Одеваем первоклашку. Советы опытных стилистов)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одеваем первоклашку. Советы опытных стилистов) Дорогие девочки! Есть представление о производителях, качестве, фасонах и ценах) Теперь нужно выяснить, что из предлагаемого разнообразия одежды для школьников действительно ВОСТРЕБОВАНО. Прогулялась по продавайкам, читаю - одели 2 раза, одевали только на 1 сентября, не носили т.к. дочь больше любит юбки и т.п. Лукавят, или ребенок действительно влазит в 2-е понравившиеся вещи, а остальные лежат напоминанием о зря потраченных деньгах?Расскажите начинающим, что действительно, по вашему мнению, необходимо и пригодилось, и сколько всего одежды нужно ребенку для школы.У нас есть:1) пиджак,2) кардиган (полушерсть)3) кофточка (хлопок)4 ) блузы белые 2шт (к.р. и д.р.)5) поло голубые 2 шт (к.р.)6) гольф 2 шт.7) юбки - 2 шт.8) брюки.Хочу еще докупить нарядный красивенный сарафан и блузку (ну, шоб на 1 сентября и на последний звонок:))Что скажете?Пы.Сы. Вспомнила себя - 1 платье, фартук черный, фартук белый, 4 банта, 5 колгот и усё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок пиджак надевает на 1е сентября и на посл звонок И то, на посл звонок не всегда -уже тепло и он в вышиванке норм себя чувствуетВсе пиджаки надевались максимум по 2 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мальчик есть вещи действительно нужные и не очень-пиджак- мы его носим каждый день и другие одноклассники тоже,девочки тоже в пиджаках,так что для нас это самая нужная вещь- брюки школьные- за 3 четверти 1 класса обошлись 2 парами- одна полегче, другая потеплее и теплыми брюками с утеплением на зиму ( но их мы одевали от силы 10 -12 раз,т.к. зимы особо и не было- рубашки - здесь я не поняла ажиотажа и покупки мамами десятка мин. разных рубашек,так же бесполезными оказались белые рубашки в излишке ( хорошо,что я купила их 2 всего) ,одна одета раз 5,вторая 2 вообще) у сына было 5 разных рубашек - в полоску, в клеточку,голубая,еще в какой-то легкий рисунок - все отличного качества и разные по виду - ребенок их любит и носит разные под пиджак- бесполезная вещь абсолютно- школьная черная жилетка - одета 1 раз,она не греет,когда нужно и не несет никаких функций..у нас была тоненькая жилетка из мягкой шерсти и пару гольфов под пиджак на холода- что докупала постоянно- носки черные,они горели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пиджак так и ни разу не надели, висит в шкафу, вы напомнили о нем)) (+) на самом деле ваш список достаточен, если еще + сарафан=)можно еще брюки на смену, если вы любите брюки.у нас вместо пиджака идут кардиганы, в нексте отличные.А если хочется бОльшего разнообразия, то почему нет? но это уже не необходимость, а развлечение) я сама из развлекающихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне так всего хочется)) но вспоминаю, что ещё же спортивную форму надо, бельишка, колготок, обувь... ааааа...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 бел. рубашки, 2 брюк, 1 жилетка, галстук, туфли - мальчик() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в школе есть форма, то я бы покупала 2 комплекта на смену, а если нет - то бесконечное количество ))) (бесконечно мало или бесконечно много). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про пакет помню, наберу) спорт. костюм, кеды, колготы... есть где потратиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тут на туфлях зависла, от них одних очуметь можно. А тут ещё малая выпендрилась, что брюки под такой пиджак надо узкие, а не прямые, не тот хвасон, панимаешь)) Я клятвенно обещала ушить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы покупали кардиган полушерсть? А по теме - моя дочка одевала все, что я ей давала. Кроме галстука и бабочки ( очень мне нравится, а она одела по 1 разу чтобы я не обиделась).Люблю когда гольфиков - блузочек минимум 5, колготок тоже, чтобы не думать об этом. Колготы более спокойной расцветки.Люблю сарафаны, вельветовую форму, она мне кажется теплее и уютней. Не люблю синтетические сарафаны, даже если они хорошо носятся, был как-то Юность - кашлатился, я его машинкой стригла, но главное что там была шерсть. Уже купила дочке:Кардиган хлопокБлузы -2,Гольфики -4Сарафан ( полушерсть)Пиджак и брюки буду покупать в августеОт старшей достались - 3 юбки, сарафан, пиджак, если лучше не найду - то буду тоже их одевать, но базовый набор хочу новый, даже старшая дочь запретила мне экономить на ее одежде, сказала что я бессовестная мать. Хочу купить супер парадную блузу ( скорее всего Моне).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на сколько больше вы покупаете? Я вот не могу определиться У дочки сейчас рост наверное 118 где-то, 116 уже впритык 122 велик. Сарафан купила 128(почитав про маломерящую форму), печальное зрелище, может и дорастет до сентября. Пока больше не покупаю, особенно пиджак. Блузки покупала 122, но может некоторые и малы будут, так что я притормозилось пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кардиган покупала в фирменном магазине Броварской трикотажной фабрики))+ Да, по поводу парадной блузки тоже думаю. Сарафан, считаю, гораздо удобнее юбки, но пока ничего не присмотрела - если нормальный по ширине, то куцый, если по длине хорош, то широкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей 123см, соответственно беру 128. У нас печальное зрелище с брюками - на попе мешком,+ но если взять меньше, то будет к сентябрю как раз, а к новому году подстрел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где такой магазин, спасибо Главное чтобы сарафан удобно зачтегивался, а не на спине к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Броварах, на первом этаже фабрики. Но там детского мало, нужно ловить обновление ассортимента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ходит в брюках, зимой в сарафанах, юбок нет вообще. Пиджак, кардиганы - носит, так как требуют. У моей в гардеробе примерно такгольфы - 3 штблузы с дл рук - 3 штблузы с кор или поло - 4, 5 (так как начинают активно на улицу ходить и все выстирывается, замыливается, отмокает, и у нас все белое - опять же, требование школы) брюки - 3 штсарафан - 2 (каждодневный+нарядный)Нярядную блузу купила Люксика, для многих она не нарядная)), но мы рюши не носим. Но там рукав 3-4, под пояс и нам ее хватило на 2 года. Нарядная у нас используется редко, так как на 1 сентября и последний звонок - вышиванка. Моя барышня в 3 классе. Гардероб стабилен, продавать практически не получается -все равномерно застирывается и изнашивается. Вид не плохой, но продавать рука не поднимается. За нами донашивает девочка из семьи в пятеро детей и одной мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жакет *занудным голосом* пиджаки это у мальчиков))+ моя жакет носила, действительно, очень редко. В первых классах сарафаны были удобнее и популярнее, сейчас -юбка и брюки. кардиганы, гольфы, жилетка, блузки. Поло и вообще короткий рукав не пошел, в школе холодно. Первые классы поддерживали рекомендованный цвет -зеленый, мешали с клеткой. А вот уже 4-5 в фаворе монохромный стиль. Черные юбки, брючки, кардиганы, белые блузки, гольфы. Колготы только белые или черные (изначально).Гольфики часто носила, теплые, прозрачные, полосатые) гольфики-носочки. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я юбки нахожу не практичными в носке - перекручиваются, спина голая и пр. Но, вот, купила по просьбам трудящихся))+ да и с пиджаком что-то надо носить. Сарафана два, блузки с д.р. ещё две...*записывает*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, жакет! просю пардону)) спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня две девочки и их предпочтения очень отличаются жакет я купила только старшей в 1 классев школе лояльно относятся к трикотажным кардиганам, поэтому жакет был благополучно продан через годтеперь каждая имеет по два кардигана - один с длинным рукавом, один с короткимстаршая любит юбки, так как ей мешают 2-3 слоя одежды (блузка+сарафан+кардиган)но чтобы блузка была на выпуск, иначе все вылазит очень некрасиво - подбираем соответствующие фасонысарафан она тоже носит - но когда тепло в школе, чтоб не надевать сверху еще и кардиганмладшая любит чтоб было красиво и нарядно)поэтому когда в школе какая-то комиссия, то мне даже странно слышать от учителя - прийти в парадной форме))) у нее всегда парадная - все блузки только белые, если с кружевами-рюшами - то вообще супер)обе любят блузки с пуговицами, а не через голову, так как при переодевании не портятся прически (а мы с утра делаем гульки, так как после школы на гимнастику идем)брюк не держим, не вижу смысла в них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же :) + у меня ребенок первоклассник и все совсем не так как у вас :)У малого (как-то так получилось) 5 белых рубашек и других нет. Он их и носит каждый день под пиджак.Жилетку в холода частенько надевал и на гольф и на рубашку под пиджак.Теплые брюки совсем не понадобились, потому что зимой на школьные брюки надевал лыжные.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас всего в избытке. Я Вам советую не покупать сарафан и блузку у Вас уже есть две белые блузки и юбки. Одевайте их на 1-е сентября. У нас сарафан мало востребован. Кстати, как и юбки. Большую часть учебного года прохладно- в брюках удобнее и теплее. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще ж от школі многое зависит) и от личных "вподобань"..у нас как-то не прижились белые рубашки,хотя с формой строго - никаких джинс,гольфов, цветных рубашек не разрешают..но смотрю 90% мальчиков в классе в светлых рубашках,но не в белых..на праздники,а их у нас много,дети одевают вышиванки, опять-таки, белая рубашка в стороне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя вместо жакета предпочитает трикотажные кофты а вместо блузок, которые одевались от силы раз 5 за год, трикотажные блузки-гольфики фирмы Смил. Очень качественный трикотаж, отлично сохраняют внешний вид, отделка с кружевом или стразиками и очень удобные. Так что рекомендую. Брала на кидстаффе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах