушений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах