А что говорить ребенку на: "Я непопулярная. (слезы)"?

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да. вместе с тем, есть тактика, а есть стратегия, вот, например, в случае Вашего мужа тактика достаточно эффективна, потому что он сформированная личность. ему важно почувствовать Вашу поддержку, чтобы компенсировать потребность в чувстве защищенности, уверенности в своих силах - возможно, он мнителен в силу характера, а, возможно, его "недолюбили" в детствеа вот с ребенком важно не только отвлечь и переключить в каждой конкретной ситуации, а и направить его энергию в нужное русло. потому что ребенок растет, развивается. а потом еще добавятся гормоны в подростковом возрасте, отвлечь и переключить будет сложнеевот про эту, назовем ее условно "стратегическую", реакцию я и говорю что она сложная. в случае той девушки, о которой я писала, ее папа постоянно старался ей дать то, что девушка просила, а мама расстраивалась вместе с ней "почему у доченьки нету того-то" или говорила "твой длинный нос тебе только красит и выделяет на фоне других девочек". девочка выговаривалась, отвлекалась и переключалась. но, я так понимаю, неправильный вектор движения такая реакция родителей даже усиливала. родственники видели проблему с подросткового возраста, я частенько слышала настораживающие комментарии. мне кажется, что-то можно было изменить еще лет 5 назад. но вот что и как - кто его знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не говорю, что надо сказать, что это не важно и не должно волновать. Но мне в школе казалось, что популярные девочки в школе - это пожизненный бонус, а "обычные", так и будут незаметными всю жизнь. И никто мне сказал, какая это фигня для взрослой жизни - школьная популярность.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда человек сосредоточен на себе, ему не приходит в голову парится популярен он или нет видимо ваша дочка зависит от общ мнения.у меня средний переживал подобные муки))) короче я ему объяснила что гении всегда были одиноки))) и самое интересное его попустило, сначала организовался 1 друг, потом к нему подтянулись еще, сейчас норм отношения со всем классом,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у детей существует возраст когда королева для папы и мамы - это состояние приравнянное к номальному( И для них очень сложно представить другое) А авторитет сверсников надо завоевывать, понятно, что это ценится больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы примерно так же выходим из таких, постоянно возникающих, ситуаций. Иногда это нытье просто убивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет "значения" только вчера мне муж зачитывал Из соцсетей: " Ты ведь была самой популярной девочкой в школе. Постоянно меня отшивала. Даа, были времена.. Помидорчиков мне взвесь. Испанских, не этих.":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и популярность среди мальчиков отнюдь не означает популярность среди девочек, например, часто наобороти популярность в среде ботаников не означает популярность в летнем лагере или спортивной секции, например"одной попой на всех стульях не усидишь", "я не сто баксов, чтобы всем нравиться" - довольно универсальные принципы, детям их полезно озвучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы конечно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще подружки есть у нее? Мы прошли подобное. Даша очень страдала от того, что она не популярна. Она, например, ни одной валентинки не получила за 6 лет в школе :-) При этом "мисс популярность" класса была ими завалена.Но Дашку очень поддерживало то, что у них была группа девочек, которые хорошо дружили и много общались и в школе, и вне ее. Я буквально в начале первого учебного года подружилась с мамами девочек, с которыми Даша начала дружить. И мы поддерживали таким образом детскую дружбу. Ну и да, утешала, выслушивала, предлагала стратегии... чего я только не делала!Мне кажется, это лидерские качества в Мике проявляются. Она внутренне чувствует, что должна быть в центре событий и внимания, а не получается пока...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за лидерские качества и все остальное тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! И что Джастин Тимберлейк популярнее Вивальди. Но никак не лучше;) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такого периода не было вообще. Хотя меня любили и я была единственным долгожданным ребенком. Перехвалить боялись. ну и врать, что я неземная красота, мне никто не собирался.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, еще можно сказать, что зато у тебя настоящие друзья, которые любят тебя, а не твою популярность. А Бриане с этим не так повезло. Многие хотят с ней дружить не потому, что им нравится она сама, а потому, что это модно и престижно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, я потом уже вечером тоже подумала, что надо ж было расспросить про подробности.. Но ребенок уже спал.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хвалить надо много, хвалим.. Попробую больше. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. Я п.1 и озвучила, что популярные меняются.. По п.2 ей Брианна нравится. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. У дочери - хорошие подруги.. Нареканий на это нет. Личико часто кислое. :) Ну его уж не обменяешь. :)Им как раз задали в школе приготовить проект - рассказать о семье и о семейных развлечениях. Готовим. Я ей сказала, что когда все услышат ее рассказ и увидят фотографии, то она наверняка станет популярнее.. А сама думаю, а правильно ли? На фиг та популярность..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, этот момент я понимаю, тут все ок (по кр. мере я стараюсь отслеживать), "в струе". () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, затык в том, что я - как сын, мне - по фигу.. И я не умею "налаживать" связи. Могу дружить с теми, кто нравится (+ я из тех, что "дурному, не сумно і самому"). Как-то не было с этим проблем. Попробую.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что это мы уже такие самодостаточные стали и нам она не нужна А дети еще пробуют себя в этом мире. Надо дать им возможноть популярностью переболеть. В более взрослом возрасте уже приходит осознание того, что это не главное. Или не приходит) Это уже от человека зависит)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В точку! Мне тоже так кажется. Действительно, очень похоже, как вы описали.Да, много "квазицелей", большой - нет..Маленькие удовлетворяю по-мере возможностей.Это помогает. Но ненадолго..Такое впечатление, что она в себе все-равно сомневается.Вне класса у нее есть подруги, есть одна, которая старше, которая, как раз популярная, ее очень любит.. Просто так.. Надо будет ей напомнить, кстати, об этом... В общем, я не нахожу тут перекосов.С остальным - тоже. Нужна помада - на, сережки - сделали, розовые джинсы, розовые кофты... Надевает, что сама хочет.. Мы не давим.Вот с мечтой - надо будет подумать..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно, вы правы. Был такой этап. Забылся просто уже.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. Я тоже сразу Снайдера вспомнила. И застопорилась. :) Беда в том, что в 6 лет это никак не утешить.А до взрослой жизни - целая вечность, жизней 5, надо прожить до нее. :)По кр. мере, так тогда кажется.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот скажите мне, плз, кто насаждает эти валентинки в младшей школе??? Нафига этот иностранный праздник для взрослых нашим 6-7-8-летним детям?Это учителя поощряют эти валентинки делать, типа как сердечки бойцам? Или дети научились этому вне школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах