Есть ли такие, кто повел ребенка в школу почти в 8 лет?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли такие, кто повел ребенка в школу почти в 8 лет? Начинаю раздумывать над тем, отдавать ли ребенка в школу в 6.10 или можно дотянуть до 7.10. (для меня это предпочтительный вариант). Поделитесь, пожалуйста, опытом, если отдавали детей в школу попозже, из любых побуждений. Не жалели ли потом? Как было ребенку в классе с детьми младшими (предполагаю, что там и пятилетки могли быть)? Как шла школьная программа - скучали? или наоборот - не было привычки учиться и это мешало?Спасибо![+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, ИМХО, в 7.10. я отдавала в 6,5, в классе почти все старше на пол-года. эмоционально не совсем легко. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(+) 7,6 (контрольный в голову -ШДС)нет, не жалею, всем советуюотлично было, дружил со всеми, перед тем как вступать в дружеские отношения о возрасте не спрашивал :)программа не была сложной, дз делались быстро, оставалось много времени для большого количества увлеченийпривычки особо напрягаться в школе не былоимхо, ее и не должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Галя. я вот тоже к этому склоняюсь. сын - такой себе Петрик П"яточкин, не представляю его за партой. Но и волнуюсь тоже, вдруг будет самый "перезрелый" в классе.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будет. плюс почитайте соседние темы, что будет в 6 и 7 классе. там программа капец((( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. спасибо, успокаиваюсь :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я в ужасе от нагруженности программы, но скорее всего буду держать курс на расстановку приоритетов+ пускай выбирает себе предметы, по которым будет отличником, все осталное - побоку. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такая же ситуация. Дочка пойдет в школу в 6.10. Тоже думала отдавать на год позже, но все дети из сада идут в школу. Вообщем пойдут с подружкой в один класс. Сейчас ходим на поготовку к школе, моя одна из самых старших. Есть такие,кому только в августе будет 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кроме как "пойти с подружкой в один класс" - как для себя мотивируете? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планирую отдавать в 6.9. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думаю в 6,5 или в 7,5, но у меня еще есть время подумать) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит мотивируете? А какой смысл ребенку,который умеет писать и читать еще один год сидеть дома?Дочка хочет в школу, в саду уже скучно. Ну и забирать буду после уроков, на продленке оставаться не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в 6.9 пошли, но в 7.10 тоже считаю нормально, ориентируйтесь на желание и готовность ребёнка, 6,10/7,10 не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно то, что вы перечислили: хочет, будет дома скучно. просто идти за компанию с кем-то и быть готовым - разные вещи.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще я не представляю если идти еще через год. Это же большая разница между детьми, ребенку будет не интересно. Но это мое мнение, вы лучше знаете своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про готовность как раз и думаю. Его в саду зовут "неуйомне чортеня". Пока готовности никакой. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а почему ты думаешь, что в 6,10 не усидит за партой? Это ж еще 1,5 года! Мальчишки после 6,5 становятся более усидчивыми и уже понимают, что от них хотят в школе (это я по опыту со старшим, в 7,2 пошел)Есть знакомая девочка в 8 лет пошла с братом 6-летним в один класс. Ей тяжело т.к. самая высокая в классе и не интересно с малышами. Брату тяжело, т.к слишком рано пошел, остальные дети в классе 6,5-6,10.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети сейчас в каком классе? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младший такой как у Иры, пойдет в 6,10 Старший в третьем, по новой программе учится.Да, для совсем 6-леток она сложная. Почти 7-летки легко справляются.Вообще, программа странная. В первом классе гнали лошадей, особенно по математике. Во втором-третьем расслабон полнейший... В этом полугодии по математике решали один тип задач и примеры одни и те же. Сын был на спортивных сборах в ноябре - ничего нового не пропустил.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я передаржала до 7,1, теперь очень жалею - кругом малыши, азбуку учат, читать не умеют - ужас. мой там как квочка, даже переводиться будем [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те дети, которые в 8 и 6 пошли сейчас во втором. Старшей не интересно, младший совсем не тянет программу.Родители не знали, что так обернется... Приехали из-за границы и решили в один год всех отдать. Ни одной, ни другому не комфортно в этом классе.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возраст отличный, может просто коллектив не его? + мальчика я бы даже не думая отдала в 7 или около того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в средней школе станет легче:) (+) школа не состоит из 11 первых классов, почитайте тему 6-классников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а распределить их соответственно в 3 и 1 не думали? ради детского комфорта ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, это мои предположения. Он сейчас как заведенная обезьянка, даже если немного успокоится, все равно усидчивым не будет+ а ломать через колено его просто не хочу.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение