школа и домашние задания(тема просто поговорить)

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас практически не задают 4 кл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, важность хороших оценок в школе ОЧЕНЬ преувеличена. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в умении работать самостоятельно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, то есть если ребенок пару лет не делает ДЗ и носит двойки - то ерунда. И дело тут именно в оценке? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем еще? Если материал он усвоил и решает в школе все хорошо [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почти не делала домашку в школе. Сидела дома и читала всякие энциклопедии, а домашку списывала. Мне давали, т.к. я была отличница и могла помочь на уроке;)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 4-ого оставляла на продленке и они делали уроки в школе с учителем, с 5-ого класса делает все сама. я даже раз в неделю забываю в дневник проверить и расписаться. все дети разные, дело не в системе, я считаю [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже пару раз получила за несделанные дз и делает как миленькая. я не вмешиваюсь. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя робить самостійно давно вже. я не можу сказати, що в неї ідеальні оцінки, але терпимо. Могло бути б краще, але нічого, нормально. Я ніколи не сиділа з дитиною за уроками, до цього року ще вряди-годи контролювала виконання. Тепер навіть не контролюю (8 клас), тільки питаю - ти все зробила? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 класс. Практически не вмешиваюсь. То же самое было и в 1. Правда, ребенок шел в школу, умея читать-писать-считать. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам делает со 2-го класса. Сейчас 3-й. Я даже не проверяю. Это его ответственность. Свои уроки в свое время тоже делала сама, родители не касались. И тоже мои уроки никто не проверял. Но если ребенок просит помочь, то сажусь рядом и помогаю. И мне помогали. Папа, бывало, в старших классах делал половину моих задач, когда мне задавали дополнительно 20 заданий, а я начинала делать в последний день и видела, что не успеваю. Учительница, правда, всегда видела, что это папа решил. Так всегда и спрашивала:"Папа делал?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Ти все зробила?" Это тоже контроль :-))) Уровни контроля тоже разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно все разные, и по-разному делают. У кого-то собранный и мотивированный ребёнок, с чьим-то нужно сидеть. Так же как и информацию усваивают по-разному. Я держала в ежовых рукавицах 1-2 класс. В 3-м попустилась, т.к. мне надоело, тоже хочу отдыхать после работы, а не сочинение помогать писать. Но ребёнок уже ответственный, знает, что нужно сделать. Уже я учу сейчас забивать, и что не нужно тратить целый вечер на Я и Украина, пытаясь всё красиво разрисовать и написать. А на некоторые предметы и вечер не жалко потратить, как например языки или матем.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын в 5 классе. Помогаю каждый вечер Вижу, что ему тяжело.Стараюсь разобраться, что он понял, что нет. Как понял, иногда шедевры получаю:)Если тема сложная объясняю доступными словамиВ этом году поняла, что ему сложно писать тесты, тренируемся дома.Учу писать сочинения, с этим тоже туго.Ребенок учится в сильной школе, в математическом классе.С математикой не помогаю, и это радует, но остальное!!!! УУУ!!!В нашем случае, может он и сможет делать сам уроки, но тогда будет сидеть с ними с обеда и до ночи. А мне важно, чтобы у него было время на кружки, на дополнительный английский, на спорт, на прогулки на улице.Поэтому помогать видно буду долго:)))Некоторые уроки вообще все взяла, например рисование. Сын ненавидит рисовать, я развиваю моторику:) Делаем вместе презентации, коллажи.Ну я смотрю на это по другому. Да работа, да вечера занятые, ну что делать:)) Как говорит наш классный руководитель: дети должны быть самостоятельны, но под вашим жестким и ежедневным контролем:))В младшей школе было конечно легче...Верю, что есть полностью самостоятельные дети, но таких пока не встречала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то я швидше для себе питаю :) Вона сама контролює, якщо каже, що зробила, я не перевіряю і не дивлюся. Якщо не зробила, то так і каже - ні, ще залишилося те і се. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 класс - не представляю, как можно ребенку самостоятельно делать домашние. Например, английский язык - если ребенок его только изучает, неужели родители думают, что ребенок запомнил 100% материала на уроке, и ему 100% материала понятно? И что он именно правильно запомнил материал? А как же потренироваться в понимании/закреплении материала? Кто придумает ребенку вопросы и проверит правильность ответов?А немецкий язык? Мы каждый раз сталкиваемся с новым словом/выражением, которое ребенок либо не изучал на уроке, либо просто забыл, как читается и что обозначает. Каждый раз в интернете - слушаем произношение, заглядываем в словарик, пытаемся разобраться в правилах построения слов.Даже то же чтение. После каждого текста есть задания. Абсолютно все родители уверены, что ребенок правильно отвечает на вопросы? Понимает все слова? (некоторых слов из учебника и я не знаю). Правильно понял суть аллегорий, смысл текста?Самостоятельно можно сделать письменные - математику и украинский, даже английский, согласна. Но если по устным ребенок чего-то недопонял - как можно проконтролировать пробелы? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было смешно на род. собрании, мамы спрашивали друг друга - вы уже написали реферат на завтра? + а в прошлый раз был сложнее, а в этот раз мы уже почти закончили, сейчас вернусь, доделаем... блин я себя почувствовала не матерью, а кошкой :))) даже не в курсе что дите пишет рефераты :))) пришла, спросила, все норм - стабильно 11-12 :)) выдохнула [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может еще от уровня школы зависит. Английский знал немного до школы, домашние не делаю с ним и не проверяю + сужу по отличным оценкам, что проблем нет. Немецкий у нас никто в семье не изучал, во 2 классе учат по 10 слов примерно за урок (у нас он факультативно), могу просто между делом спросить "Ой, а как по-немецки то-то?". Еще в 1 классе постаралась объяснить, что учится он для себя, что за уроки отвечает он и т.д. и т.п. Может, дело в том, что и у меня уроки не проверяли родители. Школа с медалью :-)[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 1-ом классе когда мы учились ( я и ребенок ) коллеги с детьми постарше меня успокоили , что во 2-ом будет проще -из-за почерка , можно у же самим писать ))))) 1-й класс - сидели каждый вечер до 11 часов и все понимали , что так не может долго продолжаться 2-ой класс - перевод в другую школу . Уроки все делаются в школе до 16 часов . я вечером помогаю , что непонятно или занимаемся дополнительно ( читаем , англ , короче где отстаем ) Поверьте, очень приятно заниматься стало ))) ВЫВОД ( пришла к нему ) : Начальные классы ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УЧИТЕЛЯ . мы -родители , помогаем ребенку , я не преподователь я даже объясняю так как мне понятно , а не как учитель. Это мой маленький опыт за 2 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В младшей школе делал сам, я и не знала, что там и как. В средней подключились мы оба - я за одно отвечаю, папа - за другое ). Задают много, программа плотная ("спасибо" длинным каникулам), много надо дома проходить того, что в школе дали по верхам. К тому же спецшкола, по основному предмету хуже, чем в институте ). Вчера диктовала диктант - три английских текста, каждый на две печатные страницы ... Сама устала, как собака )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдали ребенка в 6? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой делает уроки сам, уже 4 класс. так уж повелось. в 1 классе ходил на пролденку, я дневник открывала только чтоб подпись поставить в конце недели. мне кажется, что это, все-таки, зависит от ребенка. таким уж родился - самостоятельный. любит заботится о ком-то, чувствовать на себе ответственность. приучить... думаю невозможно)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большую часть уроков ребенок делает на продленке. третий класс. спасибо бабушке за такую дисциплинированность и систематичность () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, большинство родителей считают, что д/з задают им, а не детям+ имхо, пусть ребенок нацарапает полторы старицы того реферата, но САМ.а так- сплошной выпендреж родителей друг перед другом...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ребенком- да, за ребенка- нет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение