їжа в школу.

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так а как раньше она питалась в школе, если ела только хлеб и компот?() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Какая проблема в кулере? Только бы всё запретить, логики никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омлет в формочках для маффинов, в духовке? гм, интересная мысль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не то слово. а если привлечь малых - так это 10 минут вечером и 5 минут утром -скатать шарики, на противень и в духовкуединственный недостаток - остановиться невозможно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как лодку назовешь - это самое главное :). стОило мне обычную жареную картошку назвать картошкой фри - всее, теперь это любимая еда детей (я ее соломкой режу)правда, жарю раз в полгода, так что на нашей улице праздник когда мама сподобится :)а как плоские котлеты делать? это ж как в макдо? как добиться плоскости? или вы на противне в духовке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте Тако вместо лаваша, они не такие ломкие [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

руками)) форму, в смысле, придаешь и все+ а если хочется как в Маке, то это говядина, но без булок, а с сухарямик слову, хорошо заменяется "мясными оладушками", ты в курсе, те, которые рубленые[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я их в новусе когда попробовала чуть не умерла )) они нереальные, учитывая что я выпечку не лю + обязательно приготовлю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наполнитель на дно и не до верху заливай яйца + оно такое мимишное выходит )))) и главное как по мне лучше чем на масле, ненавижу на масле, вообще хочу аэрогриль приобрести[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара моментов которые нужно учитывать + в остальном что ваш ребенок любит то и даватьно учитывая такие моменты1. Что бы не нужно было разрезать, снимать с кости(если это котлета ее можно заранее нарезать. так же мясо, биток, если отварное мясо тоже снять с кости)2. Масло или сметана, может капнуть, разлится, если плохо закроет, поэтому тут нужно подумать, я когда даю овощи не заправляю, лист салата и огурец, черики цельными. Т.е что то такое, что бы можно было съесть достаточно быстро и без пятен3. не сильно крохкое, тоже печенье если сильно крохкое потом эти крошки по всему ранцу могут быть, быстро закрыла-не успела закрыть-не уследила и плохо закрыла. 4. Если это бутерброд типа гамбургер, то я его после приготовления разрезаю на 2 части, так же делают мамы с тостовым хлебом, после приготовления бутера разрезают на 2 части. Деткам так удобнее, каждую часть в упаковку, и вуаля, им удобно. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омлет в духовке, в принципе, самый вкусный и красивый, как по мне...в формочках можно и в микре, но это если быстро надо, пушистый[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пушистый да! и вкуснее ))) и красивее ))) няшный корочи )))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) очень плоские блинчики их фарша, ну они не совсем прям плоские, но катят))) а говяжий фарш+ много яиц - бомбезно получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если учесть, что хлеба мои дети практически не едят, то даже пирожки им не повредят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с пол года такое готовим, что бы в Мак не ездить, девушки аж хрюкают от удовольствия )) + фарш (тут уже какой любите) ну допустим куринный, добавляю яйцо, вымешиваю как на котлеты, соль, сахар, сухари (сама делаю) котлету делаю только плоскую, просто в руках ее плоской делаеш и круглой, в сухарики и на сковороду или в духовку (важно не пересушить)Булочки для гамбургеров берем в киоске хлебном. Разрезаем вдоль и на пару минут на сухую сковороду, они внутри чуть подсушиваются.На булочку лист салата, кетчуп у нас лагидный или детский , котлету и помидор, мы еще можем кинуть сыра порционного для тостов, ну это редко, уходит и без сыра на ура. С солеными огурцами не особо мои любят. Мои хрюкают в прямом смысле этого слова ))) я сама ела это оч вкусно, гораздо вкуснее чем в маке, но главное что бы котлета была сочной. Могу еще купить фри замороженной пол кило и в духовке ее тогда полный фарш вааще )) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно. Спасибо за идеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила листовое тесто и сосиски. Попробую сегодня сосиски в тесте испечь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я еще попристаю? Приготовили вечером, ок. Вы ж его не в х-к на ночь? Или в х-к? Если в х-к, то утром греете или нет?Если не в х-к, то не боитесь, что за ночь и половину дня еда испортится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В холодильник в основном. Картошку - не в холодильник. + Не грею, пока дело дойдет до обеда еда принимает комнатную температуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы будете давать термос+ то, конечно, утром греть или же готовить утром (например, те же ленивые вареники, просто вареники, пельмени, бантики-спиральки из тв.сортов - все это варится 5 минут. Масло, сыр добавили и все.Сырники-оладушки - тоже утренние. Налисники с вечера накрутить, утром поджарить с собой или просто нагреть (они и холодные вкусные).Давала те продукты, которые легко подцепить вилкой) Т.е. супы и мелкие каши не давала. А если все холодное, то можно и с вечера подготовить ланчбокс.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йо, я ж месяц назад делала малому в микре омлет, оч вкусный получался только я в тарелке обычной делалая не сторонник готовки еды в микре, но омлет реально клевый, когда его надо совсем немного и неохота кочегариться со сковородкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты. если я это приготовлю - это будет реальный разрыв шаблона :)) что мама, оказывается, еще и макдаковскую пищу может делать :))главное - не шурнуть по привычке булочку размоченную :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, кстати да. я сегодня шипела на мужа, когда он меня заставил уложенную в судки домашнюю пиццу порезать на удобные для хватания квадратики.потом признала что он прав. бо вытащенный большой кусок - это реально по всему столу и по одежде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я перестала такое готовить дома, раньше пыталась конкурировать, все-равно такой как в Маке гамбургер не получается, и булочки сама пекла, и майонез, и т.д....вредно все это, все-равно.Картошка по-селянськи у меня вкуснее, признали.Кесарю-кесарево, не все ж мне у мартена, раз в месяц поход в МакДо и все свободны. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ланчбокс или термос в рюкзаке лежат там же питьевой термос. Наши берут боксы с собой в столовую или едят в классе-коридоре. Никаких проблем для детей в этом нет, родители слишком переймаються. Из еды фрукты, может быть бутерброд с мясом домашним(буженина запеченная) или сыром, печенье, домашняя выпечка. В термос та же гречка с салатом, плов, любая каша и салат, мясо, запеканки. Можно печеный картофель, моя просто не ест очень многие обычные для других людей продукты(ни йогурты, ни кефиры, ни колбасы, ни булки из супермаркетов, не ест картофель вообще) и то я не делаю из этого проблему, всегда нахожу варианты.Моя полноценно завтракает дома, поэтому комплексный обед обычно туда не кладу. Рюкзак носим пока мы, родители. Я вожу на тележке, тк не могу поднимать тяжелее 3 кг. Никакого ужаса нет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах