Друзья дочери, хорошие мальчишки, курят траву и иногда "закидываются" таблетками. Как поступить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так, діти розуміють... а вот починаючим дядям і тьотям напроч мозок віднімає [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пмсным теткам типа меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що можна? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. недописало. как вправить мозг? не хочу бросать курить. вааще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и слава богу (про дочь), но Вы все равно держите руку на пульсе.Если + мальчик внушаемый, то и девочки могут на него влиять и возраст не помеха. Пусть рассказывают страшилки. Про детей уродов и импотенцию, некоторым помогает, проверенно. И вообще нужно за двоих переживать, тут никогда не знаешь на 100% кого затянет. Недавно в бомже на остановке узнала мужа одной знакомой. Очень был самостоятельный, всего сам добился, в его 27 лет уже все было. Ни пил, не курил, но наркотики сгубили.Если можете, узнайте что принимают и как часто. А потом уже решите, нужно ли с мамой говорить.Хорошо бы найти человека, который для ребят авторитет и сможет откровенно с ними поговорить. Верю, что все будет хорошо, попробуют и бросят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы курите траву???!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куріть краще траву. для настрою корисніше, пмс як рукою знвіме [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже не курила травку и таблетки не пробовала. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю, что переростут. опасность только в том, что перейдут на что-то более тяжелое по поводу сообщать ли родителям - лучше не станет ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже-боже. Какие наркоманы??? Я не просила оценок, я их оцениваю сама, если нужно. Это умные и хорошие ребята, в каждом сообщении пишу. На них равняются и им завидуют. Они учатся в КПИ на бюджете, ИПСА. Знающие оценят. Умные удачные родители, которые все вкладывают в учебу. Мальчишки ходят в спортивные клубы. Видимая сторона жизни у них в абсолютном шоколаде. А вот узнала я о подводных камнях. И думаю, что делать МНЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажу ж, нічого не робити. доньці скажіть, щоб була насторожі, коли вони накурені. я впевнена, це не так часто, щоб про це говорити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за адекватні поради. Вони разом їдуть в Карпати днями. Я, звісно, хвилююсь. такий вік бурхливий. Можна думати одне, а часом робити інше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а донька з ними в яких стосунках? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже говорила, что не знаю масштабов. Я склоняюсь, что речь идет о "время от времени". Но кто ж их знает? Сессии сдают, родители спокойны. Спасибо за неравнодушие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми з нею дружимо. Але я - мама, а вони - друзі. А, перепрошую, не дочитала. З ними - в рівних. Вони товаришують. Але вона у мене така взагалі - "мамка" всім любить вставляти мізки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не з Вами, з хлопцями :-) зустрічається з кимось з них чи просто друзі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це її однокласники. Ні, зараз не зустрічається. Вони просто тепло спілкуються. Один з них - її колишній хлопець, зустрічались майже два роки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це вони з палатками чи в цивільні умови? ще дівчата їдуть? хтось з дорослих? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, звісно в цивільні. Вони часто подорожують разом Україною. Вірніше, подорожували. Тепер після ліцею - вперше самі, без супроводу. Так, дівчат теж багато. Але дочка каже, що всі вже пробували. Навіть найсуворіші. І ті, хто вчаться в америках-канадах, і "наші". Тобто, ніде це не "щось таке". Може, я це занадто близько сприймаю. Або не сприймаю взагалі, скоріше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не партеся. якщо ваша дівчинка розбірлива, а я впевнена, так і є, навіть якщо вона спробє травку, цим і обмежиться [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А давайте теперь почеснаку, ведь разговор идет сейчас об обычных нариках. Я таких вижу у себя под домом кажый день. Можно сколько угодно именовать их "харошими мальчиками" только потому что они чьи-то друзья, но они - наркоманы и пока не поздно их нужно лечить. Иначе Вы понимаете , чем все может закончится."Закидываются таблетками" - это уже круто.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 они могут быть трижды хорошими,умными и с замечательными родителями но если они употребляют наркоту то вроде как наркоманы,не?+ а употребление таблеток это разве не следующая стадия после легкой травки?я бы первым делом про дочку подумала... это такая зараза -кто то пробует и ничего а кто то уже не может ничего с собой поделать,это не от хорошести зависит а от организма,как и у алкоголиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???? вы уверены???насчет настроения и пользы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 17 лет мама приехав ко мне в общежитие, нашла сигареты и презервативы в моей косметичке (свою не брала). Спросила про сигареты. Про презервативы сказала, что молодец, а то она стеснялась их для меня покупать. Я говорю, что ребята курили траву, нам тоже хотелось попробовать, но стыдно было, что не умели курить. Вот, мол, учимся перед зеркалом. Мама ничего не ответила. И ничего не делала. Траву я изредка покуривала. Потому пару раз смешала с водкой, хреново было - не передать. С 25 лет и не курю ее.Трава практически не вызывает привыкания, сигареты - более стремная тема. В 25 начала покуривать. 5 лет курила, не могла бросить. В 32 бросила.Я - с Чукоткой. Я бы ничего не делала. В 17-20 дети уже сами знают, что надо делать со своей жизнью. А если не знают, то научить, увы уже не выйдет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, настроение поднимает. И привыкание чуть не в 10 раз меньше, чем к сигаретам. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение