Есть ли такие, кто повел ребенка в школу почти в 8 лет?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, конечно. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они уже подкорректировали внешкольную нагрузку. У старшей больше кружков, младший дополнительно программу доганяет.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, пошёл в этом году без нескольких дней в 7.. в итоге имеем: всё оочень легко даётся (правда тут заслуга и его и моя - поддерживала его любознательность лет с 3, много всего учили именно по его инициативе), но именно из-за этой лёгкости и не хочет ходить в школу, говорит, что ему легко, неинтересно и скучно там (учится по Ростку, класс довольно сильный, учитель отменный)..вот насколько я всегда была против начала обучения в 6 лет, но признаю, со своим ошиблась((( сейчас в раздумьях что делать дальше: рискнуть с экстернатом, перескочить 1 класс (предлагают, но нам это не вариант пока) или видеть дальше, как ребёнок уходит в школу без малейшего энтузиазма, чтоб просто отсидеть там.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это удивительно, я со всех сторон слышу, что ребенок должен идти в школу уже читая и считая. на это и ориентируюсь. я то в 5 уже читала бегло, а сын даже буквы запоминать отказывается. пару раз до слез доходило, я приняла решение не форсировать.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - это искусственное заполнение пустот, а ведь дети растут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь сколько таких обезьянок у нас в классе?)) Еще один год им бы никак не помог. Просто они такие)Надо искать учительницу, которая любит живчиков и они ее не раздражают.Я когда в молодости работала в ШДС у меня было пол класса холериков! Вот это было весело)) Кто стоя учился, кому попрыгать надо было на уроке - ничего, все выучились.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамы детей, которым скучно (+) http://likar.info/forum/111_669507_9920478.htmlвелкам в мир средней школы, несбалансированной программы и постоянных "реформ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там так родители решили. Школа не пошла на встречу, пока оставили как есть.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя и типа как должен ребёнок считать (и читать?), но всё равно 4 месяца наши учили цифры до 10.а по поводу букв, то каждому приходит своё время видно: я пыталась учить буквам в 5 лет - не пошло, в 6 лет - лучше, выучили с десяток букв, но не было желания у малого - потому забросили.. а потом в 6,4 на прогулке выяснилось, что у меня ребёнок читает вывески свободно)) потом пошли в ход газеты дедушкины (книжки напрочь игнорировал)... как он научился читать для меня до сих пор загадка (в сад не ходил, так что единсвенным обучателем была я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоя и подпрыгивая - это про Мишу :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

созрел видимо :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы дотянула до 7.10. Сама отдала в 6.9, но отвела бы на год позже сейчас. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду почитаю, спс. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот видишь) Ищи учительницу!Нам немного легче: Мишка пойдет к той же учительнице, что и Сашка учится. Она уже знает как с такими справляться))[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 8 пошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчика можно и позже отдать, считаю. Жалею, что не отдала сына в 7.4 [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня саму отдали почти в 8 первые классы мне было неинтересно, все легко давалось, вокруг одни малые, в общем был дискомфорт, а сейчас некоторые в 6 идут, вообще большая разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдала в 6,7.аргументы были такие же.ребенок умел и знал очень много,счас с учебой проблем нет,отличница,но!!!+ Ребенок замучивается,реально замучивается.Счас бы плюнула и повела в 7,7.и пусть бы была и выше,и умнее и дома поскучала,чем так уставать.[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, вот как раз не хочу таких вымучиваний. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня несколько примеров: сын подруги, которого она не планировала отдавать в 6.4, поскольку был не готов, но в последний момент в мае увидела его готовность и отдала. Сейчас он в 7 классе, с учебой все очень туго, подруга много раз жалела, что отдала в 6 лет. В 7 класс перевела в другую специализированную школу на класс назад.Мой сын, который в мае родился и в 6.3 был однозначно не готов идти, как и я становиться мамой первоклассника. Сейчас 6.7, смена зубов идет полным ходом, самостоятельно (!) проснулся интерес к письму, чтению и другая любознательность. Если бы сейчас был сентябрь - отдала бы в школу, но придется подождать. Так что советую Вам чуть отложить принятие решения до февраля-марта, если не увидите проявлений готовности, то подождите еще год. Но если начнется смена зубов, признаки взросления и концентрации на занятиях - не держите дома, отдавайте в 6.10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы в такой класс попали. У нас в классе самой старшей девочке было 7 и 10 на 1 сентября вот она выделяется, да. И умениями, и знаниями, и ростом. Таких как мой, кто пошел в 7 с небольшим или кому исполнилось 7 до НГ - большая половина класса. Никто не выделяется. ВЫделяются шестилетки некоторые - не в лучшую сторону. Дело не в учебе, дело в организованности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, про смену зубов как индикатор готовности слышала, буду следить. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф про смену зубов): впервые об этом прочитала тут на ликаре когда-то+ судя по всему мне можно было малого отдавать в 4 с половиной как только первые зубы стали меняться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас во втором классе понимаю, что зря я отдала ребенка в 6,9 надо было бы в 7,9 . Но обратного пути уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в первом классе один мальчик был в сентябре восимилетка, а другому в феврале исполнилось 8 . Учатся нормально, по виду-росту не выделяются особо. В целом у нас класс процентов на 60 составляют те, кто пошел в шесть и n-месяцев, а остальное - семилетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение