Друзья дочери, хорошие мальчишки, курят траву и иногда "закидываются" таблетками. Как поступить?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, Лариса, не соглашусь. Таблетки - это серьезно. Это химия, на нее очень легко подсаживаются, и очень сложно с нее спрыгнуть. Автор, вы ничего не сможете сделать. Я в такой ситуации сейчас. Я узнала, что ее 19-летння дочь, даже будучи беременной периодически употребляла колёса. Я ничего не могу сделать. То, что у нее специфический ребенок, моя подруга и так знает. Ребенок уже родился, изменить уже ничего нельзя. я молчу:([+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задумалась над Чукоткиной фразой: "А кто ж в институте не курил...?" и пришло в голову, что + дело действительно не в травках, а в головах. Вопрос - почему они это делают? Если в шутку, для куражу, понту, причем если самих понтов больше, чем тех реальных таблеток, а на завтра человек встал и пошел свое дело делать - это не проблема, скорее всего. Побалуется и бросит, потому что рубильник в голове срабатывает. Другое дело, если дите никем не понятое, изгой, разочарован, не может понять, чего ему делать по жизни и потому сам себе внушает, что таблетки это всерьез, это альтернативный мир, уход или что там еще у них, тогда да, бить тревогу.Я - да, я пробовала, как раз курсе на 2, причем не всегда даже зная что (аж подумать страшно:)). Но я всегда знала, что это не часть моей жизни. В итоге, когда попала первый раз в "гейропу" (курсе на 4) в молодежной компании, где все курили траву, я уже осознанно отказалась, хотя один из присутствовавших профессоров мне сказал: "Да это легкое, у нас это дети вместо обеда в школу носят". Отакэ. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете))) кто? в моем окружении никто. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, про траву узнала от будущего мужа в 22 года+ он иногда курил, но мне не разрешил даже затяжку сделать - интересно ж было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня простите, но когда пробуют это раз-два. А когда "курят и иногда закидываются таблетками" - это называется регулярное употребление + Ребята могут быть интеллектуалами и из хороших семей, но это наркотики, не героин, да, но наркотики. И употребляя их, люди могут себя вести очень по разному, вне зависимости от того, что у него в зачетке "отлично". А во вторых - это постоянное искушение и испытание на прочность для вашей дочери, оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 90-х, когда я училась все начинали с травки и моя 16 летня одногрупница Ира тоже, которая была поздним любимым ребенком... Ира встречалась с мальчиком на курс старше, который и предложил покурить для начала травку.. на втором курсе Иру отчислили... а на 4 к нам зашла попросить денег исхудавшая тетя на вид лет 40...это была наша одногрупница... вся серая...ей было очень плохо, то-ли от недостатка дозы, то-ли от того, что органы начали гнить... А мальчик выпускник пятого курса продолжал встречаться с такими-же дурочками дальше... и присаживать на выгодные его друзьям торговцам тяжелые наркотики... вот Вам и травка и таких историй масса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно! у нас в компании многие баловались травкой по нескольку раз. Никто не стал наркоманом. Правда, о таблетках даже речи не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас не стал, а у нас стал, только это стало ясно уже когда семья и ребенок были...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаво, як це не дозволив? :-) :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вот так... "зачем оно тебе? низзя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар, я так собаці не дозволяю... сама їм за столом, а їй - куда, нізззя. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О какой репутации Вы говорите? Пусть дочка посоветует им попробовать сироп от кашля Гликодин, знаете как ее репутация скаканет в их глазах. Эффект ЛСД за 25 грн + Это не сопоставимые вещи. Четко сказать НЕТ наркотикам - вот самая лучшая репутация. Не обижайтесь, но Ваша девочка прозорливее Вас. Думаю она не просто так Вам рассказала. Не надо говорить родителям, пусть друзьям четко скажет: или я и наша дружба, или таблетки! Что бы они при ней ни-ни. Если они ее уважают и ценят дружбу, то не будут ее в это втягивать. Это очень тяжело отказать, когда тебе предлагают попробовать. И именно не левые люди, которых можно послать, а свои, которых давно знаешь. Не знаю, что и как у Вашей дочери, но я была в похожей ситуации 20 лет назад. Мне тогда 15 было, лучшие друзья пробовали, и я с ними. Сначала отказываешься, уходишь, но далеко не уйдешь, это же свои, все равно встречаетесь. А у них постепенно все разговоры сводятся к одному: где взять, что новое попробовать и что круче. Извините, за много букв, но это не шутки(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать конечно. Лучше сказать и будь что будет, чем не сказать и потом винить себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего такого не делала и даже мысли не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не курила и не ела. и считаю что ЭТОТ опыт в моей жизни был бы явно лишним [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это проблема, которой вообще у нас не придают значение. Трава и таблетки это начало, в 18 лет, конечно, уже поздно показывать страшные картинки и просто рассказывать истории из жизни. Я думаю, что если бы они пару раз попали волонтерами в наркологический центр и увидели наркомана во время ломки, курить бы перехотелось надолго, пусть не всем, но тем, кто хочет жить полноценной жизнью точно. А рассказывать родителям, если они сами не видят, что происходит, бессмысленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы рассказала, анонимно, не подставив дочку и я бы хотела знать что моих детей занесло...мой однокласник, почти отличник, погиб после такого курева как раз в университете, решил по карнизам походить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пф. даете. как-то до 30с копейками лет и не приходилось. 2 раза студенткой была [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с каких пор 18летние наркоманы=хорошие мальчики?я бы больше о дочери переживала, о круге общения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не о втяивании моей дочери. Она (я надеюсь) как раз занимает очень принципиальную и категорическую позицию НЕТ. Таких мальчиков два. Она как раз говорит о том, что один из них попробует - побалует и выплывет, а вот второй очень внушаемый и она за него волнуется. Они с подружкой решили вдвоем поговорить с мамой. Но мама там всегда контролировала каждый его шаг, он и не научился быть самостоятельным. Теперь говорит, что даже если мама узнает, и закроет его на месяц в комнате, он сопротивляться не будет. Просто когда его выпустят, он все равно сделает по-своему. Вот когда я вижу, как мамы мальчиков "пасут", страхуют каждый их шаг, я четко представляю, что из таких мальчиков и вырастают вот такие как "наш"... Мне очень горько, они мне как родные. Но 18 лет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо - пару раз покурив і вже наркоман????? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, я невнимательно прочитала тему, но про "пару раз" ничего не говорилось,+таблетки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мене наприклад набагато більше хвилює повсюдна доступність цигарок і всяких ром-кол Це набагато більша шкода організму, плюс прямий шлях до підліткового алкоголізму, ніж косячок раз на місяць. І взагалі, я за легалізацію.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой малой вчера дооолго размышлял вслух о том, что сигареты должны стоить оочень дорого, дабы никто не мог их купить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение