їжа в школу.

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

їжа в школу. давайте ділитись досвідом: що даємо, в чому даємо.як вирішити питання типу відсутності місця прийому їжі. наприклад, в моєї малої в класі досить тісно. малі проходи.постійно на партах зошити-книжки. шафок немає:(, є гачки.постійно все валяється, губиться. куди ставити термос- рюкзаки ж під ногами.Приймаються всі поради по організації дит. харчування.в мене досвід невеликий: коробка для ланчів, бутиль води.вага рюкзака збільшується елементарно від яблука і води. коротше, запрошую в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь. сама в шоке от отсутствия питания. сегодня ходила в эпицентр, купила пяток разнокалиберных пищевых контейнеров, а что в них класть - ума не приложу.завтра будет просто бутер, маленький контейнер с порезанным яблоком, туда же пару штук вовок-морковок и овсяная галета нордик. ну и с утра придется как-то в ребенка кашу запихнуть. [+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас платной еды не будет? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даю фрукты: яблоко, банан, мандарины, груша. Что есть. Почищенное в судок меньшему и целиком дочери Плюс к этому давала раньше печеньку или небольшой бутерброд. Дети раньше в столовой ели. Кроме того, у меня есть возможность забрать ребенка со школы после занятий сразу и не оставлять на продленку. Меньший дома в 14-30. Старшая в 16-00. Со старшей будет сложнее.Из того, что давала раньше, когда дети оставались на продленку или шли на кружки сразу после школы (обеда в школе не было):- бутерброд с бужениной в небольшом судочке (покупала специально размером под бутерброд)- сырники (запеканка, блинчики) в судочек, одноразовая вилка замотана в салфетку- котлетка в бублике (в судочек)- котлета в тесте- сосиска в тесте- шарлоткаДля разнообразия планирую: отварная курица с сыром и овощами в лаваше, пирожки с мясом, пирог с капустой. Если будет где нормально питаться, буду давать с собой термос с гарниром и мясным блюдом. Проблем не вижу. Это запасной вариант. Пока планирую выдавать фрукты+печенье+что-то из списка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бутерброд, яблочко или бананчик. Вода в классе есть. И шкафчик имеется. Но у меня завтракает хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребёнок остается на продленку, то яблочком и бананом не обойтись. Я бы в класс купила микроволновку. Думаю своим предложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас отказали даже в столовой поставить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классический ланчбокс занимает много места из-за высоты + Для школьных обедов купила широкий, но низкий судок для основной еды, плюс маленький плоский для салата из тертого сельдерея, моркови, яблока, винегрета...Широкий судок как раз помещается в лицевой карман рюкзака и не занимает пространство. Еда: Блинчики с картошкой, творогом, мясом, картофель запеченный половинками+сверху сыр - это все завернутое в фольгу, очень удобно, получается порционно, различные запеканки, картофельные, овощные. Мясо запеченное, отбивная, иногда гречка.... - это то, что не требовало разогрева.Кроме этого бутики, банан, яблоки...Чай в термосе.Салфетки сухие, влажные, маленькая вилочка, пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заводила подобную тему) Моя не завтракает, в школе до 16-16.30, так что вся основная еда с собой в школу, причем это постоянно даже когда еда в школе бесплатна Судок с хладогеном был куплен в Ашане весной и в мае он спасал неплохо, что бы еда не портилась. Но он подтекает, так что как постоянный был отменен. Термос-судки я пока так и не нашла человеческий по вменяемой цене, потому используются обычные судочки, которые хорошо держат. При чем поступив в универ и посмотрев чем и почем кормят на Печерске, мой старший тоже постоянно требует с собой судок.Младшая берет судок с собой в столовую, где ест старший не интересовалась)Вилки одноразовые) прозрачные толстенькие - хватает дня на 2-3 одной. Обычные моя теряла, надо попробовать сейчас обычные, может уже будет контролировать.Салфетки хорошие и, относительно цена-качество, вменяемые - Grite бумажные полотенца в Ашане 120 шт плотных сейчас около 18 грн. Я разслаиваю) их на 2 полотенцаСостав судка меняется от сезона, напишу то, что сейчас.Старший любит горячую еду, но пока без претензий, а младшая горячее просто не ест никогда, всегда ждет пока сильно остынет, с ней проблем меньше. 1. Хорошо идут заливные пироги..Мясо 1 грудка отварное 5 мин (пока была дешевле красная рыба - 1 стейк рыбины), рис 100гр в пароварке варю до полуготовности, много лука+морковка пассирую на сковороде. Через 5 мин смешиваю, добавляю сейчас кукурузу9заморозка или банку) +- цветная капуста, туда 2 ст ложки муки и разболтанных 3 яйца. В духовку на 30 мин.2. Блины с начинкой - мясо (сейчас реже) мясо дороговато)), налисники 3. Лаваш ереванский (киів-хліб страшно ломкий) - в него заворачиваются котлеты, ломтики буженины домашней + капуста пекинская+ горчица французкая. Пару раз в месяц могу и сардельку-сосику завернуть- у детей праздник4. Шарлотка5. Котлетки делаю без чеснока) и махонькие как тефтельки, что бы удобней было есть. Тефтели в пароварке6. Запеканку7 Перепічки (это чисто мое название, я не знаю как его по другому обозвать) с тыквой и укропом.8 Салат цезарь мои любят. Для заправки нашли заготовку для пластиковой бутылки на 20 грамм, заливают на местеКомпот младшей, старшему - термос с чаем и имбирем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно я даю сэндвич с ветчиной или курицей, или индейкой, или сыром (в судочке размером как раз под сэндвич), + плюс яблоко (в контейнере под яблоко) или груша, или порезанная кружочками морковь. Сэндвич можно еще с тунцом консервированным и огурцами, салатом. Вместо сэндвича периодически даю хот-дог, но без кетчупа, иначе размокнет, или сосиску в тесте.Если надо задержаться на кружки, дополнительно даю круассан с начинкой или печенье и питьевой йогурт или молоко (150-200 мл).Воду всегда в металлическом термосе со спортивной крышкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых. успокоиться - отсутствие места для приема пищи - есть стол, стул - как для меня, достаточное место для приема пищи. Я не королева, моя дочь - не принцесса. Есть большая перемена, научить все тетради и принадлежности прятать в портфель, чтобы на столе было место спокойно разложить еду. Можно давать салфетку, на которую она будет раскладывать еду- учитывая плановую отмену готовки еды в школе, столовую как площадь то, никто не отменял. Можно спуститься организованно вниз, и за столами поесть каждый свое- термос закрыт и стоит в рюкзаке, какая разница - где рюкзак?- с собой давать влажные салфетки, можно антисептик в спрее - если негде вымыть руки- из примерных комплектов - надо понимать, сколько ребенок будет в школе. В среднем:- пироги - любые, пирожки- каши, запеченый картофель- котлеты, куриные ножки, рыбные кусочки- бисквиты, выпечка- фрукты твердые - яблоки, виноград, сливы и т.д.- вода (чай, компот). Не обязательно они должны быть горячие. Лучше конечно, кулер в школе, классе. Ну и думаю, плита плитой, а купить в столовой чай или компот можно будет.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Термос сook and care на 300 мл. Суп или борщ. Термос с чаем. Судок с печеньками, сухофруктами. Хорошо идут сырники, запеканка.Сумка с едой висит на крючке на парте, рюкзак с учебниками стоит на полу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в нынешних реалиях разрешат. У нас учительница запрещала мясо давать, но я продолжаю ребёнку давать кусочек отварного мяса. В классе не жарко, мясо за пару часов не испортится. Пусть обеспечат нормальным питанием, а потом запрещают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь идет о закрытии столовой, то ее помещение в школе никуда не денется, можно попросить, чтобы детей туда отводили кушать а по поводу что в чем давать - не знаю, я буду обходиться бутербродами, так как портфель уже неподъемный и начался сколиоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, у нас, к сожалению, столовую полностью закрыли. Сказали, что дети будут кушать в классах. Кулер запретили еще в прошлом году. Моя красавица в школе два дня в неделю до пол шестого. Очень спасал школьный обед.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю+ бутерброд (2-3 шт, с сыром, с колбасой или бужениной) + яблоко, или мандаринки, или грушу.завтракает нормально, в 7.30. дома в 16.00 - обедает. если тренировка, то дома в 18.30 - плюс к обычной еде сладкий творожок, творожный десерт-сэндвич или еще что-то типа того порционное. или пирог, если есть дома.. ничего жидкого, горячего из термоса или судочка а-ля каша с котлетой ни младший, ни старший в школьном его возрасте не ели никогда, и не представляю даже, чтоб я это исполняла.. в столовой редко когда что-то ели и до сих пор, как-то не фанаты..когда уроков было по 5-6, вообще не видела проблемы - утром завтрак, в обед дома - обед. они и дома так примерно по времени едят, без судочков и промежуточных супов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутерброды в различных модификациях (купила в Ашане специально под размер бутрика) завтра пиццу дамбулочки сырные освоила, сытно и не очень калорийнозапеканки делаю в формочках из-под маффинов, удобно есть и не крошится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не представляю как мой детеныш будет есть из термоса кашу с котлетой как-то заикнулась купить суповой термос - дети посмотрели как на умалишенную и дружно отказалисья уже не говорю о том, что такой термос - плюс кило к весу рюкзака даже в пустом видеплюс поллитра воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суп удобно есть из такого термоса. https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTCwRodBqnqlN3Fa9Yy9isgrBBZRiw_51NX2lKjLEhPdYtPRRUSЦилиндрические - для горячих вторіх блюд.Типа єтого, http://www.goodhousekeeping.com/cm/goodhousekeeping/images/SK/thermos-food-jar-0809-de.jpg[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, печально конечно, но уверена, что все образуется .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а представляете запахи в классе потом.. когда кто-то там котлету ел, кто-то борщик, кто-то мандаринку.. и так 30 человек (а у нас 60, смежный кабинет по параллели).. а моя - "нюхалка", сама очень многого не ест, и запахи этой еды не переносит.. если кого-нибудь угораздит принести кукурузу, например, в замкнутом пространстве ее может просто вырвать от этого запаха (( если в столовой ну разбрызгали или пролили что-то - и не беда, максимум - на одежде, а в классе.. когда все эти борщики/пюрешки на чьих-нибудь тетрадках потом проявляться будут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где проблема в столовой поесть свою еду? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требуйте через РД, чтобы столовая, как помещение, работала. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да найти-то можно. но напуркуа оно?.. дома поест..) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она искусству взлома дверей не обучена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах