їжа в школу.

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я даю. Такую сумку с едой.Туда.Такой термос с горячим вторым(котлета с макаронами, рыба с рисом, и т.п. и т.д.) На амазоне - дорогие. Я встречала их по 7-8-12 долларов.Коробочки подобные этим, есть маленькие.В них брокколи вареную, или клубнику-малину, или чищенный мандарин, сливы, абрикосы, пиццу, блины, драники, пончики короче, все что может подавиться.Таким ножом рублю яблоко.Можно и просто резать и чистить, но мои дети едят от 5 до 12 яблок в день каждый. Я просто задолбалась их резать, а они привыкли чуть не младенчества и от целого не любят грызть.Дольки яблока кладу в полиэтиленовый пакет-зиппер. (С замочком которые, маленькие).Могу в зиппер же положить пирожок, кекс, печенье, огурец, сырую морковку.Порционный сыр уже в упакоке (можно в зиппер обычный сыр порезать или в коробочку.)Йогурт, пюре фруктовое порционное - просто в сумку.Ну и сок или молоко порционные (вода в школе есть).Раньше давала такие термосы,но у моих они вечно протекают. Ими надо уметь пользоваться. При желании в такой термос можно суп брать.Но имхо, это - перебор. Суп можно и вечером дома. Мои его вообще не едят.Даю такие вилки и ложки складные.Но отлично идут и одноразовые, просто мыла их.Давала и обычные десертные вилки, клала их в футляр для зубных щеток. Но дети обламывались их назад в футляр класть, в итоге попротыкали сумки для обедов.Коробочки нашла маленькие (из магазина все по доллару-два), при желании и две помещаются. Одна с брокколи, одна - с фруктами.Сумки самые удобные как я фото дала (прямоугольные), они где-то 28x20x13 cм. Помещаются в любой рюкзак удобно, ну и их удобно форматировать. Я и коробки подобрала подходящего размера, тоже прямоугольные или квадратные. Компактно все помещается.У нас просят в начале года принести 2 пачки влажных салфеток и 3 - сухих. Все подписывается именем ребенка. Это как идея, чтобы не таскать с собой каждый день. Но я обычно все равно в рюкзак в карман стараюсь вбросить маленькие бумажные платочки.Мои дети в школе до 3-х, если до 6-ти, можно еще бутербродов добавить.Готовлю все с вечера, раскладываю по коробкам и по сумкам, сумки - в холодильник. С вечера же складываю в тарелку 2 порции второго блюда. Утром эту тарелку - в микроволновку. Из нее еду - в термосы. Термосы - в сумки, сумки - в ранцы, и готово. Если поизвращаться, то могу еще в термосы налить кипяток и подержать 2 минуты, чтобы прогреть, но то уже сибаритство. Дети говорят, еда теплая и так.У некоторых в школах есть МВ-ки. У нас нету.Есть мамы, у которых дети очень много едят. Они покупают большие сумки для обедов и цепляют их карабинами к ранцу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буде. я проти. мала їсть хліб і компот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене не снідає. максимум йогурт. не заставляю, бо сама така, не можу в себе вранці щось впихнути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене не снідає. максимум йогурт. не заставляю, бо сама така, не можу в себе вранці щось впихнути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уявила як я це готуватиму, прийшовши з роботи... весь вечір на кухні....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Треба попробувати ваш пиріг. в мене половини з вашого меню не їсть... навіть коли голодна... з народження малоїжка худа... всі поради Комаровського "типу не голодна?- іди нагулюй апетит" ішли лісом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный коммент.. а себе готовите? Ну не готовьте, я же не заставляю. меня волновало, Что будет есть мой ребенок, ваш - ваш выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже много раз писала, что даю термобанку и никаких проблем а в ней полноценное горячее второе. С 1 сентября этого года ребенок отказался есть в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, красиво і толково написали. читаю і вже бачу, що пройде, а що ні. не проблема наготувати, скласти в судок, напхати серветок і т.д. результат оціню пізніше.в класі бардак, тому скласти тільки свої зошити мало... реально тісно. вчитель в нас як організатор мене повністю не влаштовує, але ця школа і все її правила- ціна, за те , що дитина в 14.00 вдома. тому за обід я не переживаю, ще півроку.фрукти- ви берете несезонний виноград. сливи? восени все просто з овочами фруктами. а зараз? хтось навіть писав про огірок? в нас білий верх- все в плямах. так і ходить, якщо не відпереться. "трудовий" фартух одягати відмовляється.можливо, дозволять їсти в їдальні. але запах там справді специфічний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є таке зі спиною-сколіотична постава. я і так зла на ті підручники. два роки купували дублікат на петрівці. на цей немає шафок, нема де залишати комплект книжок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в м-не Рошен есть термосы для еды (маленькие, с широким горлышком) 2 вида , 155 и 115 грн. Не скажу, что долго держат температуру, НО не протекают, если предварительно обдать кипятком, то часа 4-5 точно держит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ланч бокс с бутерами и шоколадкой + термос с чаем. Вода в классе есть. В столовке докупает всякие булки хот доги если что. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутерброди з ковбасою різною чай в маленькому термосі, влітку фляга з водою. Банани, я блока. Вафлі, сік в пакетику.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сподобалась ідея про "запиханку" в формочках. дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому дивний. згадала як спілкувалась з дочкою годину на добу. просто приміряла ситуацію на себе і свою роботу. раніше восьми мене вдома не бачили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже думала об этом, у нас дети два дня без еды+ Потом будут кормить в столовой, ну эти два дня потерпят, проветрят, ничего страшного. Если на постоянной основе - конечно, я старалась бы давать что-то наименее ароматное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не треба на мозоль... ага, розбіглись. я в класі стояти не можу, настільки специфічний запах. суміш обігрівача масляного, соляної лампи і брудних кедів-спортивної форми. ну в нас школа "дешева". бачили, куди дитину перевели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горіхи як снек! дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужин вы же готовите? Его можно готовить с расчетом на школу. + Например, можно на ужин приготовить картофель "лодочками" (см. мой пост выше), и эти же лодочки завтра положить в школьный судок. То же самое и про буженину, отбивные, запеканки, винегрет.... Приготовить салат из сельдерея и моркови или сварить гречку утром занимает минут 5-10. Блины, да, это готовилось отдельно и специально, но и отлично шло на завтрак всей семье.Это дело привычки. И надо привлекать других членов семьи, мужа, ребенка... будет не так трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье. как ни странно, такая порционная запеканка получается вкуснее и съедается быстрее. да и брать ее удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как выглядит крабсбургер в вашей интерпретации? делитесь опытом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля спасибо за идею! ато я уже начала перебирать в голове, что им с собой давать еще можно! булочки сырные смотрю вааще дико просто приготовить![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я малым да и нам иногда и омлеты так же делаю )) прикольно получается .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут еще много)+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/412227.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/538787.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/644756.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смеяться будете))) долго с ребенком изучали рецепт в инете. В итоге кетчупа дома не было, плоских котлет нажарили (именно плоскую, это было обязательным условием техзадания), листья салата не ест, огурец соленый не захотел, свежих помидоров понятно нету, о луке маринованном и речи быть не может.Порезали пополам булочку "Малятко", положили плоскую котлетку, ломтик сыра, вчера вечером жевал и пищал от удовольствия.Но кетчуп сегодня купим, посмотрим как скоро они ему приедятся.. Но сегодня увесистый тормозок получился, зато спокойна, что будет сытВообщем, главное - это как лодку назовешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах