Друзья дочери, хорошие мальчишки, курят траву и иногда "закидываются" таблетками. Как поступить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня половина друзей и подруг этим баловались. Никто не стал наркоманом. И чета даже никто сейчас не курит травку даже иногда. Встречались, не тянуло даже. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, табак-это тоже трава ))) или куст?хотя, в нонышние сигареты хз шо заталкивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вызывает привыкания? а как тогда подсаживаются на систему (курят утром и вечером , без этого злые, агрессивные)? скорее всего вы просто мало пробовали , трава к тому же разная бывает... сорняк какой то привыкания не вызовет конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимает на момент накурки (сори за сленг, терпеть это не могу но так понятнее) а в отсутствие -все раздражает , очень близко сталкивалась к сожалению+ кто курит постоянно знает что не покуришь с утра - никакое ПМС и близко не стоит рядом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, чтобы этого не делала дочь, а трава и таблетки прямой путь ну вы знаете куда, плавали, видели, знаем. Родителям бы сказала. Но тут вы можете столкнуться с непониманием, скорей всего вам просто не поверят, т.к. у любого нормального родителя сначала идет отрицание проблемы и нежелание верить "мой Петя не такой!!!".И даже если вы скажете и вам поверят это скорей всего ничего не даст, потому что прекратить употреблять можно лишь благодаря желанию употребляющего, родители ведь под замок не закроют сына.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрицание - это классика в данном случае [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, мой брат ел и переросло в героиновую зависимость, еще 4 его сотаблеточников туда же. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1., ничего такого не интересовало. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не разрешил, а вы разве ребенок, что вам можно не разрешить? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, странное понятие репутации. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, после таблеток сразу иголка [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трава - это первый шаг к высоким удовольствиям, тут привыкания и не надо. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую. Навіть не знаю, що обрати для спокою: нехай спробує і не париться, або нехай навіть не знає, шо воно таке (от як я ;) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, у меня тоже пробовали почти все. В 18-19 все приблизительно одинаковые Разница ощутима потом, много позже. А как в 18 ее нащупать, эту разницу? В 30 умер чудесный мальчик, моя первая любовь. Подсадил брат, тоже чудный мальчик. Умер позже, лет в 40. У меня просто генетический страх перед этим всем. Это я сейчас кремень. А вот в 18 - не знаю даже, что со мной было бы, согласись я на соблазн. Хотя, может, именно тогда и заложился этот самый мой "кремень". Все пробовали, а я - нет. Потом и предлагать не думали даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, что вы? :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут Мустиц как-то таблицу выкладывал, таки трава и рядом не валялась с сигаретами. И курила я хорошую, не переживайте. :) "О вкусе устриц", да. :)) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего б не было. К ней не привыкаешь так быстро, как к сигаретом. Побаловались бы и успокоились, как и я с подружками.Выше правильно написали. Есть люди, которые знают чего хотят от жизни, им трава - так, проходя мимо всего попробовать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласна. Именно об этом они и говорили, эти "дети" У кого есть цель, никакая трава не в программе. Ну или так, мимо пробегала. Цель -в смысле - осмысленная, настоящая. Не та, что мама придумала и в тетрадку записала, а о которой сам бредишь ночами. Я вот за свою как-то не особо волнуюсь, она крепенькая такая девочка. Карабкается и без меня. А вот мальчишка этот - слабачок. Хороший, милый и мой любимый мальчик, но слабачок. БОюсь, его мама меня не услышит. Она из тех, кто и так все знает лучше всех. Особенно про ее сына. Она же контролирует его каждую минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закидываться таблетками и покуривать травку - две большие разницы, впрочем это не мои дети, поэтому вполне можно оставаться терпимой)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно насчет устриц))) но я никогда не чувствовала после сигарет ненависти ко всему живому что мешает дожить до вечера чтоб курнуть снова..хватило и 3-х дней для полноты картины,чтоб понять почему травку еще дурью называют.Не та эта вещь чтоб е ею баловаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от у мене є один знайомий такий. тільки його жінка контролює. а він тікає з дому в тапочках, щоб марочку зажувати, ось де жесть З моїх знайомих, хто курив і курить, ніхто по наклоннійй площині не покатився. А хто покатився - той не з трави починав. І там зоооовсім не в траві справа, з нею чи без неї, а було б так як є.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мене було б набагато важливіше не те, покурить вона чи ні, а те, чи розкаже вона про це потім мамі А як захоче покурити, її жодна мама не зупинить і не проконтролює.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розумію. Мотивацію розумію. Шкода, але, схоже, нічого я не додам в ту картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми домовились, що розкаже ))) Тобто, вибір РОБИТИ чи НЕ РОБИТИ - за нею. Я просто прошу її сповістити мене. У мене в результаті роздумів є дві лінії. Перша - це я і моя дитина. Про першу я написала вище. Друга - це я і її друзі. Так от щодо другої лінії - я написала нашому другу. Він дуже крутий психіатр саме на цій темі. Він колись започаткував в Україні знамениті тепер "Ступени"Я досі не зупинилась на жодній з точок зору. Я хочу повідомити маму. Я просто не знаю, в якій формі це зробити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение