Есть ли такие, кто повел ребенка в школу почти в 8 лет?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага, а моей в 8 все еще рано))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже в мае 2007 родился, второй класс. Мало того, он дислектик и не очень хорошо говорит, я не хотела его отдавать в школу, но он сам таааак хотел, что аж просто плакал, нашла адекватную учительницу, очееень сомневалась, что поступаю правильно, но сын не готов был год еще в саду оставаться, долго думала и все-таки решила попробовать, ну что, не жалею абсолютно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мой такоооой активный, мама дорогая, но ничего, все ок. Учительница даже почти не жаловалась!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей старшей зубы начали меняться в 4,5 года и тогда она много болела, просилась в музыкальную школу играть на скрипочке, а я не реагировала В 5,5 отдала в музыкальную школу и она перестала болеть, в 6,5 пошла в школу. И до сих пор все у нее раньше сверстников (правда, в 12 лет формы 16-летней девушки меня скорее смущают, чем радуют))Так что смена зубов - это индивидуально, но есть закономерности. Просто нужно внимательно следить за развитием своего ребенка и давать то, что ему нужно в данный момент для его гармоничного развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, у моего зубы в 5 начали меняться:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего тоже в лицейном классе достаточно много детей, которые пошли в 7 или около того ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я два раза оставляла в нулевом классе. В Канаде нельзя идти позднее, возьмут в класс по-возрасту. Но можно задержаться.Тут идут в 5. Савва пошел в 5.9, а потом задержался. То есть ему было 6.9, а детям и 4.9 и 5 и 5.10..Хорошо. Ребенок дозрел. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там у вас и программа совсем другая. я прозрела, когда мне сказали, что во втором классе дети уже дроби учат. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про учительницу. ребенок вряд ли измениться Я такого имею в наличии. В саду воспитатель говорила: готовьтесь к красному дневнику. Я с ужасом ждала школу. Все ок. В начале года пару замечаний, пару раз постоял в углу, учитель все сама разрулила. Но он меньше разговаривать не стал. Понял очерченные рамки и все. Спасибо учителю, которая на мои вопросы в начале 1 класса "Что же делать?" отвечала: "Ничего. Это такой характер. Я сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про учительницу. ребенок вряд ли измениться Я такого имею в наличии. В саду воспитатель говорила: готовьтесь к красному дневнику. Я с ужасом ждала школу. Все ок. В начале года пару замечаний, пару раз постоял в углу, учитель все сама разрулила. Но он меньше разговаривать не стал. Понял очерченные рамки и все. Спасибо учителю, которая на мои вопросы в начале 1 класса "Что же делать?" отвечала: "Ничего. Это такой характер. Я сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Канаде дроби во 2м классе? Ого. У нас только в 4м. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. У моего первый зуб выпал в 4 с небольшим. Как раз в школу ему тогда нужно было :)) все это относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей дочки была в классе девочка на год старше всех Училась хорошо класса до 9, потом в голове больше была молодежная субкультура и мальчики. Но в университет поступила, отучилась, работает. Сейчас в классе у младшей (ШДС) есть мальчик и девочка, которые пошли в школу в 8. Учатся средне, с остальными детьми дружат, внешне (размерами) не выделяются. Об их возрасте узнали, когда они приглашали на ДР - все празднуют 9, а они 10. Пока проблем с этим не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, коллега рассказывала, что в Киеве у них в конце второго класса дроби изучают [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо. Вспоминая себя - можно было в 7м классе остановиться, или сразу в Универ перепрыгивать :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7 лет и 5 м. Не жалею ни дня. Были старше и младше. Причины- психо- эмоциональная готовность к школе.Скучно не было, легче было, и мне и ребенку, по сравнению с теми, кому только исполнилось 6 лет.Один ребенок из нашего класса вернулся обратно в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. это, видимо, какая-то продвинутая школа. У нас третий класс, дробей пока не было. и слава богу, успеем еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, дроби - 3 кл обычной программы, так всегда было, ещё с тее далёких времён моего учительствования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7,5 лет + все отлично. Сын дозрел и морально, и физически. В классе 50% детей семилеток, в основном март-авгут, но есть мальчик, который пошел в 7 и 10 месяцев, то есть ноябрьский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дроби в 4. В конце. И только основное понятие дробей. Активно учат- это 5-6 классы. У старшей так было, а младшая еще не доросла().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Росток, дроби 4 класс, 2 класс таблица умнож) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одноклассник сына, есть такой. что сказать - завидую его маме))) учится хорошо, сеьезный уже, поблем с общением нет, наоборот, авторитет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойму, чем занимаются 8-летки в 1-м классе? Охотно верю, что им скучно. Наши в первом классе жевали букварь.Ну если ребенку почти 7 лет, почему не отдать в школу? Что там такого запредельно сложного? Особенно в 1-м классе. Ну разве что ребенок очень болезненный, то имеет смысл держать дольше. Или труднообучаемый ребенок, который к 8-ми годам читать не научился.У меня 3-классник. Новая программа. Что там будет дальше в старших классах - не знаю. Пишу по состоянию на сейчас. Программа интересная, ничего запредельно сложного не вижу. Возраст 6 с половиной и старше считаю оптимальным для отдачи в школу (смотрю по одноклассникам и детям знакомых) . Своего отдавала в 6,3, да это рановато. Если б сын чуть в другое время родился и можно было бы отдать на полгода позже - было бы идеальноюНо блин, что делают 8-летки среди малышей - не представляю. Мамы хотят своим детям настелить соломки на всю жизнь вперед. Уже, кстати, обсуждалась такая тема и не раз. Помню про "в садике до замужества" было...Имхо: можно корректировать режим для под потребности конкретного ребенка: подпрыгивающих мальчиков отдать после уроков на секцию три раза в неделю (я так делала), а вымученных девочек оставлять лишний раз дома, чтоб отдохнули (так делала моя мама со мной).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так вот почитаешь и ничего не понятно Одни пишут, что в 1-ом классе нагрузка умереть не встать. А Вас почитала - букварь в 1 классе жуют. У меня тоже ребенок майский, считаю, что 6,3 -это рано. Но если отдать его в 7,3 и он там начнет букварь жевать, то зачем ему это надо? Он его уже на подготовке к школе почти изжевал, до мая точно изжует. Или как вон пишут выше, цифры в пределах 10 в первом классе учат. Тоже не понятно. Они ведь сейчас уже на подготовке в пределах 10 колбасятся, мой в пределах 10 знает все составы чисел, примеры решает из 20-ти примеров может одна ошибка будет, складывает, отнимает, сравнивает, понимает парное- не парное число, цифры пишет разборчиво, правда иногда в зеркальном отображении. И что, опять это в 1-ом классе учить? А если еще и год пропускать, потому что 6,3 - это рано? Что тогда в этом году делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение