Одеваем первоклашку. Советы опытных стилистов)

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Теплая осень, под кардиган. Но еще от школы зависит, вернее температуры помещения. У нас короткий рукав не пошел, хотя помню как даже тут, на форуме, обсуждали школьную форму, многие заказывали платья с коротким рукавом. Наборы поло, блузок. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя носила вот в январе, очень жарко было + т.е наделась рубашка с к.р. + кофта, в классе сразу снимала, в столовую в кофте[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы готовы на 95%. Осталось колготки и сменную обувь купить:) могу еще с кидстаф посоветовать девушку, которая делает заколки-резинки-банты-галстуки-обручи, в том числе под цвет вашей школьной формы, например. Очень освежает лук:)http://www.kidstaff.com.ua/allusertems-865207.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в мае надевали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. По поводу сменной обуви - обязательно туфли, или возможны варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мае - раз))) И в некоторых солнечных классах круглогодично почти, надо у учителя спрашивать, какая температура в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 моя барышня колготы возненавидела резко. За зиму раз 10 одела, леггинсы в основном носила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в первом классе были балетки-тапки - Бефадо. Но я смотрю мало детей так ходит, все в туфлях в основном. Я покупала пару недорогих балеток на сменку во 2 и 3 класс http://www.kidstaff.com.ua/tema-8783465.htmlмааацьь, посмотрела цены на Кидстаффе, те что по ссылке 175, есть на 100 грн больше.... Мы в первый класс за 80 грн покупали, такого плана, только темно-синие((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сентябрь-май, плюс в любое время под кардиган-пиджак ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас открытые босоножки. В классе очень жарко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете в виду леггинсы вместо колгот под юбку? С носками в туфли? Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, это действительно все носится? Я когда в Ашане нахожу остатки колгот Легка хода - покупаю и чувствую себя шопоголиком, оказывается, надо в 3 раза больше (у нас пар 6 на осень куплено). Мне ЛХ качество понравилось и наличие однотонных, серых и темно-фиолетовых, темно-коричневых колгот. Надо еще Спенсеровских, наверное, купить. Мне больше леггинсы нравятся, но, если со сменкой носить, смотрятся хуже, чем колготки. Надо носки в тему покупать, нелегко найти носки в цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас так многие ходят, но мне если честно не нравится такой вид поэтому мой выбор колготки[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите по дочке - насколько мерзляк и спросите у учителя - как с отоплением зимой мой мальчик бегал в сандалиях - он горячий ребенок - носки даже в сандалетах мокрые. Оно может не очень эстетично было с костюмом, но мне грибок не хочется разводить у него на ногах.Дочке думаю туфли брать. Тут есть варианты - можно туфли, в которых в школу пойдете помыть и с октября в них ходить в классе, а до этого в сандаликах летних.или из текстиля балетки, туфельки можно недорогие посмотретьну про джеокс-бартек не пишу - тут у кого как душа может развернуться. (для физ-ры не увидела у Вас вещей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем преимущество леггинсов перед колготками? пальцы-пятки протираются в носках, а носки дешевле поменять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное в том, что из легинсов так быстро не вырастает ребенок + но мне совершенно не нравится такой внешний вид, поэтому я посчитала примерно сколько может понадобиться колгот и в каком размере и отлично в акцию их накупила. Стали малы, постирала -кульком продала, достала новые вперед.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сменку дополнительно не покупала, те сандали в которых в сентябре была и были сменкой + правда столкнулась с проблемой жары в классе в феврале, ноги мокрые даже в сандалях закрытых, поэтому еле еле нашла босоножки зимой ))) Кстати спорт костюм отлично на год хватило 1 футболки и 1 костюма. У старшей был какой то аут с футболками и костюмом, вот реально все от ребенка зависит.Кстати столкнулись с тем, что посередине года кроссы сталы малы, повезло. что купили осенью еще одни, но были великоваты, ато пришла и демонстрирует "мама, палец давит сильнооооо"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас пальцы-пятки не протираются. в случае, если у ребенка вспотели ноги, чтобы он мог быстро поменять носки, если, например, на продленке будет (на прогулке побегал, пришел, переодел, сидит в сухом и свежем). можно менять колготки, но пока колготки она переодевает намного дольше, чем носки. но вид мне тоже не нравится. к тому же, нормальные хб леггинсы на девочку сложно найти. или с узором, или синие-красные, других цветов практически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще что-то останется на след год, пока докупать не буду ничего [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. значит докуплю еще. у нас пока один сарафан, одна школьная юбка, пар 6-10 колготок (часть будет велика 1 сентября), белый гольф. это помимо обычной одежды не белого цвета.мне просто сложно понять какой размер покупать. ребенок вроде растет по нормам, но куртку ленне сейчас носит 104 размер при росте 120 и я ее не могу уговорить надеть куртку 116, говорит, что большая, не удобно, хоть куртки одной модели.из-за того, что она худышка, боюсь, что осенью сарафан 116 будет короткий, а 122 - широкий :))) юбки тоже, если в талии хорошо, то длина на 4-леток :)))) подруга говорит, что в Тако есть одежда на худых детей. но у нас Тако нет. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня девочка. 2 года не вылезала из сарафана, даже в мороз, теплые брюки лежали,а я в мороз лепила гетры, теплые трусы на нее. Потом переклинило дочку - сарафан перестал нравиться, юбка 3-4 раза в год под настроение, а так сплошь брюки. По опыту - 1-2 класс еще можно предугадать, деть боль-мень носит то, что мама скажет. Дальше полная анархия - покупаешь с учетом желаний ребенка, а желания через 2 месяца кардинально меняются, приходится вести злобные разговоры, что бюджет не резиновый, купили что хотела - теперь носи. Лет с 12 продолжаешь покупать исходя из желаний ребенка, но деть хоть начинает понимать, что раз уж куплено по ее хотению, то придется носить, в споры уже не вступает, новое не просит. Но все равно разонравившееся лежит в шкафу, а то, что нравится, занашивается до дыр и продолжает носиться с дырами, "я ж понимаю, мам, что новое покупать не стоит, но тот сарафан я носить все равно НЕ БУДУ, хоть и сама виновата".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах