Есть ли такие, кто повел ребенка в школу почти в 8 лет?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не факт, что поступим А так - да, пойдем туда. Мне все рано, как он будет учиться. Главное, чтобы не настолько плохо, что выгонят. А в целом, как может, так пусть и учится. Я тоже отличницей не была, по письму с 1 класса тройка, почерк ужасный до сих пор. Зато всегда была оптимисткой. Почти отличницей стала только в старшей школе, когда стало важнее, не как пишу, а что пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте, пожалуйста, ники умных мам ))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? видно это тот редкий случай, когда программу облегчили + в во второй половине 90-х это точно был 3 класс - мои первые уроки у малышей, до сих пор помню, как руки дрожали, когда кружочки разрезала-показывала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему это хорошо, когда в 1 классе не сразу с сентября идет все новое а просто идет повторение того, что большинство детей уже знало до школыпсихологическая адаптация все равно есть, и пережить ее намного легче подготовленному ребенку, чем тому, кому эти цифры и буквы реально надо учитьу меня 6-летка в 1 классе сейчас, она тоже возмущается что она все знает, и все учила год назад в садикено эмоционально ей очень тяжело! устает сильнопредставляю как ей было бы тяжело, если еще и программу надо было бы учитьи то, я жалею, что еще год ее не подержала в саду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя "обезьянка" остепенилась слегка только к классу 9-му... потому что если холерик, он всю жизнь холерик...пошел в 6,9, очень сообразительный и подготовленныйсмысла до 7,9 держать не было, в усидчивости это все равно бы не помогло - у него всю начальную школу были все предметы 12, а повединка - 2:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они уже редко пишут. Глиссер, Тери, Дамочка, Тодд, Голубое Перо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7,9 пошел младший, довольны, прекрасно со всем справляется.Старшего отдала в 6,9 -жалею, что никто тогда не подсказал годик подождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все индивидуально, конечно. на мой взгляд комфортный возраст - между 6,5 и 7,5 годами+ если речь идет о нормально развивающемся ребенке, без проблем со здоровьем или психологиейа чужой опыт бывает очень разный - от супер успешного раннего до проблемного позднего стартов:)поэтому смотреть нужно самому на конкретного будущего школьникалично у меня и окружения опыт есть такой:6 лет ровно (мой старший сын, августовский) - 2й год набора по 12-летке, из садов их просто выперли, на улицу, решение было больше вынужденное, к школе он был готов интеллектуально, но она ему была в тягость психологически долго, при том что учиться до школы он очень хотел. у него есть ряд особенностей личностных - с учетом всех плюсов и минусов могу сказать, что я не жалею о том, как все у него сложилось - бОльшей частью из-за того, что ему очень повезло с коллективом - классом и учителями (в меньшей степени с 1ой учительницей, больше в средней и старшей школе). для него это огромный ни с чем не сравнимый плюс. как было бы, пойди он на год позже, никто не знает. учится сейчас в вузе, все ок.6 лет и 4 мес (мой мл сын) - был абсолютно комфортно готов психологически. почти никак не готов по форумским меркам по навыкам:) (не читал, знал не все буквы и цифры, непоседа и егоза). учится легко, в удовольствие, любознателен и дружелюбен. примерно на 7-10 если по баллам.6 лет и 10 мес (старший племянник) - то, что надо. по силам, вовремя, готов и так и сяк, заканчивает школу, все нормально.7 лет и 9 мес (мл племянник) - сознательно отдавали позже, был неготов на год раньше, куча логопедических проблем, проблем со здоровьем, которые выровнялись как раз за этот дополнительный год. сейчас в 7м классе - существенно взрослее одноклассников. но с высоты своего более взрослого полета он умеет и выстроить отношения, и отреагировать по взрослому, если надо, т.е. психологических проблем не видно. учеба - явно не в его приоритетах сейчас:)) хотя способности у него есть. как будет дальше, непонятно пока - возможно, после 9го уйдет в проф.образование. или поменяется отношение еще.6 лет и 7 мес (племянница) - все ок. тоже вовремя, готова, учится в 3м классе. примерно на 8-11. все эти дети учатся без сидения родителей с ними над ДЗ, без особого вмешательства родителей в их школьные вопросы в принципе (мы с сестрой не в курсе тем, которые проходят, что задали или кто автор учебника...) т.е. буквально сами. желаю принять правильное решение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же вы рассказывали в какой-то теме про подготовку к школе шесть дней из семи? Чего он не поступит? В первом классе даже самой-пресамой гимназии нет ничего сверхъестесвенного и сложного, чего не мог бы осилить здоровый шестилетний ребенок. Вот правда. Я наверное знатная пофигистка, но у меня ни малейших сомнений не вызывало, что для моих дочерей открыты абсолютно все учебные заведения. Осталось только выбрать))). Я точно так же уверена, что они будут хорошо учиться и добьются всего, чего захотят)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вообще пошел в 5 и 10 и тоже уже студент, правда начальная школа была частная и малочисленная. Поводов для каких-то сожалений тоже нет, при чем тут многие говорят, что отдают в 7+, но все одноклассники моего сына, в основном, шли в школу 6+. Если честно, у меня перед глазами прошел большой поток детей, и я не заметила большой связи успешности от возраста. От характера, нервной системы, семейных установок, еще каких-то факторов, да зависит, но с возрастом поступления в школу нет связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у истории просто нет сослагательного наклонения, человек приспосабливается ко всему+ но я думаю, что связь все же есть - за год с 6 до 7 лет, изменения с ребенком происходят существенные. и характер меняется, и нервная система укрепляется, и навыки развиваются.. где он проведет этот год - имеет значение. дома, в детсаду, в маленьком классе частной школы, в большой густонаселенной школе-гимназии, и тп .все это очень индивидуально, как стоит поступать - видно родителям. важно отбросить перфекционизм и личные забобоны (там, где они есть) и действовать в сегодняшних интересах ребенка. (без оглядки на гипотетические армию через 12 лет или замужество девочек в старших классах ..:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна - 7,10 поздновато для 1 класса вот ты помнишь мою страршую? на момент нашей встречи ей было как раз 7,10 - ну какая из нее первоклашка?))) девица уже почти на выданье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я писала Мы готовимся. Но туда не все поступают, даже после подготовки. В прошлом году поступило где-то 100 детей из 300. Он ходит в группу к будущей учительнице 1 класса, но она недовольна его поведением. Он не сидит, скачет, иногда мешает соседке по парте. Учительница может не захотеть его себе в класс и завалить на собеседовании. Правда, в последнее время исправился. Но перед каждой школой я прошу и умоляю его вести себя прилично. Если приходит без замечаний из школы, то получает от меня киндеры, мультики или машинки. Хорошее поведение ему дается очень тяжело. Еще чтение у нас хромает. А так вроде более-менее. Может и поступит, может я зря паникую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7.10 поверьте, потом не единожды себя похвалите за это решение. С нами на танцы ходила девочка, которой уже было 7.5, при этом она только прошла подготовку и в школе посоветовали не идти в 7.5, а через год. но она очень маленького роста была, правда [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, во сколько лет заканчивает школу - тоже фактор Сейчас учатся 11 лет вроде, хотя совсем недавно 12 учились.А вдруг наша власть назад 12-летку вернет? Это ж во сколько лет закончит школу 8-леточка, отучившись 11 или даже 12 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите по ребенку, если он уже умеет читать, писать представьте, что он в следующем году будет делать в первом классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1 им может и скучно, зато в пятом станет реально весело. поверьте, очень видно деток, которые пошли ровно в шесть или раньше... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте тему про табель http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=669507вопрос не в том готов ребенок в 6.10 к школе или нет, вопрос в том как он будет справляться с нагрузками в средней школе...программу с каждым годом зачем-то усложняют ...и в 6 классе многие кричат караул...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, какой замечательный настрой! :) Значит, обязательно добьются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясли придется при школах открывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет никто не учился. это раз+ и два - из-за того, что гипотетически может (или нет) происходить с человеком через 11 лет помещать его в его 6лет в условия, для него в этом возрасте непосильные?.. разве это обосновано??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже руками и ногами за западную сист.обучения, но пока ориентируюсь на укр.школу. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем детстве, как и в моем собственно, 3 класс соответствует нынешнему 4)). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за ерунда. Я мечтаю, чтобы ввели 12 лет обученя. Меня больше волнует сознательность при выборе професси в 16-17, чем возможные дети+ Если учиться в другой стране, 12 летнее обучение очень облегчает сей процесс и удешевляет к тому же: не нужен, как минимум, опекун до совершеннолетия. Для меня это очень большой плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение