Одеваем первоклашку. Советы опытных стилистов)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а посоветуйте, пожалуйста, где можно в Киеве быстро купить вышиванку? не могу нашу найти, а нам послезавтра на утренник :((( перед ремонтом куда-то сложила одежду малой, почти все нашла, а вышиванку не могу найти. придется покупать новую :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему они сейчас везде продаются, в любом ларьке с детской одеждой я своим вообще покупала в каком-то супермаркете типа Новуса или Мегамаркета... не настоящие прям вышиванки, а попрощено для утренника - в самый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, носим, любим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот хотела сразу красивую купить, чтобы и в школу у нас в переходе продаются, но мне узоры не нравятся. хочу с красной и черной нитью, а там с цветами с желтым, голубым и т.п. и дорого как для их качества, в и-нете есть симпатичнее и дешевле, но в других городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы где территориально? На героев Днепра на рыке полно, есть немного на Минской, в Дриме видела, на Майдане в переходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут вроде узор и модели ничего. http://etnodim.com.ua/ru/ru-detskie-vyshivanki/ru-devichткань поплин - это же не трикотаж, а ближе к классическим вышиванкам? я не разбираюсь :(нам вообще на завтра, но завтра еще можно гольфом с коралловыми бусами обойтись, а послезавтра уже утренник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я далеко от героев Днепра. посмотрю поближе. позвонила в пару магазинов - нашего размера нет. подойду, посмотрю, может в переходе что-то посимпатичнее появилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я вам нашу одолжу на утренник) я недалеко от вас а вы уже будете спокойно выбирать красивуюу нас как раз черно-красная классическая вышивка, с пояском-шнурочком (навыпуск носить)но может быть длинновата... это старшей девочки вышиванкау младшей тоже есть, но она не совсем вышиванка, скорее блузка со стилизованной вышивкойвечером могу фотки скинутьпо ссылке очень красивые! у моей похожаяпросто там вышивка не по ткани, а как-бы на отдельной ленте, и эта лента потом пришита на блузку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пригодились вообще блузы и рубашки но все это очень индивидуальномоя носит только гольфики, у нее слабое горло, все время ей хочется, чтобы там было теплов мае нарядные футболочки и кофточки хлопковые, которые не надо на сто тысяч пуговиц застегивать. То есть вот были у нас блузы, все равно не носились. Есть одна нарядная, но сомневаюсь, что наденется опять же)) остальное продала.Юбки тоже не в ходу. В этом году надели только раз, в прошлом с вышиванкой надевали, тк под сарафаном не было видно вышивку полностью. Но это чисто мои заморочки. Можнго было обойтись только сарафанами. Намного удобнее, ничего никуда не высмыкивается.. Сначала носила брюки весной-осенью, теперь отказалась, говорит, неудобно в туалете снимать, поэтому брюки больше не покупаем тоже))итого обязательно у нас: гольфики(ну очень много, белого, молочного, розового цветов, однотонные. Хлопковые обычные, с рюшиками, с кружевом для торжественных мероприятий. Вышиванка. У нас несколько, тк вышила бабушка целый костюм, плюс есть попроще вышиванка купленнаясарафаны. У нас в ходу 3, более легкий, более теплый, спенсеровский. Все расстегиваются впереди.пиджаки. Тоже теплый и более легкий(это костюмы хеленА). Носит пиджак круглый год, всегда. Снимает только в мае, когда очень жарко или вот когда в классе холодно после каникул надели очень теплую кофту вместо пиджака. ну и туча колготок и леггинсов. Однотонных. На зиму с махрой, все остальное время- обычные.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, спасибо огромное за предложение, я уже купила. Повезло найти то, что хотела. Еще и разрешили взять домой померить и поменять, если не подойдет, но малой очень классно в ней и модель такая, что не видно, что "с запасом" :) надеюсь, и в 1 классе будет носить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик. 1 пиджак (носится), 1 тонкий шерстяной свитер и 1 такой же жилет (надеты по паре раз, тепло в школе) 1 брюки + 1 черные вельветки. Двое подштанников.Две водолазки (серая и белая).Две рубашки с длинным рукавом, две с коротким.Два галстука.Все.Обувь - туфли. Физкультура - один спортивный костюм, три белых футболки и кроссовки.С девочкой, я думаю, посложнее :) Там действительно выбор между брюками-юбкой-сарафаном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... даже не представляю, как и где они могут давить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах