Друзья дочери, хорошие мальчишки, курят траву и иногда "закидываются" таблетками. Как поступить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

і це єдино правильний вихід. вітаю Вас, Ви досягли материнського дзену. можна майстер-клас? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарано, імхо. дуже ковбасить поки що мене :) Але Ви просто не уявляєте, ЯКА чудова у мене дівчинка! ;) А я - проста юдейська мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и после травы не чувствовала. :) Зато такие цвета видела!!! Таких в жизни не бывает :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я навіть опус написала. дуже позитивно красивий [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из очень хорошей семьи мальчик отличник и медалист на выпускном умер от передоза в нашей школе. Мне кажется, извините, вы не до конца осознаете ситуацию. Они ВСЕ так пробуют себя на взрослость. Но не все способны, особенно в наше время. где почти все подростки психически уязвимы, вовремя прекратить эти пробы. Если рычагом влияния может быть отворот от дружбы с ними, то и его надо попробовать. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я думаю об этой ситуации все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте Сергея Минаева. Он именно описывает успешную сторону жизни и реальность. Именно у умных и удачных родителей и в адекватных семьях случаются наркотики у детей с "завидной" регулярностью.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит не выйдет научить? Люди вытягивают наркоманов даже на более стремных стадиях. В 17-20 лет современные дети еще зависимы от родителей, а соответственно есть рычаги влияния. И спускать на тормоза пагубные привычки-это преступление против тех же детей.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что Вы такая неравнодушная, Олеся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, сказала бы верить или нет - такое дело, но когда моя младшая сестра в 15 начала траву пробовать - спас ибо неравнодушным, которые маме сказали.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, так получается, стоять рядом и смотреть, пока твой ребенок умрет? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) У нас випадково не спільні друзі? На яку букву прізвище Вашого друга починається? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы шизофреникам расскажите))) "не бывает..." они Вам расскажут что еще как бывает:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только доктор не сказал Вам что любое начинание опасно своим продолжением траву попробовали? - теперь можно попробовать и следующее... :([+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о таблетках Вы спрашивали или умолчали? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доктор в курсе, что я в курсе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я должна вам доложить, о чем я его спрашивала? Тема закрыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне ваще пофиг() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) наш человек!, но я бы сказала во-первых то были ошибки молодостиво-вторых мне просто повезло что в этом не застряла если по-взрослому, то сказать обязательно родителям, а там уже все от того насколько родители адекватные и т.д.[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой ситуации очень сложно выбирать между доверием дочери и самоуничтожением ее друзей... Моя знакомая ,дочка которой стала наркоманкой, очень обижена на дочкину подружку (с ясельного возраста), которая давно обо всем знала, но не сказала ей...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем пробовали (только курить) и тоже учились в КПИ)) все ок))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Выбор не из легких. Но есть и третья сторона: + я вот в институте пробовала пару-тройку раз травку, последствий никаких ни у меня, ни у друзей, не понравилось, но если б чья-то мама в тот момент сообщила моим родителям, то даже не знаю, что с ними бы было...А ужасного-то ничего не происходило, как по мне.Там ниже многие пишут, что пробовали и они, и друзья - возможно, и друзья дочери так же. Стоит ли тогда лишать покоя их родителей, а дочку - друзей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение